Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Ребенок разочаровался в школьных конкурсах

  1. #41
    Ветеран Аватар для Coffee time
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    907

    У нас в школе по желанию, и грамоты получают все участники, кто-то за участие, кто-то за 1-2-3 место, но их тоже бывает несколько, может быть несколько первых, несколько вторых, или вообще без мест, просто за победу в конкурсе всем участникам. Мне и другим родителям этот подход очень нравится, а дети довольны, т.к. не важно хорошая или плохая у тебя работа получилась, главное участие.

  2. ответ для Coffee time , на сообщение « У нас в школе по желанию, и грамоты... »
    #42
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Coffee time Посмотреть сообщение
    У нас в школе по желанию, и грамоты получают все участники, кто-то за участие, кто-то за 1-2-3 место, но их тоже бывает несколько, может быть несколько первых, несколько вторых, или вообще без мест, просто за победу в конкурсе всем участникам. Мне и другим родителям этот подход очень нравится, а дети довольны, т.к. не важно хорошая или плохая у тебя работа получилась, главное участие.
    Да, вот я и про этот подход писала. Почему у нас так любят КОНКУРСЫ, баттлы? С победителями и побежденными? С делением на лучших и худших. Это так подрывает самооценку, особенно у детей! Почему нельзя сделать просто ВЫСТАВКУ работ?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #43
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А если научить? Хотя бы что-то ручками делать, а не кивать на генетику?
    В любом случае это полезно - развивается мелкая моторика, фантазия... А конкурсы - да, я только за очные. И за призы-дипломы всем, хотя бы за старание и желание что-то самостоятельно сделать.
    некоторых не научишь. Ну не дано. нет, безусловно НЕЧТО будет сделано. Но опять же это будет хуже всех.

  4. #44
    Ветеран Аватар для Coffee time
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Да, вот я и про этот подход писала. С делением на лучших и худших. Это так подрывает самооценку, особенно у детей! Почему нельзя сделать просто ВЫСТАВКУ работ?
    Согласна.

  5. ответ для Coffee time , на сообщение « Согласна. »
    #45
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Coffee time Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Я там часть текста восстановила - он почему-то стерся...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #46
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    некоторых не научишь. Ну не дано. нет, безусловно НЕЧТО будет сделано. Но опять же это будет хуже всех.
    Зато сам - это важно. Следующая работа будет лучше, потом еще лучше. Ну нет таких, кому не дано освоить школьную программу, если нет патологии!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Big Tasty , на сообщение « Ребенок разочаровался в школьных... »
    #47
    Ветеран Аватар для Coffee time
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    907

    А что касается ДЗ по технологии, например поделка на оценку, так у нас учитель возвращает работы на переделку, если видит что родители помогали, я сыну один раз помогла, учитель работу не приняла, со словами "Я вижу тебе помогали", теперь делает сам, косо-криво, зато она видит что ребенок сам делал и даже оценки завышает ставит 4 и 5, хотя сделано ужас-ужас, зато САМ ребенок.
    И правильно написали выше, это надо поднимать вопрос на собрании учителю и завучу, в школе учатся дети, а не их родители.

  8. #48
    Ветеран Аватар для Coffee time
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Таки да, два за домашнее задание. Вот по технологии у нас было - дома сделать ферму какую-то, потом игрушку из яйца. По окружающему миру проект был Моя семья и ещё что то, кормушку тоже делали. Почему нет то? Домашнее задание не только по русскому и математике бывает
    С таким подходом родители могут вместо детей стишки наизусть рассказывать на литературе, она как и технология предмет обязательный. Почему нет?

  9. #49
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Coffee time Посмотреть сообщение
    С таким подходом родители могут вместо детей стишки наизусть рассказывать на литературе, она как и технология предмет обязательный. Почему нет?
    Так ,если дебилы программы составляли дети то не виноваты. Вот по технологии школа России задание- сделать из яйца петуха... Я ,например, к сырым яйцам ребенка в принципе не хочу пускать, но допустим ,что ребенок сам полез в холодильник, взял яйца и ему надо вытащить вначале яйцо через маленькую дырочку ,чтоб осталась одна целая скорлупа. У моего мужа получилось с третьего раза. Я слабо представляю как это сделает аккуратно ребенок во втором классе и сколько яиц для этого ему надо потратить. Или фото-проект мой край. Мой ребенок из Сестрорецка в центр сам не поедет фотографировать Эрмитаж. Задания изначально такие, что требуется помощь родителей, не родители их придумали. Если бы было задание- нарисуй снеговика, склейка самолётик по эскизу и тд , тоти вопросов бы не было
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. ответ для Big Tasty , на сообщение « Ребенок разочаровался в школьных... »
    #50
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    И да, если моему ребенку во втором классе зададут Шекспира в оригинале учить, то пойду и расскажу сама, если будет такая возможность)))

Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •