Страница 7 из 7316 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Уезжающие - это признак силы или слабости?

  1. #61
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    бесплатного образования в Европе и Азии полно.

    Оно и должно быть бесплатным.

    Звучит как позиция жены обиженной:"я тебе суп варила и носки стирала, а ты к соседке ушел"
    +100

  2. #62
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Первородство за чечевичную похлебку

    И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее. Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав. Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки]. Дети выросли, и стал Исав человеком, искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.

    Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова. И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом. Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство. Исав сказал: вот, я умираю; что мне в этом первородстве? Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел, и пил, и встал, и пошел; и пренебрег Исав первородством.

    (Бытие, 25: 24–34)
    продались, да))
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  3. ответ для nitka1 , на сообщение « продались, да)) »
    #63

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    продались, да))
    Ничо смешного, серьезные образованные люди подтянулись.
    Щас еще будет про кровавые деньги, слезинку ребенка, родное пепелище и дым Отечества - словом, полный набор эмоционально значимых образов из обязательных к прочтению источников.
    Еще расплачетесь и побежите сдавать свои сребреники

  4. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #64

    Ни слабость, ни сила... просто желание лучшей жизни в соответствии со своим пониманием этого понятия. Вообще не понимаю, что тут непонятного))))

  5. #65
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ничо смешного, серьезные образованные люди подтянулись.
    Щас еще будет про кровавые деньги, слезинку ребенка, родное пепелище и дым Отечества - словом, полный набор эмоционально значимых образов из обязательных к прочтению источников.
    Еще расплачетесь и побежите сдавать свои сребреники
    повеситься штоля ?
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  6. #66
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 261

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Ах, Мурашкина, как Вы прекрасны
    Бытие определяет сознание. Вот это наше бытие и оставило в нас такое наследие. Во всем западном мире практически нет ни культурных, ни бытовых различий, поэтому люди спокойно меняют не только города в своих странах, но и сами страны – сегодня здесь, а завтра там. А у нас это до сих пор рифмуется подсознательно с предательством.

    Вон Серебряков уехал. Уехал и уехал, но ведь оправдывался в прессе, и напоследок похаял, и потому не все ему простили приняли его отъезд. В Испании же гордятся своим голливудским актером Бандеросом.

    Я полагаю, что потребуется время, чтобы и у нас к этому поменялось отношение.
    И в большей степени смена отношения зависит от уехавших, которые перестанут оттуда "хаять здесь-восхвалять там" (ИМХО)

  7. #67
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от DELO Посмотреть сообщение
    Желательно быть умным и специалистом своего дела. Бесплатного образования везде полно.
    угу, но легче получить здесь, чем пробиваться самим и ребенку подобное там
    иначе чего готовить к успешности там начинают с прорыва в лучшее здесь

  8. ответ для nitka1 , на сообщение « продались, да)) »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 261

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    продались, да))
    У меня выделено другое.

    Но Ваша реакция как раз и подтверждает наше (общее) отношение к этому

  9. #69
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Бытие определяет сознание. Вот это наше бытие и оставило в нас такое наследие. Во всем западном мире практически нет ни культурных, ни бытовых различий, поэтому люди спокойно меняют не только города в своих странах, но и сами страны – сегодня здесь, а завтра там. А у нас это до сих пор рифмуется подсознательно с предательством.

    Вон Серебряков уехал. Уехал и уехал, но ведь оправдывался в прессе, и напоследок похаял, и потому не все ему простили приняли его отъезд. В Испании же гордятся своим голливудским актером Бандеросом.

    Я полагаю, что потребуется время, чтобы и у нас к этому поменялось отношение.
    И в большей степени смена отношения зависит от уехавших, которые перестанут оттуда "хаять здесь-восхвалять там" (ИМХО)
    Да зачем менять, пусть таким же остается

  10. #70
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

    Я полагаю, что потребуется время, чтобы и у нас к этому поменялось отношение.
    И в большей степени смена отношения зависит от уехавших, которые перестанут оттуда "хаять здесь-восхвалять там" (ИМХО)
    да да.. нужно скучать по березкам и любить путина..
    и ругать новое место..
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

Страница 7 из 7316 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •