Страница 2 из 7316 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Уезжающие - это признак силы или слабости?

  1. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #11

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Как считаете, люди, кто уезжает на ПМЖ из Петербурга в Москву, Европу или Америку в поисках лучшей доли-
    это герои нашего времени, чей пример достоин подражания, или наоборот, это пример, достойный осуждения, когда люди не желают принимать участие в улучшении жизни в собственной стране, а бегут в другую. Уезжающие и эмигрирующие- это признак силы характера или, наоборот, признак слабости человека , признак склонности к поиску халявы и легких денег?
    Не только легких денег, но и лучшего климата, например...

  2. #12

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ясно дело, поиск халявы.
    Что может быть проще - звонишь в посольство, например, США или любой страны ЕС (а еще Швейцарию очень советуют) и говоришь, мол, хочу легких денег.
    Не желаю свою страну улучшать, хочу халявы от вашей.
    Ну а дальше все по стандартной схеме - дают докУмент, сажают на самолет, там встречают, дают денег.
    Ясно дело, вокруг все на понятном вам языке говорят. А если от нечего делать захочется местный язык освоить, его прям в мозг забесплатно инсталлируют.
    Если надоест безделье, когда деньги ни за что платят, и захочется немного поработать - у вас перед коренными жителями страны приоритет, любой работодатель с радостью на высокооплачиваемую должность возьмет.
    В общем, слабость все это, на такое покупаться. Крайняя форма изнеженности, я бы сказала.
    Ещё дом дают огромный, чтоб родственников всех перевезти, что не заскучали не дай Бог. И льготы

  3. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #13

    Силы, конечно. Переезд, особенно в другую страну - это ломка, требует сил, мужества и смелости. Бросить все и строить заново в незнакомом месте.

    Вообще перемены - это удел сильных. Консерваторы плывут по течению, ничего не меняют в своей жизни и вынуждены удовлетворяться тем, что есть сейчас - Путиным, работой, личной жизнью, климатом, дорогами и дураками.

  4. #14

  5. ответ для valkyrie , на сообщение « Силы, конечно. Переезд, особенно в... »
    #15
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от valkyrie Посмотреть сообщение
    Силы, конечно. Переезд, особенно в другую страну - это ломка, требует сил, мужества и смелости. Бросить все и строить заново в незнакомом месте.

    Вообще перемены - это удел сильных. Консерваторы плывут по течению, ничего не меняют в своей жизни и вынуждены удовлетворяться тем, что есть сейчас - Путиным, работой, личной жизнью, климатом, дорогами и дураками.
    я так понимаю, вас ни путин, ни личная жизнь не устраивают, иначе откуда столько горечи?)))
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  6. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #16

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Ещё дом дают огромный, чтоб родственников всех перевезти, что не заскучали не дай Бог. И льготы
    Ну размеется, все четко прописано в сертификате халявополучателя

  7. #17

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ну размеется, все четко прописано в сертификате халявополучателя
    Мне понравилось. Дайте два.

  8. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #18

    Ни то, ни другое. Это признак разочарования в нынешнем сложившемся образе жизни (работа, климат, круг общения - что угодно), а также признак некой склонности к авантюризму. Все остальное - стремление к халяве или готовность пахать, четкое планирование будущего или полагание на удачу и т.д. - может варьироваться.

  9. #19
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ясно дело, поиск халявы.
    Что может быть проще - звонишь в посольство, например, США или любой страны ЕС (а еще Швейцарию очень советуют) и говоришь, мол, хочу легких денег.
    Не желаю свою страну улучшать, хочу халявы от вашей.
    Ну а дальше все по стандартной схеме - дают докУмент, сажают на самолет, там встречают, дают денег.
    Ясно дело, вокруг все на понятном вам языке говорят. А если от нечего делать захочется местный язык освоить, его прям в мозг забесплатно инсталлируют.
    Если надоест безделье, когда деньги ни за что платят, и захочется немного поработать - у вас перед коренными жителями страны приоритет, любой работодатель с радостью на высокооплачиваемую должность возьмет.
    В общем, слабость все это, на такое покупаться. Крайняя форма изнеженности, я бы сказала.
    +100000000000000000000
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  10. ответ для Оксанко , на сообщение « Мне понравилось. Дайте два. »
    #20

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    Мне понравилось. Дайте два.
    Вот они, любители легкой жизни, полюбуйтесь - даже звонок сами сделать ленятся
    Работники соответствующих служб европейских стран это, разумеется, учитывают - машина халявополучателя уже стоит в гараже на момент его приезда, причем заправленная, а то были жалобы.
    ЗЫ Не забывайте указывать желаемую марку халявной машины и помните, что с Бентли бывают задержки в поставках до двух дней

Страница 2 из 7316 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •