Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Первый день. Нужна помощь!

  1. #51
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Чем больше разных блюд мы съедим за раз, пусть и по чуть-чуть, тем больше будет ощущение что мы наелись (я не про физическое ощущение, а психологическое) по сравнению с бОльшим объемом но чего-то одного. И чтобы были цвета разные.
    Поэтому уважаю разные закусочки. Квашеная капуста , огурчики-грибочки, какие-то овощные консервы. Пир на весь мир прямо в одной тарелке, ярко и красочно, а по БЖУ выходит нормально). А курогрудь с гречкой - это так тоскливо
    это очень верно. На моей тарелке тоже фестиваль вкусов и это замечательно. Даже если один такой прием пищи устраивать - обед или ужин, жизнь новыми красками заиграет.
    Нет никаких правил - хочу котлетку с макарошками и бутер с сыром в одном приёме - пожалуйста! Получается что-то в таком стиле



    всего по ложке, много белка, вкусные овощи-маринады, соус, углеводики любимые. После такого на трубочки с кремом смотришь задумчиво-равнодушно. А если и захочешь, то после хорошего куска мяса и хорошей порции углеводов много не влезет.

  2. ответ для SёN , на сообщение « Так она же сама, биохимия, ... »
    #52
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Так она же сама, биохимия, перестраиваться не будет, Катя - нужно мысленное усилие, шаг через себя, когда человек наконец смотрит на череду попыток и провалов и ясно видит, что вот, вот здесь, где был "нулевой творог в 18.00" - вот отсюда вес и пошел вверх.
    конечно, безусловно, мысленное усилие нужно. Только мне кажется, что Анна еще подходит к стадии "ясно видит" Прямо говоря - не видит, что нулевой творог после 18 это и есть причина провала, а не растянутый желудок или слабая сила воли. Причина её избыточного веса - комфортное переедание высококалорийными продуктами. Причина её срывов - скудное питание нормальной едой.
    Помнишь первую заповедь Интуитивного питания - полный и безоговорочный отказ от диет? Это ж для того, чтобы человек хоть есть-то стал нормально - мясо, ё-моё, яичницу, сыр с маслом, макароны, овощи, котлеты, суп, хлеб, кашу. Вот когда человек дойдёт до стадии-мысли, что диеты не работают и провоцируют переедание, он готов к борьбе с привычками и биохимией мысленными усилиями. Подождём

  3. #53
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Так, Катя - помню ли я?конечно да

    Теперь вопрос к Кокосанке :

    Кокосанка, а вы понимаете, что ваши ограничения это этап, цель и смысл которого - показать, что вот так худеть неэффективно?

  4. ответ для SёN , на сообщение « Так, Катя - помню ли я?конечно да:) ... »
    #54

    Я сейчас нахожусь в поисках комфортного метода похудения, при котором бы вес снижался и я могла жить с этим методом всю жизнь...я читаю все ваши Советы...каждого абсолютно...вникаю в каждое слово! Кое что я для себя подчеркнула, выписала в ежедневник! А пока я подготавливаю почву для комфортного сброса веса я хочу, чтобы хоть немного с меня сошло...я морально даже не могу себе позволить лопать булку с маслом одной рукой, а второй записывать всю полезную и важную для меня информацию для похудения!

  5. #55
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Ну окей, пусть это будет неким маяком новой жизни

    Тогда по-другому - вы едите реально очень мало
    Фишка в том, что когда вы подуспокоитесь и наполнитесь позитивом от первых сброшенных кг и наконец сможете выстроить себе еду с большим количеством белка, но при этом диетичную - вот эти кг, которые ушли на водорослях/кусочке грудки и апельсине в перекус - они обратно вернутся


    Если у вас такой голодный рацион сродни некоей инициации, типа диетического ритуала, и вы осознаете, что если сейчас от ваших условных 100 кг отвалятся 3, то после перехода на более сытное ПП это будет опять 100, но вы в курсе - тогда ок

  6. ответ для Кокосанка , на сообщение « Первый день. Нужна помощь! »
    #56
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    возможно, наши слова воспринимаются, как некоторый нажим (прямые вопросы по существу обычно так и воспринимаются как агрессия), но это точно не наезд или некий снобизм, типа, ну мы-то тут всё знаем, а вы тут слушайте нас, открыв рот. Ни в коем разе. Каждый проходит свой путь.

    Но я, честное слово, понять не могу, зачем ограничивать себя в мяске или рыбке, вкусно приготовленных, со вкусным гарниром, которые едят те же муж и детишки. Ну или ладно, гарнир заменить овощами, свежими или маринованными. В кефире и твороге тоже есть калории, причём, дофигищи. Порция творога и кефира сопоставима с огромным шматом мяса, например, индейки жареной, со кусищем хлеба. И майонезиком даже можно немного промазать Можно горячий бутер сделать с расплавленным сыром.

    унылый кефир с тоскливым творогом на 270кк


    или "вот оно, счастье" мясо с сыром, хлебом и майонезом на те же 270кк


  7. ответ для Кокосанка , на сообщение « Первый день. Нужна помощь! »
    #57
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    фубеее на 270кк?



    или ями-ями на 270кк?


  8. #58
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    так с течением времени грудь и не наливается молоком.
    ТО есть кажется, что грудь пустая, как тряпочка, а начинаешь кормить- ребенок чем-то наедается.
    Вам уже не надо, но вдруг кто прочитает, как и написала выше Скучун- "больше ешь-больше молока" - это миф.
    Полностью согласна.
    Ибо сама начала подсчёт будучи на ГВ. Откормила прекрасно до 1,2 ребенка....И худела.....и молоко было.... Много молока. А ощущение точно, как в цитате- пустая грудь))) А оказывалось, что нифига и не пустая.....
    ...И встретишь ты, когда не ждешь, и обретешь не там, где ищешь...(с)


    Видали мы почище львов и то от них летели клочья /с/

  9. #59

    Цитата Сообщение от Кокосанка Посмотреть сообщение
    Катя, привет! Очень рада видеть тебя здесь! Присоединяйся! Самое главное помогает то, что как только становится дико тоскливо я сразу захожу сюда, читаю все Сообщения, которые мне написали и сразу отпускает! Ведь почему тоскливо...потому что я так любила объедаться на ночь! В последние дни в праздники новогодние вообще с катушек я слетела...уминала сладости - конфеты, пирожные как не в себя! Привычка очень плохая у меня - есть много и на ночь! Пиши мне хоть что, давай делиться своими продвижениями, это мотивирует здорово, когда есть поддержка!
    За последние 10 лет мой вес скакал от 89 до 125 кг и обратно(без учёта беременности) на диетах типа Дюкана,безуглеводки,на овощах и тд...но возвращался он ещё быстрее и больше,а чем старше,тем сложнее его прогонять.

    И тут подумала я,зачем все эти лишения терпеть,чтоб потом за два месяца всё вернулось?
    Конечно меня подтолкнуло ГСД во время беременности и от сладкого я отказалась,да даже просто отвыкла.
    Теперь стояла задача сокращать порции, потому что после выхода из рд меня начали кормить,как на убой)))
    Постепенно стала сокращать их и дошла до пол порции ( например я могла съесть два пакетика гречи с мясом,маслом и хлебом и остаться голодной,а сейчас могу обойтись половиной пакета+мясо+/- хлеб и - масло)

    Вес уходил медленно,но верно,но зажор на НГ всё снова сломал)))

    Сейчас я веду подсчет калорий+ немного спорта,но каждый день, без прогулов( отжимания,пресс,планка,махи ногами, прыжки,приседания и учусь берпи&#129315

    В субботу будет контрольное взвешивание и замеры, посмотрим)

    Ем я индейку, курогрудь,овощи, фрукты,гречу,овсянку,яйца и даже макароны с картошкой (не вместе конечно)
    Иногда свинина и разные разности из неё. И никаких полуфабрикатов, всё готовлю сама.

    Небольшая оговорка,я не ем ничего,где в составе есть корова или её молоко, потому что дочку сыпет на это,а у нас гв. Так что рацион у меня ограничен ещё и этим.

    На фото вчерашний день. Я была очень сыта,и макароны на обед были)

    Мне кажется только белка маловато.

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

  10. #60

    Катя, умничка!!! Я руководствуясь советами...анализируя все свои начинания в этом нелегком дела и ошибки расписала себе дневной рацион, при котором я не буду срываться, потому что питание мое будет насыщать меня...Голод!!!! Голод самый главный враг! Я срывалась именно из-за него, сколько можно уже наступать на одни и те же голодные грабли!!!

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •