Тема: Беговые лыжи в шесть лет — где?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Беговые лыжи в шесть лет — где?

    Здравствуйте!

    Имеется сын, которому скоро исполнится шесть лет, и я, его мама, которая катается на беговых лыжах. Хотела бы раз в неделю, предпочтительно на выходных утром, возить его на нормальную трассу типа "Прибоя" в Зеленогорске или куда-нибудь в Токсово на групповые занятия, чтобы во время детской тренировки кататься самой (отдельно от детей, конечно, просто чтобы было место). Можно платно, но не индивидуально, так как по опыту посещения различных занятий стало ясно, что сыну очень важен коллектив и соревновательный элемент. Есть машина, готова возить.

    Знает ли кто-нибудь секции по беговым лыжам, удовлетворяющие условиям? Два раза в неделю возить не готова.

    Гуглится всё как-то плохо, пока нахожу занятия только для школьников.

  2. ответ для dars , на сообщение « Беговые лыжи в шесть лет — где? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Тоже послушаю.

  3. ответ для dars , на сообщение « Беговые лыжи в шесть лет — где? »
    #3

    Погуглите, в Можайском есть спортивная школа по беговым лыжам, там точно есть занятия и с дошкольниками. Но это на юго-западе, удобно ли вам будет.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
    Погуглите, в Можайском есть спортивная школа по беговым лыжам, там точно есть занятия и с дошкольниками. Но это на юго-западе, удобно ли вам будет.
    Спасибо! Уже второй голос за эту школу. Территориально удобно, но вопрос еще в том, будет ли там интересно кататься мне самой. Но записала.

    Сама пока нашла следующее:
    1. ДЮСШ №2 Калининского района: вт, ср, пт, сб 17:00—19:00 на УТЦ в Токсове. Можно приезжать один раз в неделю, но по времени дня не фонтан, конечно.
    2. Занятия на Дудергофских высотах: я так понимаю, это и есть те занятия с дошкольниками? Или спортшкола организует свои?

  5. ответ для dars , на сообщение « Беговые лыжи в шесть лет — где? »
    #5

    http://duschkr.ru/contacts.php официальный сайт школы. Там большая лыжная база, трасса по парку проходит, есть подъем, спуски. Съездите в выходные посмотрите, они и в выходные работают, покатаетесь, и все узнаете

  6. ответ для dars , на сообщение « Беговые лыжи в шесть лет — где? »
    #6
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Добрый день)
    может около Ветеранов посоветуете?

  7. ответ для dars , на сообщение « Спасибо! Уже второй голос за эту школу.... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Сама пока нашла следующее:
    1. ДЮСШ №2 Калининского района: вт, ср, пт, сб 17:00—19:00 на УТЦ в Токсове. Можно приезжать один раз в неделю, но по времени дня не фонтан, конечно.
    У дошкольников занятия начинаются в 16-00 по вторникам, пятницам, субботам, в среду тренировок у них нет. Тренер очень хороший, умеет с детьми работать.

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Добрый день) может около Ветеранов... »
    #8
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    может около Ветеранов посоветуете?
    Та же спортшкола из поста выше: часть тренеров (Кравченко, Фёдоров, Васильев) по будним дням занимается в Полежаевском парке у 1 детской больницы.

    Можайские берут в спортшколу в тот год, когда ребёнок идёт в первый класс.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  9. ответ для dars , на сообщение « Беговые лыжи в шесть лет — где? »
    #9

    Я знаю не беговые, а горные лыжи. Мне кажется, для шестилетки это куда интереснее! Поищите в инете Горнолыжную школу СКА. У них групповые тренировки и участие в соревнованиях и многое другое. Отдайте ребёнка в группу и идите кататься на озеро)) Мы на август к ним в летний лагерь записались.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •