Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Подал заявление на ясли, но пойдем в садик через год

  1. ответ для Kastun , на сообщение « Василеостровский район »
    #31
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Kastun Посмотреть сообщение
    Василеостровский район
    в ясли или мл/группа? по ВО уже давно в роно нужно быть, тк распределение к концу подходит

  2. ответ для Kastun , на сообщение « Подал заявление на ясли, но пойдем в... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    может быть кто-то знает, что будет, если путевку я занесла и расписалась, что ее сдала, а документы не подам? очередь пропадет, или как?
    ситуация такая, что у сада 2 филиала и мне дали место в филиале, который не прямо в моем доме, а за тридевять земель без общественного транспорта.. есть вероятность, что освободится место у нас, тогда может оно достанется мне.. а может и нет..
    а если не освободится - не знаю как лучше поступить..
    если кто-то был в аналогичной ситуации, посоветуйте, пожалуйста..

  3. ответ для IrisGanache , на сообщение « может быть кто-то знает, что будет,... »
    #33
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 541

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    может быть кто-то знает, что будет, если путевку я занесла и расписалась, что ее сдала, а документы не подам? очередь пропадет, или как?
    ситуация такая, что у сада 2 филиала и мне дали место в филиале, который не прямо в моем доме, а за тридевять земель без общественного транспорта.. есть вероятность, что освободится место у нас, тогда может оно достанется мне.. а может и нет..
    а если не освободится - не знаю как лучше поступить..
    если кто-то был в аналогичной ситуации, посоветуйте, пожалуйста..
    если сад один- то перевод из филиала в филиал можно осуществить через заведующую, она занимается переводами из группу в группу своего сада. Я бы отнесла документы и говорила с заведующе о переводе. Вам дали место в саду, перевод внутри сада это намного проще, чем получить заново место.
    Если не отнесёте документы, то вас могут просто «потерять», везде человеческий фактор, сейчас галку поставят в базе, что услуга оказана, а потом отмену не внесут, забудут. Ну, это в худшем случае.

  4. #34

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    в ясли или мл/группа? по ВО уже давно в роно нужно быть, тк распределение к концу подходит
    Как понять, что надо быть в РОНО? Я подавал заявление через Госуслуги, плановая дата поступления - осень 2018. В электронном ответе указано, что мне должны звонить из РОНО

  5. ответ для Kastun , на сообщение « Как понять, что надо быть в РОНО? Я... »
    #35
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Kastun Посмотреть сообщение
    Как понять, что надо быть в РОНО? Я подавал заявление через Госуслуги, плановая дата поступления - осень 2018. В электронном ответе указано, что мне должны звонить из РОНО
    вы заходили на сайт? посмотрите? может вам уже и уведомление давно пришло, что вы зачислены. а если вам нет на 01/09 трех лет, то вас вообще могли уже автоматом перенести на следующий год.
    по факту те, кто под вопросом попадания в сад по тем или иным причинам - не получат место, если сами в роно не будут об этом просить

  6. #36

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    вы заходили на сайт? посмотрите? может вам уже и уведомление давно пришло, что вы зачислены. а если вам нет на 01/09 трех лет, то вас вообще могли уже автоматом перенести на следующий год.
    по факту те, кто под вопросом попадания в сад по тем или иным причинам - не получат место, если сами в роно не будут об этом просить
    Никаких уведомлений не приходило пока. Мы в заявлении указали год поступления 2018, в сентябре 2018 нам будет 2 года, мы же в ясли хотим попасть.
    Вы рекомендуете штурмовать РОНО?

  7. #37
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 552

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    по факту те, кто под вопросом попадания в сад по тем или иным причинам - не получат место, если сами в роно не будут об этом просить
    Согласна на все 100. Если бы я не ходила в роно на каждый прием как на работу и не "доставала" бы там всех от оператора до начальника, так, что меня в лицо уже узнавали, то фиг бы нам направление дали. Я его реально вытребовала. Перенесли бы на сл год автоматом и все. Мне в роно прямо так так и сказали.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  8. #38
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Kastun Посмотреть сообщение
    Никаких уведомлений не приходило пока. Мы в заявлении указали год поступления 2018, в сентябре 2018 нам будет 2 года, мы же в ясли хотим попасть.
    Вы рекомендуете штурмовать РОНО?
    конечно! тк в 2 года они НЕ обязаны обеспечить вас местом. таких садов мало и они априори достаются чаще всего льготникам, а остатки мест улетают по особо активным.
    скорее всего, просто позднее у вас в личном кабинете появится уведомление, что в связи с отсутствием мест ваша очередь переносится на 2019 год на достижение ребенком 3-х летнего возраста.

  9. ответ для Kastun , на сообщение « Подал заявление на ясли, но пойдем в... »
    #39
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    У нас точно такая же ситуация как у автора, только ребенок родился в июне, т.е. в сентябре будет 2,2г. Дали место в яслях с 1.09, но в этом году точно не пойдем (всилу нескольких причин), а сейчас вообще в другом городе проживаем. Но со следующего года место будет нужно позарез. Район не шибко ажиотажный, ни от кого не слышала, чтобы в сад не попали, правда нам место дали хоть и в хорошем саду, но далеко от дома (я номер этого сада не указывала). Вот как лучше поступить, чтобы с очереди не сняли, а автоматом перенесли на 2019г.? Куда можно позвонить? Или вообще проигнорировать уведомление?

  10. ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « У нас точно такая же ситуация как у... »
    #40
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 541

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    У нас точно такая же ситуация как у автора, только ребенок родился в июне, т.е. в сентябре будет 2,2г. Дали место в яслях с 1.09, но в этом году точно не пойдем (всилу нескольких причин), а сейчас вообще в другом городе проживаем. Но со следующего года место будет нужно позарез. Район не шибко ажиотажный, ни от кого не слышала, чтобы в сад не попали, правда нам место дали хоть и в хорошем саду, но далеко от дома (я номер этого сада не указывала). Вот как лучше поступить, чтобы с очереди не сняли, а автоматом перенесли на 2019г.? Куда можно позвонить? Или вообще проигнорировать уведомление?
    с очереди снимут только в случае зачисления в сад, позвоните в Роно, скажите, что отказываетесь и переносите на след год.

    а у нас ещё остались не ажиотажные районы?
    На след год сложнее будет попасть, мест в младшей группе будет меньше, ясли автоматом перейдут в младшую.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •