Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто учится в начальной школе

  1. ответ для Dune , на сообщение « Да, нам уже объявили, что 4е классы... »
    #11
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    В одном из 1-х меняли учителя в октябре-ноябре, не было учителя месяц примерно, потом перед НГ ушли из других первых сразу 2 учителя - не знаю, нашли ли замену...по 36 чел. в классах это да.

  2. ответ для Dune , на сообщение « Да, нам уже объявили, что 4е классы... »
    #12
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Да, нам уже объявили, что 4е классы переедут в старшую школу.
    В первых классах по 35 человек. Слышала, что в одном из первых классов с начала года нет постоянного учителя.
    Ужас какой ((
    Мы в следующем году идем в старший корпус.
    Там и так уже много классов первоклашек, еще и 4е если добавят .. и скорее всего еще добавят первые классы.
    Конечно все родители против второй смены, НО подумайте о детях!
    Сейчас начальная школа переполнена по самое горло!
    В старшей школе, подозреваю, могут все лаборатории , кабинеты труда и информатики и тд закрыть (а как еще достать свободные кабинеты?) .. но главное, чтоб не было второй смены,и все желающие смогли попасть именно в 482 школу.
    А самое главное -что с преподавательскими кадрами ?

  3. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто... »
    #13
    Старожил Аватар для Мама карапуза
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 434

    Мой ходит в 482 третий год уже, нас полностью устраивает. Что касается количества детей в классе, так у нас до переезда в 1ом классе на Просвете было 32 человека (всего было 4 класса) и это была обычная дворовая школа (к слову детей с Парнаса там на тот момент точно не было). А так школа современная...проекторы в классах, спортивные залы оборудованные, бассейн...подкупает близость к школе опять же. Не должны дети по утрам вставать неизвестно во сколько и ехать по пробкам, а потом еще обратно также.
    И да, новые садик и школу активно начали строить.

  4. ответ для *Belle* , на сообщение « Ужас какой (( Мы в следующем году... »
    #14
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
    Ужас какой ((
    Мы в следующем году идем в старший корпус.
    Там и так уже много классов первоклашек, еще и 4е если добавят .. и скорее всего еще добавят первые классы.
    Конечно все родители против второй смены, НО подумайте о детях!
    Сейчас начальная школа переполнена по самое горло!
    В старшей школе, подозреваю, могут все лаборатории , кабинеты труда и информатики и тд закрыть (а как еще достать свободные кабинеты?) .. но главное, чтоб не было второй смены,и все желающие смогли попасть именно в 482 школу.
    А самое главное -что с преподавательскими кадрами ?
    Как раз четвертые и переводят, чтобы первоклашки в младшей школе остались. У нас в параллели 12 классов (это те, кто в следующем году будет четвероклашками и уйдет), плюс пятиклашки (не знаю, сколько у них классов), думаю, что первоклашкам места хватит.
    Тесно, конечно, будет, это да.
    Но я против второй смены. У меня одна дочка в спортшколе, бросать не собирается. Это ей сразу школу менять, а менять-то и не на что (((
    С преподавателями, говорят, грустно в средней школе.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  5. ответ для Dune , на сообщение « Как раз четвертые и переводят, чтобы... »
    #15
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    там же для началки отдельный корпус вроде, неужели не хватает кабинетов?
    в этом году 10 первых классов набирают

    это получается сейчас третий набор будет или второй? первый раз в началку в каком году начали набирать?
    вообще уже четвёртый будет в 2018
    первый корпус открыли в 2015г, набрано было 7 первых классов
    в 2016м сдали корпус началки, набрали 12 первых классов
    в 2017 набор был, если не ошибаюсь, 15 первых классов (по крайне мере, видела табличку 1Н - вот и считайте)
    все первые классы в корпус началки не поместились, часть учится в основном корпусе

    так что анонсируемые 10 в этом году не факт, что останутся 10ю, а не превратятся в 20

    я своего в эту школу отдавать не хочу, подались на Просвет

    Цитата Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
    Мой ходит в 482 третий год уже, нас полностью устраивает........
    а расскажите, пжл, как это безумное кол-во детей на переменах успевает поесть/в туалет сходить
    мне вот даже представить страшно, что там творится

  6. ответ для LеоNаtа , на сообщение « вообще уже четвёртый будет в 2018... »
    #16
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение

    а расскажите, пжл, как это безумное кол-во детей на переменах успевает поесть/в туалет сходить
    мне вот даже представить страшно, что там творится
    Поесть плохо успевают, дети жалуются, что еда холодная. На претензии столовая отвечает, что им нужно накрыть на 12 классов, пока накрывают на последние классы, первые, естественно, остывают. Детям запретили покупать еду в буфете, т.к. нереально отстоять в очереди. Мои иногда покупают после уроков, но как повезет.

    Про туалеты спросила, говорят, что очереди бывают, но не всегда, сходить можно.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  7. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто... »
    #17
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Мой на недоступность туалетов не жаловался. А еду я даю полностью с собой.

  8. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто... »
    #18
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Завтраки всегда холодные - моя есть не может. Обед ест, второе в основном, суп не вкусный говорит, но теплый хотя бы))

  9. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто... »
    #19
    Ветеран Аватар для Кукар
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    пр Просвещения
    Сообщений
    739

    Обеды съедобные, единственно, они недосоленые,если так можно сказать, а многие дети не понимают этого,. а еще некоторые даже не притрагиваются ни к супу, ни ко второму,а ходом несут в помойку..( даже не присев за стол) и едят пиццу или кексы. Так что говорить что невкусно- не надо. Надо научить понимать ребенка,что суп надо посолить по вкусу, а салат ко второму,чтобы было вкуснее, можно купить в буфете.
    Кто из детей подготовлен родителями в этом плане - тот все успевает.

  10. ответ для Кукар , на сообщение « Обеды съедобные, единственно, они... »
    #20
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Ну например в среду всегда рассольник, его не надо солить, он пересоленный и крупные куски огурцов - моя такой не ест, дома он другой совсем, так что подготавливать тут не к чему, второе бывает ест с добавкой, так что не все невкусное.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •