Страница 4 из 7316 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Уезжающие - это признак силы или слабости?

  1. ответ для Киця Мура , на сообщение « Для меня признак силы. Я не могу... »
    #31
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Для меня признак силы. Я не могу решиться, слишком много но и никто не поддерживает
    Для меня вообще не признак ни того, ни другого. Разве что признак мобильности и оптимизма. Признаки вообще мутная и неоднозначная вещь. Уезжают по разным причинам, в разных ситуациях.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. ответ для varab , на сообщение « Какая сила, какая слабость? Очередное... »
    #32
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 596

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Какая сила, какая слабость?
    Очередное экзальтирование.
    Свобода передвижения - хочешь, можешь - какие проблемы? Не хочешь - опять проблем не вижу.
    Ну можно детей отправить, если хотят.
    Ну а проблемы можно решить либо не решить и прозябать где угодно - впрочем, это тоже личное дело.
    Вы так говорите, будто у жителей европы и, например, бангладеш, совершенно равные условия, и вопрос строго в желании:хочешь-не хочешь..
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  3. ответ для Тимурка , на сообщение « Ни то, ни другое. Это признак... »
    #33
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Ни то, ни другое. Это признак разочарования в нынешнем сложившемся образе жизни (работа, климат, круг общения - что угодно), а также признак некой склонности к авантюризму. Все остальное - стремление к халяве или готовность пахать, четкое планирование будущего или полагание на удачу и т.д. - может варьироваться.
    банальное влюбился - вышел взамуж-женился не учитывается, обязательно надо разочаровываться?
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. #34
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ясно дело, поиск халявы.
    Что может быть проще - звонишь в посольство, например, США или любой страны ЕС (а еще Швейцарию очень советуют) и говоришь, мол, хочу легких денег.
    Не желаю свою страну улучшать, хочу халявы от вашей.
    Ну а дальше все по стандартной схеме - дают докУмент, сажают на самолет, там встречают, дают денег.
    Ясно дело, вокруг все на понятном вам языке говорят. А если от нечего делать захочется местный язык освоить, его прям в мозг забесплатно инсталлируют.
    Если надоест безделье, когда деньги ни за что платят, и захочется немного поработать - у вас перед коренными жителями страны приоритет, любой работодатель с радостью на высокооплачиваемую должность возьмет.
    В общем, слабость все это, на такое покупаться. Крайняя форма изнеженности, я бы сказала.
    прям мечта цэ европэйцев

  5. #35
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от DELO Посмотреть сообщение
    признак востребованности(в основном, не во всех случаях, конечно)
    а что бы быть востребованным желательно тут получить бесплатное образование, которое там заценят

  6. #36
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от DELO Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, будто у жителей европы и, например, бангладеш, совершенно равные условия, и вопрос строго в желании:хочешь-не хочешь..
    Да ерунда все это. Желание в первую очередь.
    Впрочем, слово может мной использовано.

  7. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #37
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Это признак активной жизненной позиции
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  8. Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Это признак активной жизненной позиции
    А те, кто никуда не едут - у них явно пассивная жизненная позиция. Они здесь реализуют свои амбиции, строят дома и бизнес, сажают деревья и растят детей.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. #39
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А те, кто никуда не едут - у них явно пассивная жизненная позиция. Они здесь реализуют свои амбиции, строят дома и бизнес, сажают деревья и растят детей.
    У большинства пассивная, конечно, посадка деревьев и дети из овоща активиста не сделают
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  10. #40
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    У большинства пассивная, конечно, посадка деревьев и дети из овоща активиста не сделают
    Тогда давайте определимся: за границей "активист" будет делать что-то другое? Не создавать условные дом-дерево-сына? Тогда в чем отличие вашего "активиста" от нашего "пассивного"?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 4 из 7316 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •