Страница 6 из 7316 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Уезжающие - это признак силы или слабости?

  1. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #51
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 382

    это признак тово, што человек может жовки настоящей привезти

  2. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #52
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Это признак того, что что-то не устраивает на прежнем месте жительства, и есть желание и возможность это что-то изменить.

  3. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Ни слабости, ни силы, а некоторой... »
    #53
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Ни слабости, ни силы, а некоторой склонности к авантюризму и жажде перемены мест. Ну и признак того, что на родине нет якоря те ничего не держит.
    +1 Ну как-то так, согласна. Рыба ищет, где глубже, а человека, где лучше. Это нормально. Но для этого действительно нужна внутренняя предрасположенность врожденных черт.

    Но есть якорь - потому что многие потом сидят на российских форумах и хаят здесь-восхваляют там, что мне видится, как подсознательное желание в своих собственных глазах оправдаться и увероваться, что все сделано правильно.

    Но этот якорь держит лишь родителей, а вот их дети уже не имеют никакого якоря к покинутой стране (вот это меня очень удивляет, потому как первая волна миграции воспитывала все же своих детей "русскими").
    Впрочем, сейчас во всем мире рулит глобализация.

  4. #54
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ясно дело, поиск халявы.
    Что может быть проще - звонишь в посольство, например, США или любой страны ЕС (а еще Швейцарию очень советуют) и говоришь, мол, хочу легких денег.
    Не желаю свою страну улучшать, хочу халявы от вашей.
    Ну а дальше все по стандартной схеме - дают докУмент, сажают на самолет, там встречают, дают денег.
    Ясно дело, вокруг все на понятном вам языке говорят. А если от нечего делать захочется местный язык освоить, его прям в мозг забесплатно инсталлируют.
    Если надоест безделье, когда деньги ни за что платят, и захочется немного поработать - у вас перед коренными жителями страны приоритет, любой работодатель с радостью на высокооплачиваемую должность возьмет.
    В общем, слабость все это, на такое покупаться. Крайняя форма изнеженности, я бы сказала.
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  5. #55

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Но есть якорь - потому что многие потом сидят на российских форумах и хаят здесь-восхваляют там, что мне видится, как подсознательное желание в своих собственных глазах оправдаться и увероваться, что все сделано правильно.
    Ах, Мурашкина, как Вы прекрасны

  6. #56
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ясно дело, поиск халявы.
    Что может быть проще - звонишь в посольство, например, США или любой страны ЕС (а еще Швейцарию очень советуют) и говоришь, мол, хочу легких денег.
    Не желаю свою страну улучшать, хочу халявы от вашей.
    Ну а дальше все по стандартной схеме - дают докУмент, сажают на самолет, там встречают, дают денег.
    Ясно дело, вокруг все на понятном вам языке говорят. А если от нечего делать захочется местный язык освоить, его прям в мозг забесплатно инсталлируют.
    Если надоест безделье, когда деньги ни за что платят, и захочется немного поработать - у вас перед коренными жителями страны приоритет, любой работодатель с радостью на высокооплачиваемую должность возьмет.
    В общем, слабость все это, на такое покупаться. Крайняя форма изнеженности, я бы сказала.
    Первородство за чечевичную похлебку

    И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее. Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав. Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки]. Дети выросли, и стал Исав человеком, искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.

    Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова. И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом. Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство. Исав сказал: вот, я умираю; что мне в этом первородстве? Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел, и пил, и встал, и пошел; и пренебрег Исав первородством.

    (Бытие, 25: 24–34)

  7. #57

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Первородство за чечевичную похлебку

    И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее. Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав. Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки]. Дети выросли, и стал Исав человеком, искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.

    Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова. И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом. Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство. Исав сказал: вот, я умираю; что мне в этом первородстве? Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел, и пил, и встал, и пошел; и пренебрег Исав первородством.

    (Бытие, 25: 24–34)
    Эх, Мурашкина, как Вы изумительны

  8. #58
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    а что бы быть востребованным желательно тут получить бесплатное образование, которое там заценят
    бесплатного образования в Европе и Азии полно.

    Оно и должно быть бесплатным.

    Звучит как позиция жены обиженной:"я тебе суп варила и носки стирала, а ты к соседке ушел"

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ах, Мурашкина, как Вы прекрасны
    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Эх, Мурашкина, как Вы изумительны
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « :)) »
    #60

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я совершаю действие, обратное понятию "хаять здесь"

Страница 6 из 7316 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •