Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто учится в начальной школе

  1. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто... »
    #21
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    я завтраком планировала дома кормить
    обед у них во сколько? после уроков? - я планирую сразу забирать, поэтому неактуально

  2. ответ для KHIT , на сообщение « Мой на недоступность туалетов не... »
    #22
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Мой на недоступность туалетов не жаловался. А еду я даю полностью с собой.
    а что даете?

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « вообще уже четвёртый будет в 2018... »
    #23
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    вообще уже четвёртый будет в 2018
    первый корпус открыли в 2015г, набрано было 7 первых классов
    в 2016м сдали корпус началки, набрали 12 первых классов
    в 2017 набор был, если не ошибаюсь, 15 первых классов (по крайне мере, видела табличку 1Н - вот и считайте)
    все первые классы в корпус началки не поместились, часть учится в основном корпусе

    так что анонсируемые 10 в этом году не факт, что останутся 10ю, а не превратятся в 20

    я своего в эту школу отдавать не хочу, подались на Просвет


    а расскажите, пжл, как это безумное кол-во детей на переменах успевает поесть/в туалет сходить
    мне вот даже представить страшно, что там творится
    я не готова возить ребенка и поднимать его раньше для того чтобы преодолеть пробки
    я два года вожу в сад в центральном районе города (не стали менять после переезда, тк попали в логогруппу и я рядом работаю)
    спасибо больше не хочу
    ребенок к среде уже просто тряпочка - тк дорога туда и обратно выматывает
    вопрос шаговой доступности школы для меня в началке приоритетен на текущий момент
    опять же одноклассники-друзья все будут в районе - это тоже плюс, у нас сейчас остро стоит данная проблема для ребенка общения со сверстниками из сада вне его стен
    и няню проще будет найти если что, автоняни гораздо дороже

  4. #24
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    я не готова возить ребенка и поднимать его раньше для того чтобы преодолеть пробки
    я два года вожу в сад в центральном районе города (не стали менять после переезда, тк попали в логогруппу и я рядом работаю)
    спасибо больше не хочу
    ребенок к среде уже просто тряпочка - тк дорога туда и обратно выматывает
    вопрос шаговой доступности школы для меня в началке приоритетен на текущий момент
    опять же одноклассники-друзья все будут в районе - это тоже плюс, у нас сейчас остро стоит данная проблема для ребенка общения со сверстниками из сада вне его стен
    и няню проще будет найти если что, автоняни гораздо дороже
    понятно, что у всех свои приоритеты
    мы вот ездим в сад на Просвет, пятый год уже ездим, и я не скажу, что кого-то из нас это выматывает
    вот моего ребёнка гораздо больше вымотает постоянное нахождение в таком огромном социуме
    нам нужно что-то поспокойнее
    касаемо пробок - метро рулит, и сад, и школы в шаговой доступности от метро Просвещения
    но тут опять-таки, у всех разное понятие шаговой доступности
    кто-то от Рубцова до метро на маршрутке едет, а кто-то пешком от Парнаса до Гранд Каньона, и норм ))

  5. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто... »
    #25
    Активный участник Аватар для Anutt-ka
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    451

    Мы ходим второй год+ продленка. В классе 28 человек, учитель не менялся, все неплохо. Насчёт поесть/сходить в туалет - успевают, еда в столовой устраивает - мой почти все съедает, спросила - вкусно, не холодная. В буфете еду покупают только после обеда, но часто берём с собой что-то на продленку. Никакого ужаса от количества учащихся не заметила, да - детей много, все шумят, но школа большая места всем хватает. На продленке гуляют/уроки делают. Для началки вполне хороший вариант - дальше видно будет.

  6. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто... »
    #26
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    в каждой школе есть свои минусы и плюсы
    главное чтобы желание учиться не отбили с первых же месяцев

  7. ответ для LеоNаtа , на сообщение « вообще уже четвёртый будет в 2018... »
    #27
    Старожил Аватар для Мама карапуза
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 434

    Ни разу не слышала, чтобы он жаловался на очереди в туалет. В столовой тоже проблем нет, в обед еще и в буфете что-то купить умудряется.


  8. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Школа 482, Парнас . Нужны отзывы кто... »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    57

    Тоже тема актуальна
    Хочу перевести в5 класс с просвета. Дети меня не смущают главное все же чтобы учитель справлялся с таким количеством детей и не забивал на неуспеваемость а пытался помочь подтянуться, в школе на просвете я ребенку говорю возьми доп задание и учителю говорила лично по тел, ноль эмоций, ребенок и забыть модет а вот моя просьба к учителю неоднократная не услышана! Зато замечания в дневник как плохо вел себя на перемене первым делом....

  9. ответ для Anutt-ka , на сообщение « Мы ходим второй год+ продленка. В... »
    #29
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Anutt-ka Посмотреть сообщение
    Мы ходим второй год+ продленка. В классе 28 человек, учитель не менялся, все неплохо. Насчёт поесть/сходить в туалет - успевают, еда в столовой устраивает - мой почти все съедает, спросила - вкусно, не холодная. В буфете еду покупают только после обеда, но часто берём с собой что-то на продленку. Никакого ужаса от количества учащихся не заметила, да - детей много, все шумят, но школа большая места всем хватает. На продленке гуляют/уроки делают. Для началки вполне хороший вариант - дальше видно будет.
    Странно почему сейчас по 40 чел классы
    У вас отсеялись за 2 года?

  10. #30
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    а что даете?
    Давно не заглядыва. Даю на завтрак что то простое - бутер или сырник. или блинчик-оладушки, или творог, или йогурт - в общем что есть. На обед суп в термосе. Раньше брал питье теперь не берет хватает кулера в классе

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    Странно почему сейчас по 40 чел классы
    У вас отсеялись за 2 года?
    По 40 будут новые классы, потому как хотят все. а школа то не резиновая. У нас сейчас в классе 31 чел

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •