Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Про подошвенные бородавки.

  1. #1

    Про подошвенные бородавки.

    Добрый вечер. Хочу спросить вот о чем. Какой способ сведения бродавок (подошвенных) кажется вам лучшим? Мне предложили вариант электрокоагуляции и в КВД азотом. Все бы ничего, но смущает КВД. В прошлый раз ребенку старшему сводили лазером, там вводили обезболивающее и это был тихий ужас, но свели ее. До этого азотом в платном центре не вывели.....Вот я и в раздумьях....Почитала про коагуляцию -там тоже обезболивающее вводят в кожу под бородавку. И еще меня сильно смущает...как они обрабатывают эту петлю....Правда пишут, что там температура нагрева аж 800 градусов, но.....Помогите, пожалуйста, кто чем сводил эту дрянь. Пока я пыталась сама свести препаратами, у нас стало их 3 штуки. Надо идти... вопрос-куда....Всем отозвавшимся-спасибо.

  2. ответ для моржик , на сообщение « Про подошвенные бородавки. »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хочу спросить вот о чем. Какой способ сведения бродавок (подошвенных) кажется вам лучшим? Мне предложили вариант электрокоагуляции и в КВД азотом. Все бы ничего, но смущает КВД. В прошлый раз ребенку старшему сводили лазером, там вводили обезболивающее и это был тихий ужас, но свели ее. До этого азотом в платном центре не вывели.....Вот я и в раздумьях....Почитала про коагуляцию -там тоже обезболивающее вводят в кожу под бородавку. И еще меня сильно смущает...как они обрабатывают эту петлю....Правда пишут, что там температура нагрева аж 800 градусов, но.....Помогите, пожалуйста, кто чем сводил эту дрянь. Пока я пыталась сама свести препаратами, у нас стало их 3 штуки. Надо идти... вопрос-куда....Всем отозвавшимся-спасибо.
    Первый месяц - салиподом (салипод - ровно по площади бородавки, сверху фиксировать лейкопластырем, всегда после ванной), после - ежедневно обрабатывать очень крепкой (буквально черной) марганцовкой. Проверено на себе, азот, ляпис, чистотел, мясо, и прочие методы не помогли. Не больно, в отличии от азота.

  3. ответ для моржик , на сообщение « Про подошвенные бородавки. »
    #3
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Ребенку делали азотом в Сканди- первый раз очень удачно за 1 визит, сейчас повторная - глубже ( Прошли две процедуры, добиваю салиподом после распаривания.

    Спасибо за марганцовку - попробую и ее добавить

  4. ответ для моржик , на сообщение « Про подошвенные бородавки. »
    #4
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

  5. ответ для моржик , на сообщение « Про подошвенные бородавки. »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Староневский пр.
    Сообщений
    78

    Добрый день! Не знаю, подойдет ли Вам. Но если речь идет о стержневых мозолях, то моей маме (80 лет) 4 штуки (2 - очень глубокие) удалила мастер педикюра за час без наркоза и пр. Случайно попали к ней на простой педикюр, а она оказалась мастером по ним (училась, долго работала в Голландии и главное, обожает с этими штуками работать! Мои простые ноги ей оказались неинтересны, а вот мамины - она наслаждалась своей работой и результатом). Кстати, мама не чувствовала особого дискомфорта, когда это все делалось. Может, показать ребенка ей? Работает в салоне Арлекино на углу Ленинского и Варшавской. Зовут Галина

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Ребенку делали азотом в Сканди- первый раз очень удачно за 1 визит, сейчас повторная - глубже ( Прошли две процедуры, добиваю салиподом после распаривания.

    Спасибо за марганцовку - попробую и ее добавить
    Крепкая марганцовка для добивания - это очень эффективно. Я добивала таким образом очень глубокую старую подошвенную бородавку, которую не брал никакой азот. И знаю случай, когда человек марганцовкой вывел бородавку, вросшую под нокоть. В таком месте никакие другие варианты не проходили как класс.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « Первый месяц - салиподом (салипод -... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 080

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Первый месяц - салиподом (салипод - ровно по площади бородавки, сверху фиксировать лейкопластырем, всегда после ванной), после - ежедневно обрабатывать очень крепкой (буквально черной) марганцовкой. Проверено на себе, азот, ляпис, чистотел, мясо, и прочие методы не помогли. Не больно, в отличии от азота.
    Также дочке вывела.

  8. ответ для моржик , на сообщение « Про подошвенные бородавки. »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Мы обошлись без прижигания! В КВД назначили крем-паста Вартокс (от подошвенных бородавок). На ночь накладывали после распаривания в соде. Постепенно срезали омертвевший слой. Долго, конечно, недели 3-4 заняло все это, но зато безболезненно. Бородавку подцепили в бассейне. До этого салипод использовали, не помогло.

  9. ответ для Iskin , на сообщение « Мы обошлись без прижигания! В КВД... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Мы обошлись без прижигания! В КВД назначили крем-паста Вартокс (от подошвенных бородавок). На ночь накладывали после распаривания в соде. Постепенно срезали омертвевший слой. Долго, конечно, недели 3-4 заняло все это, но зато безболезненно. Бородавку подцепили в бассейне. До этого салипод использовали, не помогло.
    Вы инструкцию по применению читали: там противопоказание - возраст до 7 лет. Это раздел от 3-х до 6. Я верю, что это может оказаться эффективным средством, но противопоказания рекомендуется читать, и если применять раньше положенного возраста, то только по назначению врача.

  10. ответ для моржик , на сообщение « Про подошвенные бородавки. »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    Мы вывели салипод плюс оксолиновая мазь 3 %я. (Последовательность действий на этом форуме нашли). Выводили долго. Пока выводили, вылезло ещё 3 бородавки. Но все же вывели все. Месяца 2 у нас ушло. Ходили удалять жидким азотом. После первой процедуры дочка до истерик боялась повторять.
    Выглядело все это жутковато и честно говоря в успех слабо верилось, но сработало! Прошло уже месяца 2 и чисто
    Тоже в бассейне подцепили.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •