Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Всё про проверки.

  1. #11
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Какой суд? Он по возрасту к уголовной ответственности не привлекался. По этой статье с 16 лет, и возможно, не к уголовной, а административной, по суммам не помню
    Суд,это в том смысле что я подала в суд обжалование административного иска.

  2. ответ для mucik , на сообщение « Суд,это в том смысле что я подала в суд... »
    #12
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    У нас был набег без предупреждения в начале декабря. Нам скрывать нечего, пустили всю толпу: из школы замдиректора и соцпедагог; из опеки начальница и наш инспектор. Надо сказать, что опека к нам очень лояльна. Постановления о проверке, кстати, у них не было. Сказали, что завтра будет. Когда опекун придёт в опеку Акт подписывать.
    Весьма непрофессионально вели себя школьные работнички. В Акте из плохого указали некоторый беспорядок. В оценке хорошего были крайне скромны, если НИЧЕГО и есть скромно. Зафиксировали, что у ребёнка всего достаточно. Так это было зафиксировано и ранних актах от опеки (четырёх за год).

    Уложили ребёнка, и полдесятого решились позвонить юристу о юридической подоплёке визита. Она однозначно ответила: визит без предупреждения в таком составе - это значит, что есть телега о социальном неблагополучии ребёнка. Точно! В данном случае школа и накатала поклёп в опеку (ни слова правды; в т.ч. и безобразные ошибки в датах).

    Через день прошли независимую психологическую экспертизу, которую опека была обязана назначить в таком случае. Заключение: отношения с ребёнком выстроены правильно; всё делается на пользу ребёнку. Не подкопаешься!

    Поклёп из школы в опеку назывался "Педагогическая характеристика". А поскольку грязью обливался опекун, то он, выходит, и характеризовался! И этот бред подписали директор школы, завуч, классручка.
    Обвинения они там навыдумывали ОТКРОВЕННО СТРАШНЫЕ. Сложись иначе отношения с опекой, загремел бы опекун на нары, ребёночка бы изъяли.

    Ребёнок на следующий день после набега "заболел". И из этой школы мы его забрали.

    Внимание! Вопрос! Утереться и забыть этих милых женщин ? Или "зло должно быть и будет наказано"?

  3. ответ для Inspekt0 , на сообщение « У нас был набег без предупреждения в... »
    #13
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Если забыть, то забудут ли они вас? И не придумают ли новые характеристики?
    У нас тоже был случай , когда сын учился в начальной школе, меня вызвали на комиссию в опеку и предъявили откровенно плохую характеристику из школы, на что я достала такую же( подписанную тем же числом), но только для ПМПК .На что в опеке был вопрос читает ли директор школы то, что подписывает? Но вопрос был уже не ко мне. В этот раз тоже написали характеристику на комиссию и тоже в ней были факты, которые действительности не содержат, на что я попросила , либо подтвердить эти факты, если они имели место быть, либо убрать совсем. Убрали.

  4. ответ для mucik , на сообщение « Если забыть, то забудут ли они вас? И... »
    #14
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    Спасибо за ответ, mucik! Полагаем, что они, победители, нас уже забыли: неудобный ребёнок с неудобными родителями ушёл из школы.
    Вероятно, жаль им, что не посадили папашку... Ну, так ведь он не последний на их профессиональном пути! Ещё отточат мастерство!

  5. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Спасибо за ответ, mucik! Полагаем, что... »
    #15
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Inspekt0 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, mucik! Полагаем, что они, победители, нас уже забыли: неудобный ребёнок с неудобными родителями ушёл из школы.
    Вероятно, жаль им, что не посадили папашку... Ну, так ведь он не последний на их профессиональном пути! Ещё отточат мастерство!
    Сколько действительно несчастных детей и семей, которым реально помощь нужна...

  6. ответ для mucik , на сообщение « Всё про проверки. »
    #16
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Inspekt0, на самом деле сейчас всё достаточно просто: садитесь за компьютер и пишете жалобы в электронном виде: в Администрацию Президента, в Генеральную прокуратуру, в Министерство образования ну и ещё можно придумать, куда написать. Можно приложить документы (ту же характеристику после психологической экспертизы как самое веское доказательство), справку о болезни ребёнка (обратить внимание, что ребёнок заболел сразу после визита проверяющих, подчеркнуть то, какой моральный вред был нанесён ребёнку и всей семье). После этого школе обеспечены не менее "весёленькие" проверки. Ибо власти сейчас обязаны не только зафиксировать входящее обращение, но и отработать его.
    И пусть даже никто не пострадает в реальности (т.е. виновников клеветы не уволят), нервы им попортят знатно! И да, в следующий раз они остерегутся так поступать с опекаемыми (да и просто обычными) детьми. Да и вам на душе наверняка станет полегче.

    mucik, мне в своё время было чётко сказано юристом: в вашу квартиру могут зайти представители власти только по вашему приглашению или же с ордером. Т.е. даже полиция, вызванная органами опеки, не имеет права вторгаться в жилое помещение без вашего приглашения. Не говоря уже обо всех остальных службах.
    Пример из другой оперы, но всё же: когда мы несколько лет назад переехали в большую квартиру в кооперативном доме, председатель кооператива, живущая в худших условиях, очень нас невзлюбила за сам факт "молодые-и-богатые" (с её точки зрения). И решила нервы потрепать, приходя с "проверками". В какой-то момент мне надоели её наглые вторжения, и я заявила примерно то, что написала выше. Не имеет права входить! Либо с ордером либо по моему приглашению. А я не приглашала. Тётка аж взвизгнула от возмущения, но ходить перестала. Так что главное - не знание номера статьи (можно, кстати, у юриста спросить), главное - твёрдая уверенность в своей позиции. Держитесь!

  7. ответ для А@а , на сообщение « Inspekt0, на самом деле сейчас всё... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    когда мы несколько лет назад переехали в большую квартиру в кооперативном доме, председатель кооператива, живущая в худших условиях, очень нас невзлюбила за сам факт "молодые-и-богатые" (с её точки зрения). И решила нервы потрепать, приходя с "проверками".
    Председатели кооперативов могут ходить с проверками в квартиры
    Цитата Сообщение от Inspekt0 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, mucik! Полагаем, что они, победители, нас уже забыли: неудобный ребёнок с неудобными родителями ушёл из школы.
    Вероятно, жаль им, что не посадили папашку... Ну, так ведь он не последний на их профессиональном пути! Ещё отточат мастерство!
    В новой школе нет проблем?

  8. #18
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Председатели кооперативов могут ходить с проверками в квартиры
    Вы не поверите, до чего доводит некоторых их идиотизм в сочетании с жаждой власти Я "сломалась" в момент, когда эта "одарённая" дама заявила: дайте мне трёхлитровую банку, я буду замерять, правильно ли у вас работают счётчики воды. Тут мой пиетет перед старшими (непонятно зачем привитый в детстве) рухнул, и дама была вежливо послана.

  9. #19
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    Как ни парадоксально звучит, новой школы нет. Пока.
    Перед НГ обо всём договорилась в новой школе: директор внятная, учительница очень понравилась. Запрос (справку) в старую школу дали, что готовы принять.
    Решили, что доделываем анализы после праздников и выходим сначала на 2 урока в день, чтобы привыкал (СДВГ и ЗПР у нас).

    Вдруг позвонила учительница, которая очень понравилась, и предложила поискать что-нибудь ещё более подходящее такому ребёнку. Сходу ж бодаться не хочется! Ищем... Нигде, мягко говоря, не рады нашим звонкам и рассказам о чудесном мальчике.
    То мест нет, то класса нужного нет, то " у нас интернат для всех".... Пока решили во всех этих школах попросить письменные отказы.

    И случайно наткнулись на Проект Департамента образования города Москвы «Ресурсная школа». Создан с целью организации целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях работы межрайонных образовательных комплексов города Москвы.
    http://dogm.mosobr.tv/res_school.html

    "«Дети могут и должны учиться вместе. Они могут достигать разных образовательных результатов, учиться по разным программам, но при этом быть единым детским коллективом. Все вместе творить, побеждать, участвовать в проектах и конкурсах. Мы знаем, что основные нравственные ценности закладываются в школьный период, формируются социальные модели поведения, которые впоследствии формируют общество», - отметил председатель Ассоциации инклюзивных школ Антон Баталов."

    Короче, сказка про белого бычка. От нас открещиваются все! По телефону договариваемся о встрече в школе с директором, он отправляет на тестирование к учителю. Учитель признаёт, что ребёнок неглуп и вполне себе обучен на соответствующий класс начальной школы. Но.... "поищите что-то более подходящее для него".

    С этой недели начинаем разговоры с официальными лицами мягко, но твёрдо с того, что их школа официально заявлена участницей проекта и работает в нём уже 2 года!

    Или что посоветует коллективный разум?

  10. ответ для А@а , на сообщение « Inspekt0, на самом деле сейчас всё... »
    #20
    Частый гость Аватар для Мышка Мю
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    38

    mucik, мне в своё время было чётко сказано юристом: в вашу квартиру могут зайти представители власти только по вашему приглашению или же с ордером. Т.е. даже полиция, вызванная органами опеки, не имеет права вторгаться в жилое помещение без вашего приглашения. Не говоря уже обо всех остальных службах.
    Пример из другой оперы, но всё же: когда мы несколько лет назад переехали в большую квартиру в кооперативном доме, председатель кооператива, живущая в худших условиях, очень нас невзлюбила за сам факт "молодые-и-богатые" (с её точки зрения). И решила нервы потрепать, приходя с "проверками". В какой-то момент мне надоели её наглые вторжения, и я заявила примерно то, что написала выше. Не имеет права входить! Либо с ордером либо по моему приглашению. А я не приглашала. Тётка аж взвизгнула от возмущения, но ходить перестала. Так что главное - не знание номера статьи (можно, кстати, у юриста спросить), главное - твёрдая уверенность в своей позиции. Держитесь! [/QUOTE]

    Полностью вас поддерживаю! Так и я об этом выше писала, и дело не в бодании, а в отстаивании своих ПРАВ и ПРАВ моих детей, а что бы их отстоять нужно знать законы!!!! Я сама работаю в школе,(к сожалению теперь в школах нет единых требований, каждая сама себе хозяин, но они не могут работать не в разрез с законодательством), опеку в известность поставила, что кроме их специалиста пускать никого не намерена, они согласились, никаких проблем! НО ОЧЕНЬ удивлялись как так то!

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •