Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Всё про проверки.

  1. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Как ни парадоксально звучит, новой... »
    #21
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Inspekt0 Посмотреть сообщение
    Как ни парадоксально звучит, новой школы нет. Пока.
    Перед НГ обо всём договорилась в новой школе: директор внятная, учительница очень понравилась. Запрос (справку) в старую школу дали, что готовы принять.
    Решили, что доделываем анализы после праздников и выходим сначала на 2 урока в день, чтобы привыкал (СДВГ и ЗПР у нас).

    Вдруг позвонила учительница, которая очень понравилась, и предложила поискать что-нибудь ещё более подходящее такому ребёнку. Сходу ж бодаться не хочется! Ищем... Нигде, мягко говоря, не рады нашим звонкам и рассказам о чудесном мальчике.
    То мест нет, то класса нужного нет, то " у нас интернат для всех".... Пока решили во всех этих школах попросить письменные отказы.

    И случайно наткнулись на Проект Департамента образования города Москвы «Ресурсная школа». Создан с целью организации целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях работы межрайонных образовательных комплексов города Москвы.
    http://dogm.mosobr.tv/res_school.html

    "«Дети могут и должны учиться вместе. Они могут достигать разных образовательных результатов, учиться по разным программам, но при этом быть единым детским коллективом. Все вместе творить, побеждать, участвовать в проектах и конкурсах. Мы знаем, что основные нравственные ценности закладываются в школьный период, формируются социальные модели поведения, которые впоследствии формируют общество», - отметил председатель Ассоциации инклюзивных школ Антон Баталов."

    Короче, сказка про белого бычка. От нас открещиваются все! По телефону договариваемся о встрече в школе с директором, он отправляет на тестирование к учителю. Учитель признаёт, что ребёнок неглуп и вполне себе обучен на соответствующий класс начальной школы. Но.... "поищите что-то более подходящее для него".

    С этой недели начинаем разговоры с официальными лицами мягко, но твёрдо с того, что их школа официально заявлена участницей проекта и работает в нём уже 2 года!

    Или что посоветует коллективный разум?
    У вас коррекционная школа была? и ищете тоже такую? В Питере, например, есть адресное прикрепление к школе, но это к массовой. И, как мне кажется, препятствий быть не должно - такая школа обязана будет взять ребенка. С коррекционной, конечно, сложнее, но я бы попробовала обратиться в отдел образования для начала, попросила ходатайства опеки, на сайт уполномоченного опять же можно. Ребенка обязаны учить.

  2. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Как ни парадоксально звучит, новой... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от Inspekt0 Посмотреть сообщение
    неудобный ребёнок с неудобными родителями ушёл из школы.
    Цитата Сообщение от Inspekt0 Посмотреть сообщение
    Как ни парадоксально звучит, новой школы нет. Пока.
    А разве такое возможно, чтобы ребенка отпустили из школы в никуда?

    Ребенок особый? Вы ищите инклюзивное образование?

  3. ответ для mucik , на сообщение « Всё про проверки. »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    ПисАла с большого компа в профиле мужа InspektO. Теперь отвечаю со своего телефона: школа с внятным директором и хорошей учительницей дала нам перед НГ справку, что берут ребёнка. По этой справке из старой школы забрали доки. Были уверены, что всё сложится. Но не складывается....
    Получается, что ищем инклюзивное. С мозгами всё неплохо. Плохо с социализацией! Диетическое школьное питание для нас не совсем диетическое: некоторые моменты надо жёстко отслеживать. Как мы убедились, на это должна быть добрая воля. Всё ходатайства и распоряжения мира "не могут сделать ножку маленькой, а душу - большой".
    На этой неделе будем осваивать ресурсные школы округа в разумном отдалении.

  4. ответ для mucik , на сообщение « Всё про проверки. »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    A@a и Мышка Мю, какие- то у вас странные знакомые юристы: ордеров сто лет нет, есть постановления суда или следователя.

  5. #25
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    A@a и Мышка Мю, какие- то у вас странные знакомые юристы: ордеров сто лет нет, есть постановления суда или следователя.
    А что, от названия бумажки меняется суть поста? Если вы настолько грамотны юридически (в отличии от меня, назвавшей термин неверно), то напишите человеку развёрнуто, на что именно ей опереться в конфликтной ситуации.

  6. ответ для А@а , на сообщение « А что, от названия бумажки меняется... »
    #26
    Частый гость Аватар для Мышка Мю
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    А что, от названия бумажки меняется суть поста? Если вы настолько грамотны юридически (в отличии от меня, назвавшей термин неверно), то напишите человеку развёрнуто, на что именно ей опереться в конфликтной ситуации.
    Согласна на все 100!

  7. ответ для Мышка Мю , на сообщение « Согласна на все 100! »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Мышка Мю Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100!
    Так я не про вас писала, а удивилась, что юристы этого не знают, они же вам сказали, что ордер требуется

  8. #28
    Частый гость Аватар для Мышка Мю
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Так я не про вас писала, а удивилась, что юристы этого не знают, они же вам сказали, что ордер требуется
    Лично мне не юрист, а изучение статей, а разве я про ордер где то писала? Но это не суть, главное я считаю, надо уметь себя обезопасить, а это в первую очередь знание законов, своих прав и обязанностей! И не только знать, но и уметь ими вовремя воспользоваться)

  9. ответ для mucik , на сообщение « Всё про проверки. »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    ТС, в СОП признают постановлением КДН, оно вступает в силу через 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ, если не обжаловано. Как я поняла, Вы его обжаловали, значит, оно в силу не вступило, в СОП семья пока не признана. Если признают, должны составить план индивидуальной профилактической работы, там должно быть прописано, какой субъект что делает, на какой срок план составлен. Вы должны быть с планом ознакомлены.

  10. #30
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    ТС, в СОП признают постановлением КДН, оно вступает в силу через 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ, если не обжаловано. Как я поняла, Вы его обжаловали, значит, оно в силу не вступило, в СОП семья пока не признана. Если признают, должны составить план индивидуальной профилактической работы, там должно быть прописано, какой субъект что делает, на какой срок план составлен. Вы должны быть с планом ознакомлены.
    В силу не вступило,но план уже готов и работа по нему уже идёт и в основном состоит она и комиссий и проверок , и это реально задолбало.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •