Страница 17 из 873 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 

Тема: ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - С новым годом детвора!!!

  1. ответ для scharada , на сообщение « :)):)):)) О, я тоже хочу такие)... »
    #161
    Старожил Аватар для Nixonia
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    1 237

    Цитата Сообщение от scharada Посмотреть сообщение




    О, я тоже хочу такие)



    У меня от старшего есть. Раскладывали по специальным книжкам, но вообще думаю там миллион вариантов, если заниматься)



    Мне казалось, что лого с 4-х лет, но на 100% не уверена. У нас в саду логогруппы с 4-х лет и знакомая логопед говорит, что это средний возраст, по показаниям можно и раньше заниматься, а вот есть ли группы не уверена.
    Напиши мне на почту. Nixonia@yandex.ru
    ______________________

    Я - Ника

  2. #162
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Девочки, а сколько примерно стоит частный сад? И что там они делают?
    У нас гуляет Во дворе 1 садик, то есть у них нет площадки. И их там не развлекают воспитатели. )))
    Вот был дождь, их вывели под навес и так они стояли.
    А так у нас тут море частных садов в округе. Но мы в обычный скорее всего попадем.
    Просто у меня очень очень тдо))


    Отправлено с моего Blade S6 через Tapatalk



  3. ответ для Jellybean , на сообщение « Девочки, а сколько примерно стоит... »
    #163
    Мега-элита Аватар для solude
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Девочки, а сколько примерно стоит частный сад? И что там они делают?
    У нас гуляет Во дворе 1 садик, то есть у них нет площадки. И их там не развлекают воспитатели. )))
    Вот был дождь, их вывели под навес и так они стояли.
    А так у нас тут море частных садов в округе. Но мы в обычный скорее всего попадем.
    Просто у меня очень очень тдо))


    Отправлено с моего Blade S6 через Tapatalk
    погугли вокруг себя. у них у всех есть либо сайт, либо группа во ВК.
    у нас в округе частный сад (не квартирного типа) стоит от 22тр/мес до бесконечности.
    и учти, практика складывается таким образом, что если ребенок будет сад пропускать из-за болезни, то возврат идет только за питание, а это где-то из расчета 200-250 р/день, остальное не вернут даже при наличии справки.
    + в о многих садах есть вступительный взнос - от ... и до стоимости месячной оплаты сада.

    делают тоже что и в обычном саду, расписание частных садов тоже в открытом доступе. ну, может, с ними чуть больше занимаются.

    для меня из плюсов:
    - удобство добираться - ты определяешь сама в какой сад пойдет ребенок и он может быть в соседнем здании, условно.
    - группы поменьше, чем в муниципальном
    - более гибкий график работы самих садов, никто на тебя волком смотреть не будет, если у тебя оплачено, что ребенок ходит до 19,00 и ты приходишь к этому времени, а не на пару часов раньше, как хотелось бы воспитателям муниципальных садов.
    - проще корректировать питание ,если есть особенности
    - все же некоторая финансовая заинтересованность в тебе и, как следствие, в некоторой степени больший учет твоих интересов - оденут в 100 поддев, лояльнее к подгузникам относятся, мембранную обувь не поставят сушиться под батарею и тд - если попросишь и сто раз напомнишь.
    минусы:
    - перерасчет - пшик на деле
    - цена
    - иногда для ребенка большой стресс перейти из частного (хорошего) сада в муниципальный (особенно, если он очень средний). иногда адаптацию приходится проходить по новой(
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн

    Я - Настя)

  4. ответ для Nixonia , на сообщение « Если у тебя есть принтер и ламинатор,... »
    #164
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 194

    Цитата Сообщение от Nixonia Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть принтер и ламинатор, то я могу прислать тебе игру Матрешкино. Вроде и носки есть.

    А пирамидка у нас есть такая. Что-то там Василиса собирает. Но второму ребенку я бы такую не купила, если бы не было. Или я что-то не понимаю.
    Неа) нет ни принтера ни ламинатора))) спасибо)
    А чего не нравится пирамидка?)

  5. #165

    Девочки, у кого есть трек с двумя машинками и мостом! Трек в темноте светится? У меня ни фига! Только сегодня заметила((((

  6. ответ для Pyatnica , на сообщение « Девочки, у кого есть трек с двумя... »
    #166
    Наш человек Аватар для Татарка
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 745

    Цитата Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого есть трек с двумя машинками и мостом! Трек в темноте светится? У меня ни фига! Только сегодня заметила((((
    Да нет. Везде машинки светятся, а трек отражает.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Я очень люблю ЖИЗНЬ! И все что в ней происходит. Я!

  7. ответ для solude , на сообщение « погугли вокруг себя. у них у всех есть... »
    #167
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от solude Посмотреть сообщение
    погугли вокруг себя. у них у всех есть либо сайт, либо группа во ВК.
    у нас в округе частный сад (не квартирного типа) стоит от 22тр/мес до бесконечности.
    и учти, практика складывается таким образом, что если ребенок будет сад пропускать из-за болезни, то возврат идет только за питание, а это где-то из расчета 200-250 р/день, остальное не вернут даже при наличии справки.
    + в о многих садах есть вступительный взнос - от ... и до стоимости месячной оплаты сада.

    делают тоже что и в обычном саду, расписание частных садов тоже в открытом доступе. ну, может, с ними чуть больше занимаются.

    для меня из плюсов:
    - удобство добираться - ты определяешь сама в какой сад пойдет ребенок и он может быть в соседнем здании, условно.
    - группы поменьше, чем в муниципальном
    - более гибкий график работы самих садов, никто на тебя волком смотреть не будет, если у тебя оплачено, что ребенок ходит до 19,00 и ты приходишь к этому времени, а не на пару часов раньше, как хотелось бы воспитателям муниципальных садов.
    - проще корректировать питание ,если есть особенности
    - все же некоторая финансовая заинтересованность в тебе и, как следствие, в некоторой степени больший учет твоих интересов - оденут в 100 поддев, лояльнее к подгузникам относятся, мембранную обувь не поставят сушиться под батарею и тд - если попросишь и сто раз напомнишь.
    минусы:
    - перерасчет - пшик на деле
    - цена
    - иногда для ребенка большой стресс перейти из частного (хорошего) сада в муниципальный (особенно, если он очень средний). иногда адаптацию приходится проходить по новой(
    Настя, спасибо! Очень подробно и по полочкам, у меня как раз каша в голове))

    Отправлено с моего Blade S6 через Tapatalk



  8. ответ для Pyatnica , на сообщение « Девочки, у кого есть трек с двумя... »
    #168
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого есть трек с двумя машинками и мостом! Трек в темноте светится? У меня ни фига! Только сегодня заметила((((
    Машинки светятся,трек нет,но он отражает свет машинок в темноте

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Kate_London , на сообщение « Машинки светятся,трек нет,но он... »
    #169

    Цитата Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
    Да нет. Везде машинки светятся, а трек отражает.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Машинки светятся,трек нет,но он отражает свет машинок в темноте

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Поняла. Я-то думала, что само полотно светится)

  10. ответ для Pyatnica , на сообщение « Поняла. Я-то думала, что само полотно... »
    #170
    Элита Аватар для ТатьянаМер
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от solude Посмотреть сообщение
    Я хотела мальчика и первый раз (очень сильно), и во второй (было бы неплохо), а теперь у меня две фефочки и я счастлива
    Я знаю, что ты мальчиков хотела, но для меня все равно "две фефочки и я счастлива" звучит как издевательство надо мной ))) Даже несмотря на всю сладость сынули )))
    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Да я уже все раздала((( как раз подруга родила, приехала 4 пакета огромных забрала.
    Штаны резиновые я оставила)) помню
    Я так-то тоже все отдала уже . Вот один пакет остался, который в субботу отдам. Вот зашла прочитать, что ты ответила, могла бы его не отдавать
    Цитата Сообщение от solude Посмотреть сообщение
    Настя, если вдруг ты в Красносельский район подала документы, то сразу без шансов, тут своим мест не хватает.
    В прошлом году удовлетворенность детей садами в нашем районе была 53%!
    53%, одуреть. Хотя в нашем районе явно не лучше
    Цитата Сообщение от Anytka.S Посмотреть сообщение
    Ему нужна движуха, общение, социализация в коллективе. Я это все очень хорошо вижу по нему. Все мои нравоучения о поведении как об стенку горох, т.к. для него это просто слова, в живую с реакцией других людей он не сталкивался. В общем - пора. Да и мне надо бы отдохнуть немного. До 16ч Даня будет ходить
    Ты на целый день отдашь? Мы на полдня ходили ноябрь-декабрь. Сейчас вернемся из Кирова и снова пойдем. Я из тех же соображений отдавала. Вике явно хочется в коллектив.
    Я - Татьяна

Страница 17 из 873 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •