Тема: канцерофобия

  1. #1

    канцерофобия

    Добрый день.
    Помогите, пожалуйста, не знаю, как справиться с ситуацией.
    Три года назад в 33 года умерла от рака институтская подруга. После окончания ВУЗа мы с ней практически не общались, я даже не знала , что она была больна.
    На похоронах выяснилось, что она была замужем за очень обеспеченным человеком и как только стало известно о заболевании, сразу же на ее лечение были брошены все силы и средства. Лечили ее за границей, естественно. Но это не помогло.
    С тех пор, уже 3 года подряд, меня ежедневно преследуют мыли о раке. Мозг фиксирует все упоминания в фильмах и прочих информационных источниках.
    Как только у меня где-то кольнет/заболит, я сразу же ищу симптомы в интернете.Я заметила, что все известные умирающие люди в наше время либо умирают от старости в сильно преклонном возрасте, либо от рака (Глаголева, Абдулов, Задорнов.. и тд)
    Что мне делать? Как с этим справиться? Это очень сильно изматывает. Может, что-то почитать или какие-нибудь тренинги?

  2. ответ для Marina_di_Ragusa , на сообщение « канцерофобия »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Так жить на протяжении трех лет очень тяжело...
    В вашей ситуации нужен очный визит к специалисту.
    В интернете много разной информации на эту тему. Но, как всегда, она имеет общий характер.
    В вашей ситуации важно прояснить, почему все началось именно тогда, после истории с подругой.
    Ведь рак не новая болезнь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •