Страница 3 из 7316 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Уезжающие - это признак силы или слабости?

  1. ответ для valkyrie , на сообщение « Силы, конечно. Переезд, особенно в... »
    #21
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от valkyrie Посмотреть сообщение
    Силы, конечно. Переезд, особенно в другую страну - это ломка, требует сил, мужества и смелости. Бросить все и строить заново в незнакомом месте.

    Вообще перемены - это удел сильных. Консерваторы плывут по течению, ничего не меняют в своей жизни и вынуждены удовлетворяться тем, что есть сейчас - Путиным, работой, личной жизнью, климатом, дорогами и дураками.
    +1
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  2. ответ для Оксанко , на сообщение « Мне понравилось. Дайте два. »
    #22
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    Мне понравилось. Дайте два.
    тогда фиктивный развод
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  3. ответ для valkyrie , на сообщение « Силы, конечно. Переезд, особенно в... »
    #23
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от valkyrie Посмотреть сообщение
    Силы, конечно. Переезд, особенно в другую страну - это ломка, требует сил, мужества и смелости. Бросить все и строить заново в незнакомом месте.

    Вообще перемены - это удел сильных. Консерваторы плывут по течению, ничего не меняют в своей жизни и вынуждены удовлетворяться тем, что есть сейчас - Путиным, работой, личной жизнью, климатом, дорогами и дураками.
    Чойта сразу так негативненько? Мы может тут не удовлетворяемся и не течем, мы может боремся с тем что есть сейчас - Путиным, работой, личной жизнью... и далее по списку.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  4. ответ для nitka1 , на сообщение « тогда фиктивный развод :019: »
    #24
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Как считаете, люди, кто уезжает на ПМЖ из Петербурга в Москву, Европу или Америку в поисках лучшей доли-
    это герои нашего времени, чей пример достоин подражания, или наоборот, это пример, достойный осуждения, когда люди не желают принимать участие в улучшении жизни в собственной стране, а бегут в другую. Уезжающие и эмигрирующие- это признак силы характера или, наоборот, признак слабости человека , признак склонности к поиску халявы и легких денег?
    признак востребованности(в основном, не во всех случаях, конечно)
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  5. ответ для Emy Grazia , на сообщение « в отношении Питер_Москва, сейчас... »
    #25
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    в отношении Питер_Москва, сейчас наметилась тенденция возвращения в Питер

    хотя мопед не мой
    эээ
    не соглашусь вот вообще
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  6. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    про легкие деньги смешно, конечно

  7. #27
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ясно дело, поиск халявы.
    Что может быть проще - звонишь в посольство, например, США или любой страны ЕС (а еще Швейцарию очень советуют) и говоришь, мол, хочу легких денег.
    Не желаю свою страну улучшать, хочу халявы от вашей.
    Ну а дальше все по стандартной схеме - дают докУмент, сажают на самолет, там встречают, дают денег.
    Ясно дело, вокруг все на понятном вам языке говорят. А если от нечего делать захочется местный язык освоить, его прям в мозг забесплатно инсталлируют.
    Если надоест безделье, когда деньги ни за что платят, и захочется немного поработать - у вас перед коренными жителями страны приоритет, любой работодатель с радостью на высокооплачиваемую должность возьмет.
    В общем, слабость все это, на такое покупаться. Крайняя форма изнеженности, я бы сказала.
    и вообще гражданство прям на блюдечке с голубойзолотой каемочкой прямо по прибытии в аэропорту выдают, с поклоном и просьбой принять в дар

  8. #28

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    и вообще гражданство прям на блюдечке с голубойзолотой каемочкой прямо по прибытии в аэропорту выдают, с поклоном и просьбой принять в дар
    Ну да, но это просто ритуал такой, все эти блюдечки.
    По сути важно то, что немедленно выданное гражданство дает вам ровно те же права, что и у любого местного, там рожденного в стопиццотом поколении, жителя.
    А вот сертификат халявополучателя дает плюс к этому еще ооочень много чего
    Даже удивительно, что никто не завидует и не напрягается на тему "понаехали" - но британские ученые доказали, что это свойственно человеку, предпочитать чужаков представителям своей группы

  9. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    До гражданства там ой как далеко....

  10. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #30
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Какая сила, какая слабость?
    Очередное экзальтирование.
    Свобода передвижения - хочешь, можешь - какие проблемы? Не хочешь - опять проблем не вижу.
    Ну можно детей отправить, если хотят.
    Ну а проблемы можно решить либо не решить и прозябать где угодно - впрочем, это тоже личное дело.

Страница 3 из 7316 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •