Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ортопед для консультации по родам

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Kengurusha Посмотреть сообщение
    Обязательно отпишусь! Удивлена, что по этой теме почти никакой информации(
    Врач ЖК отправляла только к местному неврологу, та сказала, что "сколиозами не занимается" и посоветовала пройти хирурга или ортопеда. Это странно, так как ранее со сколиозом меня консультировали и неврологи в том числе Хирурга в поликлинике я посетила, он с ходу сказал "сама родишь", но видно было, что в общем-то ему безразлично, так как он даже "не заметил особого перекоса таза". А он есть и визуально очень заметен. К кому ещё отправить моя доктор, увы, не знает((
    Как-то так, поэтому уже сама ищу врача, способного дать полноценное заключение.
    Будьте готовы к тому, что врачи будут вас отфутболивать друг к другу, и чего-то определенного трудно добиться. Ведь если что-то не так пойдёт (ттт), кому охота быть ответственным за неправильную рекомендацию? Поэтому и оставляют окончательное решение за акушерами.
    Во Вредена мне тогда еще советовали невролога, поищу в личке фамилию. Она тогда тоже ничего определенного не сказала, еще и расердилась на меня, когда я спросила о рекомендациях к родоразрешению... но как врач понравилась и время показало, что ее прогнозы были верными.
    У меня еще кроме собственно дцп был диагноз "кососмещенный таз", гинеколог в ЖК сразу говорила "скорее всего с таким решат кс, но точно не скажу".
    Всё получится!

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Kengurusha Посмотреть сообщение
    Обязательно отпишусь! Удивлена, что по этой теме почти никакой информации(
    Поищите темы в архивах Литтлвана за 2009-2012 и за 2006-2009 годы. Точно было несколько тем, я оттуда про Вредена нарыла.
    Грустно, конечно, что приходится инфу по крупицам собирать
    И если сходите к кому, отпишитесь, пожалуйста. Надеюсь, мне тоже скоро будет опять актуально )
    Всё получится!

  3. ответ для Kengurusha , на сообщение « Ортопед для консультации по родам »
    #13

    Со своим кососмещенным тазом была у невролога Фoменко в Отта. Врач сразу предупредила, что обычные неврологи ничего не скажут и надо идти к нему, т.к. он работает с беременными. Он написал заключение, при этом честно спросив чего хочу я и к чему склоняется врач-акушер, с которым планируются роды.

  4. ответ для Idaliya , на сообщение « Со своим кососмещенным тазом была у... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Idaliya Посмотреть сообщение
    Со своим кососмещенным тазом была у невролога Фoменко в Отта. Врач сразу предупредила, что обычные неврологи ничего не скажут и надо идти к нему, т.к. он работает с беременными. Он написал заключение, при этом честно спросив чего хочу я и к чему склоняется врач-акушер, с которым планируются роды.
    Спасибо за ценную информацию! Дорого стоил прием?
    Всё получится!

  5. #15

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Дорого стоил прием?
    Если память не изменяет - 2100

  6. ответ для Kengurusha , на сообщение « Ортопед для консультации по родам »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    40

    У меня 3 года назад в роддоме (Алмазова) потребовали справку от ортопеда по способу родоразрешения. Но у меня с тазом и спиной проблем нет, проблема в колене. Просто формально есть диагноз и врождённая патология ортопедическая и позвоночная грыжа приобретённая. В итоге ходила во Вредена, направление туда дал хирург из районной поликлиники (не ЖК давала направление!). Приём бесплатный (если есть время до родов, так как бесплатно очередь на пару месяцев). Во Вредена со мной обстоятельно поговорили, посмотрели мои рентгеновские снимки и МРТ (делалось всё задолго до беременности). Ну и, как я и сама знала, справочку дали, что ЕР осложнений не даст, так что способ родоразрешения - по остальным показаниям.
    Роды в итоге были ЕР, в Алмазова. На роды захватила с собой выписку МРТ (позвоночник с грыжей в пояснично-крестцовом отделе). Показала выписку анестезиологу, так как из-за высокого давления эпидуралка мне была строго показана. Анестезиолог в свою очередь уже просто принял к сведению. Все прошло без осложнений каких-либо, да и вообще легко

  7. #17

    Итак, позвонила я во Вредена. Ответили, что ни один специалист у них таких заключений и консультаций не даёт и вообще за подобными заключениями надо к гинекологу идти О_о Когда сказала, что, собственно, гинеколог и отправила проконсультироваться с ортопедом, дама в справочном весело пошутила про нелогичность рекомендации (цитирую: "гинеколог же Вам гипс не накладывает, почему ортопед должен знать, как Вам рожать?"), сама же над этим посмеялась, после чего я предпочла попрощаться с ней. Хотя от Вредена я многого не ожидала, но печально все это:/

  8. #18

    Доброго дня! Если коротко, то во Вредена сказали, что их ортопеды таких заключений никому не дают.

  9. ответ для X-Stitch , на сообщение « У меня 3 года назад в роддоме... »
    #19

    Здравствуйте! Вот сегодня сказали во Вредена, что они таких справок никому не дают(

  10. ответ для X-Stitch , на сообщение « У меня 3 года назад в роддоме... »
    #20

    Да, ещё спросили, а с чего это я решила, что они вообще с беременными работают?)))

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •