Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Подал заявление на ясли, но пойдем в садик через год

  1. ответ для PolinkaP , на сообщение « Тоже вопрос: в прошлом году получили... »
    #21

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Тоже вопрос: в прошлом году получили направление, но в сад не пошли, документы не приносили. Думала, выкинули из очереди. Пошла в МФЦ новое заявление подавать, а там говорят, что снова нас поставить не могут, т.к. у нас статус: выдано направление.
    Звоню директору сада: говорит, что надо ждать списков, в РОНО не ходить. Я пока жду, но меня терзают смутные сомнения, что ничего не дождусь...
    Может кто знает, что сей статус значит: выдано направление? И при этом в саду не числимся, т.к. не пошли.
    Какая дата изменения статуса? Если прошлый год - то бежать в РОНО срочно, т.к. статус должен был меняться на "неявка в ДОУ", потом "перенос на очередь следующего года" (примерно, дословно не помню). Возможно у них косяк в базе и в этом году вас даже не рассмотрят.

  2. ответ для b_lansh , на сообщение « Какая дата изменения статуса? Если... »
    #22
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от b_lansh Посмотреть сообщение
    Какая дата изменения статуса? Если прошлый год - то бежать в РОНО срочно, т.к. статус должен был меняться на "неявка в ДОУ", потом "перенос на очередь следующего года" (примерно, дословно не помню). Возможно у них косяк в базе и в этом году вас даже не рассмотрят.
    Спасибо. Зашла на свои госуслуги. Там вообще не числится ни одно заявление. Мда.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  3. ответ для PolinkaP , на сообщение « Спасибо. Зашла на свои госуслуги. Там... »
    #23

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Спасибо. Зашла на свои госуслуги. Там вообще не числится ни одно заявление. Мда.
    Госуслуги или госуслуги спб? Просто на просто госуслугах заявления могут теряться..



    Я Настя

  4. #24

    А где можно узнать, какие именно сады принимают с 1,5 лет?

  5. #25
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от kgorkuwenko Посмотреть сообщение
    А где можно узнать, какие именно сады принимают с 1,5 лет?
    Выберите интересующие номера и спросите в роно
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  6. #26
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от kgorkuwenko Посмотреть сообщение
    А где можно узнать, какие именно сады принимают с 1,5 лет?
    На сайте садиков
    Или спросить на лв про интересующие в теме дс и района

  7. ответ для Kastun , на сообщение « Подал заявление на ясли, но пойдем в... »
    #27

    Друзья, как быть: через МФЦ подавал заявление, у меня срок поступления в детсад указан - осень 2018. Мне ожидать звонка из РОНО или самому как-то подсуетиться?

  8. ответ для Kastun , на сообщение « Друзья, как быть: через МФЦ подавал... »
    #28
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 652

    Цитата Сообщение от Kastun Посмотреть сообщение
    Друзья, как быть: через МФЦ подавал заявление, у меня срок поступления в детсад указан - осень 2018. Мне ожидать звонка из РОНО или самому как-то подсуетиться?
    какой у вас район? в каждом районе своя схема, где то есть кураторы, которым можно позвонить и спросить, где то информационный кабинет.

  9. ответ для Kastun , на сообщение « Подал заявление на ясли, но пойдем в... »
    #29
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Не надо ничего переписывать. Вам или просто не дадут место и все. Или если дадут, приведете 1 сентября на два часа и напишете заявление по семейнвм обстоятельствам. А так можете вообще без места в желаемый сад остаться, если очередь перенесете.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    какой у вас район? в каждом районе своя схема, где то есть кураторы, которым можно позвонить и спросить, где то информационный кабинет.
    Василеостровский район

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •