Страница 15 из 873 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - С новым годом детвора!!!

  1. ответ для Anytka.S , на сообщение « Всем привет! А я завтра поведу Даню в... »
    #141
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Anytka.S Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    А я завтра поведу Даню в частный садик.
    Держаться нету больше сил )))
    Поздравляю!!! В частном хорошо.


    Наташа

  2. #142
    Старожил Аватар для scharada
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    У нас во дворе такой сад, он с 3 лет. Я думала туда с яслей распределяют. А сегодня зацепилась языками со знакомой, у нее дочка, нашим августятам ровесница, она сходила на прием к заведующей сада и она им сказала документы собирать. Я тоже в тот сад хочу )))) схожу тоже на прием к заведующей))

    А вот интересно теперь про льготу. Юлька тогда ж под льготу не попадает?
    все зависит от сада, если там группы только через комиссию, то нет, не попадает

  3. ответ для Malinka79 , на сообщение « Прочитала "завтра поеду в Данию" и... »
    #143
    Элита Аватар для Anytka.S
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 943

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Прочитала "завтра поеду в Данию" и позавидовала
    Даня довел?))
    Ему нужна движуха, общение, социализация в коллективе. Я это все очень хорошо вижу по нему. Все мои нравоучения о поведении как об стенку горох, т.к. для него это просто слова, в живую с реакцией других людей он не сталкивался. В общем - пора. Да и мне надо бы отдохнуть немного. До 16ч Даня будет ходить

  4. ответ для La Nasty , на сообщение « Чтобы всё получилось @@@@& Я,... »
    #144
    Элита Аватар для Anytka.S
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 943

    Цитата Сообщение от La Nasty Посмотреть сообщение
    Чтобы всё получилось @@@@&

    Я, кстати, в восторге от нашего частного сада!))) но это не отменяет моего желания попасть в государственный, конечно же из-за финансового ворооса(
    Мне вот тоже денег жалко до жути (

  5. #145
    Мега-элита Аватар для Mooguramar
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 348

    У меня Катя в Купчино в логосад с 4 лет пошла. После комиссии. И нам на комиссии посоветовали какой сад указать, раз нам все равно все сады далеко. Куда меньше народу стремится попасть. Аня тоже в логосад, но с 6 лет. Не хватило ей. И в 1 классе занимались. И сейчас я ее отправила на 10 занятий к логопеду.
    В Пушкине ахтунг с садами. И ощущение, что специально дают в другом конце города, чтобы отказывались.

  6. ответ для Anytka.S , на сообщение « Мне вот тоже денег жалко до жути ( »
    #146
    Мега-элита Аватар для solude
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    У нас во дворе такой сад, он с 3 лет. Я думала туда с яслей распределяют. А сегодня зацепилась языками со знакомой, у нее дочка, нашим августятам ровесница, она сходила на прием к заведующей сада и она им сказала документы собирать. Я тоже в тот сад хочу )))) схожу тоже на прием к заведующей))

    А вот интересно теперь про льготу. Юлька тогда ж под льготу не попадает?
    может быть это сад смешанного типа? в любом случае, сходи, узнай)
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн

    Я - Настя)

  7. #147
    Мега-элита Аватар для solude
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от La Nasty Посмотреть сообщение
    Чтобы всё получилось @@@@&

    Я, кстати, в восторге от нашего частного сада!))) но это не отменяет моего желания попасть в государственный, конечно же из-за финансового ворооса(
    так а в сад он у тебя сейчас с какой целью ходит? социализация? развивашки какие-нибудь не вариант?
    я бы свою тоже отдала - останавливают только потенциальные болячки в двойном экземпляре.
    поведу в сентябре, в три года. точнее, в октябре, в сентябре отпуск)
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн

    Я - Настя)

  8. ответ для La Nasty , на сообщение « Про сады... На сайте РОНО есть... »
    #148
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, как попасть в логопедический сад с 3 лет? Мне везде говорят что логопеды с 3 лет начинают работать с детьми, но сады-то тоже с 3 лет. И вообще как начать эту процедуру? Какие врачи дают направление? Или сад?
    Простого "хочу" для попадания недостаточно,логосады хороши как раз своей малочисленностью и без конкретных веских(по мнению комиссии) диагнозов попасть маловероятно.
    Если вы прошли комиссию в сад(а логопеда на комиссии проходят только после 3-хлет)и вам в рекомендациях написали "логосады",то с этим идёшь к заведующей и возможно она возьмёт вас.
    Но опять-таки,у Бэллы моей речь не идеальна,мы ее уже обследовали-переобследовали итог один "в пределах возрастной нормы",при этом детей,которым уже 5 лет исполнилось отправляли на доп.обследование к логопеда и у некоторых появилась рекомендация "логогруппа".
    Цитата Сообщение от La Nasty Посмотреть сообщение
    Про сады...
    На сайте РОНО есть строчка, что "Если у ребенка в графе регистрация стоит Ленинградская область или другой субъект РФ,то таких детей будут распределять с 1 сентября 2018 по 1 февраля 2019"
    ТО есть когда Мише исполнится 3 года по закону он должен пойти в садик, но его только начнут распределять, Я правильно поняла???
    Вполне возможно что вам позвонят после др и предложат место в каком-нибудь саду,если оно там будет,могут и раньше,если группы укомплектован и будет недобор,но врядли(

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для solude , на сообщение « может быть это сад смешанного типа? в... »
    #149
    Старожил Аватар для evrica2001
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    1 490

    Цитата Сообщение от solude Посмотреть сообщение
    может быть это сад смешанного типа? в любом случае, сходи, узнай)
    Вот я тоже склоняюсь к мысли, что это не логосад, а сад частично с логогруппами. Или какое-то нововведение, не было с 3лет логогрупп раньше

  10. ответ для solude , на сообщение « может быть это сад смешанного типа? в... »
    #150
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    У нас во дворе такой сад, он с 3 лет. Я думала туда с яслей распределяют. А сегодня зацепилась языками со знакомой, у нее дочка, нашим августятам ровесница, она сходила на прием к заведующей сада и она им сказала документы собирать. Я тоже в тот сад хочу )))) схожу тоже на прием к заведующей))

    А вот интересно теперь про льготу. Юлька тогда ж под льготу не попадает?
    У знакомой в районе явный недобор в логосадах, т.к. приглашали без каких-то особых диагнозов, просто с непоставленными звуками (у нас так не попасть, дочке 2 раза отказывали, хотя у нее много звуков в 5 лет не стояло). К тому же, если брать опять же наш сад, я потом сто раз перекрестилась, что мы туда не попали, т.к. в связи с большой очередью, отбирают туда ну очень запущенные случаи, и я не про звуки даже говорю. С парой мальчиков мы столкнулись на площадке, с одной девочкой ходим в бассейн вместе (там вообще уже коррекция нужна, а не лого). В общем, может так оказаться, что окружение не самое удачное будет в саду.
    Но есть прекрасные логосады, куда стоит стремиться, может, ваш такой, тогда лучше постараться. Они дают прекрасную подготовку к школе, группы малочисленные (я на прогулках больше 10 человек и не вижу у нас), куча занятий.

    Цитата Сообщение от Anytka.S Посмотреть сообщение
    Ему нужна движуха, общение, социализация в коллективе. Я это все очень хорошо вижу по нему. Все мои нравоучения о поведении как об стенку горох, т.к. для него это просто слова, в живую с реакцией других людей он не сталкивался. В общем - пора. Да и мне надо бы отдохнуть немного. До 16ч Даня будет ходить
    Удачно вам адаптироваться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Цитата Сообщение от solude Посмотреть сообщение
    может быть это сад смешанного типа? в любом случае, сходи, узнай)
    Вот скорее так.

Страница 15 из 873 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •