Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А ваши дети знают о блокаде?

  1. ответ для ulia-varia , на сообщение « Просто во время проведения малыши... »
    #31

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Просто во время проведения малыши делились друг с другом впечатлениями из серии "А-а-а, вот это на целый день, представляешь?","Такие худые",
    "Так темно и холодно" и.т.п. Поэтому и сложилось впечатление, что все внове.
    кмк,это ни о чем не говорит..хорошо,хоть не ржали,а то бывает и такое...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. #32
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что слишком рано и слишком подробно об этом детям рассказывают.
    +1

  3. ответ для ulia-varia , на сообщение « А ваши дети знают о блокаде? »
    #33
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Знает и неплохо совсем. И сколько дней и в каком году и сколько граммов хлеба. И даже про похороненных, на поскаревке, родственников. Еще в саду воспитатели очень хорошо доносили информацию до детей. Я и сама вывожу ее на экскурсии в музей блокады или подобное. Вот на следующей неделе поедем посмотреть на экспозицию "Прорыв".


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 219

    Мне кажется, что живя у нас в городе, невозможно не знать / не слышать о блокаде. Эту память поддерживают, и это очень правильно.

  5. ответ для juh , на сообщение « Мне кажется, что живя у нас в городе,... »
    #35
    Участник Аватар для Araxy
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что живя у нас в городе, невозможно не знать / не слышать о блокаде. Эту память поддерживают, и это очень правильно.
    Возможно. Я живу в Питере всю жизнь и почти ничего не знаю, мне эта тема абсолютно не интересна, мы даже в школе ВОВ не проходили


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  6. ответ для juh , на сообщение « Мне кажется, что живя у нас в городе,... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что живя у нас в городе, невозможно не знать / не слышать о блокаде. Эту память поддерживают, и это очень правильно.
    Вполне возможно, особенно, если ребёнок не посещает д/с, мой лет до 5 точно не знал по этой теме ничего

  7. ответ для Araxy , на сообщение « Возможно. Я живу в Питере всю жизнь и... »
    #37
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 077

    Цитата Сообщение от Araxy Посмотреть сообщение
    Возможно. Я живу в Питере всю жизнь и почти ничего не знаю, мне эта тема абсолютно не интересна, мы даже в школе ВОВ не проходили


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Прям стесняюсь спросить, а что ВОВ параграфы отсутствовали в учебнике? И что за школа? 9 Мая тоже мимо прошло, ну раз вы в школе ВОВ не проходили?

    люблю и любима

  8. ответ для lusor , на сообщение « Прям стесняюсь спросить, а что ВОВ... »
    #38
    Участник Аватар для Araxy
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    Прям стесняюсь спросить, а что ВОВ параграфы отсутствовали в учебнике? И что за школа? 9 Мая тоже мимо прошло, ну раз вы в школе ВОВ не проходили?
    Не знаю,может и присутствовали, мы по учебнику не занимались, а школа обычная, дворовая, просто класс литературно-исторический и в силу этого, мы учились не по учебнику, а как учителю бог на душу положил. А что 9 мая???? В этот день надо что-то специфическое делать, а я не в курсе??? Ну, праздник и что? Я его не отмечаю, в моей семье его не отмечают, в детстве может и ходили куда, а теперь на дачу ездим в лишний выходной.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  9. ответ для lusor , на сообщение « Прям стесняюсь спросить, а что ВОВ... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    Прям стесняюсь спросить, а что ВОВ параграфы отсутствовали в учебнике? И что за школа? 9 Мая тоже мимо прошло, ну раз вы в школе ВОВ не проходили?
    А что 9 мая?не все в этот день выезжают в город, на салют, некоторые на даче, кто-то на майские уезжает отдыхать

  10. ответ для Araxy , на сообщение « Возможно. Я живу в Питере всю жизнь и... »
    #40
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Цитата Сообщение от Araxy Посмотреть сообщение
    Возможно. Я живу в Питере всю жизнь и почти ничего не знаю, мне эта тема абсолютно не интересна, мы даже в школе ВОВ не проходили


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    речь идет не о знании множества фактов. а об отношении к подвигу города.

Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •