Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Перенос кухни в новой квартире, реально ли?

  1. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Может все гораздо проще сделать...раз... »
    #31
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Снести часть несущей стены и получить в итоге вход в туалет из кухонного пространства? Такое точно нельзя!
    а там разве несущие?
    соседи без проблем сделали так когда-то в новом доме (убрали перегородки между комнатой, коридором и кухней), получилось единое пространство с входом в СУ из зоны гостиной. в том же доме в двушке, если делать кухню-гостиную, то вход в СУ получается из объединенного пространства

  2. #32
    Элита
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    2 157

    У меня соседи сделали перепланировку...
    теперь, когда они включают вытяжку у меня пахнет жареной картошечкой и щами в туалете
    (в обычной квартире кухня в другой части квартиры и у нее своя вентшахта)
    что с этим делать? я не про соседей, а про воздух :-)

  3. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Может все гораздо проще сделать...раз... »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Лихо Вы однако кусок несущей стены снесли. По теме переноса. Узаконить перенос кухни в комнату 18 м скорее всего не получится, если квартира не на первом этаже.

  4. ответ для TashaV , на сообщение « а там разве несущие? соседи без... »
    #34

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а там разве несущие?
    соседи без проблем сделали так когда-то в новом доме (убрали перегородки между комнатой, коридором и кухней), получилось единое пространство с входом в СУ из зоны гостиной. в том же доме в двушке, если делать кухню-гостиную, то вход в СУ получается из объединенного пространства
    Ну во первых у соседей может не несущие эти стены. Во вторых "без проблем сделали" и "без проблем согласовали" это разные вещи. У меня например знакомая сделала перепланировку и не заморачивалась с согласованием, так как не планирует продавать.
    "Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе." (С)Далай Лама

  5. #35
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    они делали перепланировку после получения ключей и до - собственности, стены, естественно, не несущие (газобетонные перегородки в доме "монолит-кирпич")

    Естественно, я исхожу из предположения, что стены - не несущие. Если окажется, что несущие- я первая буду против даже прорубания проема без наличия проекта его усиления, причем сделанного в фирме, имеющей лицензию на это (не все имеют ее, хотя в почти любой это усиление могут рассчитать)

  6. ответ для TashaV , на сообщение « а там разве несущие? соседи без... »
    #36
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а там разве несущие?
    соседи без проблем сделали так когда-то в новом доме (убрали перегородки между комнатой, коридором и кухней), получилось единое пространство с входом в СУ из зоны гостиной. в том же доме в двушке, если делать кухню-гостиную, то вход в СУ получается из объединенного пространства
    Если несущая..то естественно нельзя.На плане не совсем понятно.На счет входа в с/у из гостиного пространства...не вижу ничего дурного.Лично я за отсутствие нагромождения коридоров...
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •