Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: ЗВРП. Что делать?

  1. ответ для ilmens , на сообщение « Завтра иду в жк - там тоже должны... »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
    Завтра иду в жк - там тоже должны сделать узи и ктг и сразу на капельницу там же. Через две недели повтор. Вначале в жк. Если что-то не понравиться, то тогда в мпц или в цмп. Только не вредно ли для ребенка так часто делать узи? Но, как говорится, лучше перестраховаться.
    Ничего страшного нет в узи
    Напишите потом как у Вас дела
    [/url]

  2. ответ для ilmens , на сообщение « ЗВРП. Что делать? »
    #42
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
    Помогите советом, плиз. Не знаю что и делать... Сегодня была на 3 УЗИ. Поставили диагноз маловодие и ЗВРП. Срок 33 недели, а данные соответствуют 30,31,32 неделям. В инете начиталась, что это может свидетельствовать о хромосомных отклонениях. При первом скрининге сдавала кровь в МГЦ - результаты нормальные (но все равно риск есть - низкий риск). Можно ли сейчас сдать где-то кровь на хромосомные аномалии? В мгц не делают. Вот некоторые данные: БПР - 77 мм, ОГ - 287 мм, ОЖ - 264 мм. Количество вод 78. Чем это может грозить ребенку? Узи делала в мпц. Спасибо...
    У меня был маловесный ребенок. Засекли отставание тоже на третьем скрине (посмотрела карту, отствание было меньше чем у вас, но все же). Короче говоря в 33 недели плод соответствовал 31.5 где-то.
    Да, действительно данный признак может быть одним из признаком хромосомных аномалий, но в совокупности с другими, т.е. сам по себе ни о чем не говорит (эта тема мной изучена).
    По доплеру тоже был нарушен кровоток в одной маточной артерии, все остальные кровотоки были "великолепными" - слова врача. Т.е. ФПН 1 степени. К сожалению, капельницы и прочие витамины - это для успокоения вас и врачей, по последним исследованиям никакого влияния на плод не имеют.
    В итоге, дочка родилась на 39 недели, 2740 (вот такая малышка) и абсолютно здоровой. Сейчас ей 2 года, как родилась мелкой так и осталась мелкой Но я и сама мелкая.

    Единственное, что могу посоветовать - ходить раз в две недели на доплер и после 36 недели раз в неделю на ктг, чтобы смотреть за развитием и самочувствием ребенка.

  3. #43
    Активный участник Аватар для ilmens
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от nikkkk Посмотреть сообщение
    У меня был маловесный ребенок. Засекли отставание тоже на третьем скрине (посмотрела карту, отствание было меньше чем у вас, но все же). Короче говоря в 33 недели плод соответствовал 31.5 где-то.
    Да, действительно данный признак может быть одним из признаком хромосомных аномалий, но в совокупности с другими, т.е. сам по себе ни о чем не говорит (эта тема мной изучена).
    По доплеру тоже был нарушен кровоток в одной маточной артерии, все остальные кровотоки были "великолепными" - слова врача. Т.е. ФПН 1 степени. К сожалению, капельницы и прочие витамины - это для успокоения вас и врачей, по последним исследованиям никакого влияния на плод не имеют.
    В итоге, дочка родилась на 39 недели, 2740 (вот такая малышка) и абсолютно здоровой. Сейчас ей 2 года, как родилась мелкой так и осталась мелкой Но я и сама мелкая.

    Единственное, что могу посоветовать - ходить раз в две недели на доплер и после 36 недели раз в неделю на ктг, чтобы смотреть за развитием и самочувствием ребенка.
    Все, что вы описали - у меня было со вторым ребенком. никуда никто не отправлял - ни на какие капельницы. Сейчас уже второй раз была на капельнице, делают еще декомпрессию. Вчера сделали ктг - все в норме. По поводу капельниц мне Некрасова тоже сказала, что это для успокоения. Ни на что они не влияют. Хожу на дневной стационар до вторника. Там делают во вторник узи, ктг. Придет анализ крови. И потом будут смотреть на изменения. Еще на приеме Некрасова говорила, что даже если ниже нормы, но ребенок развивается, то это может быть просто такая особенность моего организма. Так что опять буду ждать резельтатов и надеяться на лучшее.

  4. ответ для ilmens , на сообщение « Все, что вы описали - у меня было со... »
    #44
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
    Все, что вы описали - у меня было со вторым ребенком. никуда никто не отправлял - ни на какие капельницы. Сейчас уже второй раз была на капельнице, делают еще декомпрессию. Вчера сделали ктг - все в норме. По поводу капельниц мне Некрасова тоже сказала, что это для успокоения. Ни на что они не влияют. Хожу на дневной стационар до вторника. Там делают во вторник узи, ктг. Придет анализ крови. И потом будут смотреть на изменения. Еще на приеме Некрасова говорила, что даже если ниже нормы, но ребенок развивается, то это может быть просто такая особенность моего организма. Так что опять буду ждать резельтатов и надеяться на лучшее.
    Мне тоже декомпрессию назначали, но я не делала, т.к. есть противопоказания уже по моему здоровью.

    Не переживайте! Здоровья вам и малышу

  5. ответ для оля 82 , на сообщение « Ничего страшного нет в узи Напишите... »
    #45
    Активный участник Аватар для ilmens
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ничего страшного нет в узи
    Напишите потом как у Вас дела
    Сегодня пошла на узи в жк и там померили только воды - было 7, стало - 7,8. Больше ничего не смотрели. У них очередь. Врач с дневного стационара сделала предположение, что мне надо в больницу. Я сразу отказалась и попросила об этом не думать. Доплер и КТГ в норме. Завтра опять на капельницы - должны сегодня решить, что со мной делать (порчу я им все показатели). Кровь на коагулограмму тоже в норме - к гематологу не отправляют. А я не знаю куда уже идти. Нам через день будет 35 недель - так что скорее всего пойду скоро в роддом) А то устала от всего. Врач спросит что-нибудь и молчит, толи что-то недоговаривает, то ли инфу переваривает. Не поймешь. Хочу чтобы скорее все закончилось...

  6. ответ для ilmens , на сообщение « Сегодня пошла на узи в жк и там... »
    #46
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
    Сегодня пошла на узи в жк и там померили только воды - было 7, стало - 7,8. Больше ничего не смотрели. У них очередь. Врач с дневного стационара сделала предположение, что мне надо в больницу. Я сразу отказалась и попросила об этом не думать. Доплер и КТГ в норме. Завтра опять на капельницы - должны сегодня решить, что со мной делать (порчу я им все показатели). Кровь на коагулограмму тоже в норме - к гематологу не отправляют. А я не знаю куда уже идти. Нам через день будет 35 недель - так что скорее всего пойду скоро в роддом) А то устала от всего. Врач спросит что-нибудь и молчит, толи что-то недоговаривает, то ли инфу переваривает. Не поймешь. Хочу чтобы скорее все закончилось...
    Решили что-то?

  7. ответ для ksugatl , на сообщение « Решили что-то? »
    #47
    Активный участник Аватар для ilmens
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Решили что-то?
    С дневного стационара меня выписали - написала отказ от госпитализации. КТГ в норме, воды не увеличиваются - намерили 7,8 ( или 78) - сказали маловато. Была сегодня у врача - снова отказ писала, в понедельник делаю у них узи и уже по его результатам будем принимать решение - если ребенок развивается и набирает вес, то буду дома, если нет - соглашусь ехать. Еще у меня на след. неделе снова КТГ, доплер в ж.к. Вот как-то так...

  8. ответ для ilmens , на сообщение « С дневного стационара меня выписали -... »
    #48
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
    С дневного стационара меня выписали - написала отказ от госпитализации. КТГ в норме, воды не увеличиваются - намерили 7,8 ( или 78) - сказали маловато. Была сегодня у врача - снова отказ писала, в понедельник делаю у них узи и уже по его результатам будем принимать решение - если ребенок развивается и набирает вес, то буду дома, если нет - соглашусь ехать. Еще у меня на след. неделе снова КТГ, доплер в ж.к. Вот как-то так...
    Сходите, может, в МГЦ, что там на юге у вас. Мучают же вас... Держитесь, всё будет хорошо!

  9. ответ для ksugatl , на сообщение « Сходите, может, в МГЦ, что там на юге у... »
    #49
    Активный участник Аватар для ilmens
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Сходите, может, в МГЦ, что там на юге у вас. Мучают же вас... Держитесь, всё будет хорошо!
    Спасибо. Вот тоже думаю туда записаться, а то уже сил нет ходить... Сегодня даже кровь из вены не могли взять -кололи два раза. Сейчас все руки болят.

  10. ответ для ilmens , на сообщение « ЗВРП. Что делать? »
    #50
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
    С дневного стационара меня выписали - написала отказ от госпитализации. КТГ в норме, воды не увеличиваются - намерили 7,8 ( или 78) - сказали маловато. Была сегодня у врача - снова отказ писала, в понедельник делаю у них узи и уже по его результатам будем принимать решение - если ребенок развивается и набирает вес, то буду дома, если нет - соглашусь ехать. Еще у меня на след. неделе снова КТГ, доплер в ж.к. Вот как-то так...
    Идите на повторное Узи к Некрасовой
    Не тратьте время и нервы в жк
    Им не нужны сложные пациенты
    Вы рожать где будете? По договору?
    Я бы в роддом легла, там обследуют по полной и спокойнее - больше информации. Опытные врачи.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •