Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Менее 3 (5) лет в собственности

  1. #11
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    Если вы покажите полную стоимость, то разницы нет никакой.
    это не проблема, этот шлак теперь и не продать за ту сумму, что я купила.

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    Если вы покажите полную стоимость, то разницы нет никакой.
    Да что вы говорите?! Я в конце декабря отказалась от квартиры своей мечты, хотя предлагали нотариат и указание полной стоимости в договоре. Только предыдущая покупка (тоже нотариальная) от 01.12.17, а перед этим покупка в прямой письменной форме от 11.11.17. То есть хату отжали и быстренько путают следы.

  3. ответ для Tiggra , на сообщение « Менее 3 (5) лет в собственности »
    #13
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 281

    Я про ситуацию автора, она ж не два месяца назад купила и теперь продает. Мы тоже такую квартиру встретили, прям мечта, и цена устраивала, только новый владелец купил в октябре, а в декабре продавал.

  4. ответ для Tiggra , на сообщение « Менее 3 (5) лет в собственности »
    #14
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 202

    Честно говоря, я бы боялась покупать квартиру, которая меньше года в собственности, кроме одного случая: развод и дележка имущества. В этом случае все более ли менее объяснимо. Полтора, два года - уже спокойнее. Три года вообще нормальный срок, если человек постоянно улучшает условия, то как раз через три года тянет переезжать.

  5. ответ для Tiggra , на сообщение « Менее 3 (5) лет в собственности »
    #15
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 281

    я б и меньше 3х лет побоялась покупать, хотя мы продали свою квартиру, спустя 2.5 лет собственности

  6. #16
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 202

    Еще мне кажется, что если человек студию или однуху продает быстро, то это вполне объяснимо, они как разменная монета для расширения. А когда продается треха со свежим ремонтом, то возникает вопрос: а чего самим не живется?

  7. ответ для Tiggra , на сообщение « Менее 3 (5) лет в собственности »
    #17
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    да разные бывают ситуации. Я просто хочу купить площадью поменьше, что бы встать на жилищную очередь. Типа ухудшаю. Кому-то соседи наверху топают, кто-то работу, садики, школы на др. конце города выбрал.

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « Еще мне кажется, что если человек... »
    #18
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Еще мне кажется, что если человек студию или однуху продает быстро, то это вполне объяснимо, они как разменная монета для расширения. А когда продается треха со свежим ремонтом, то возникает вопрос: а чего самим не живется?
    так надо выяснять чего не живется, ситуации разные бывают
    мне как то трешку пришлось на себя выкупить, что бы сделку удержать от развала, т.е. тоже только куплена и потом продана через месяц. те кто копал бы историю, тоже могли бы напрячься


  9. #19

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, народ все же имеет в виду налоги и занижение стоимости, а после чехарды со сменой 3 лет до 5 многие стали путаться.
    Хотя вот мне интересно, если я через 4 года после ДКП продам за сумму в предыдущем ДКП + 250 тыщ по допсоглашению, это кого-то отпугнет или нет.
    Цена на жилье может и понизиться, так что в договоре может оказаться завышенная стоимость
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #20
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 202

    Все может, но пока нет.
    Во, еще один вполне обоснованный случай продажи спустя полтора года вспомнился. Беременная жена и ее муж продавали однушку спустя пару лет после покупки и покупали себе двушку в пригороде рядом с мамой. Тоже абсолютно нормальная ситуация. Жена разоткровенничалась, сказав, что вообще-то планировали рожать через 3-4 года. А тут киндер сюрприз.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •