Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Менее 3 (5) лет в собственности

  1. ответ для Aster@ , на сообщение « Добрый день! Пенсионер в 2017 году... »
    #51
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 073

    Цитата Сообщение от Aster@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пенсионер в 2017 году получил в наследство от близкого родственника квартиру и продал ее в 2017 году. Он обязан уплатить налог? Или пенсионерам не надо платить?
    Обязан, если с даты открытия наследства не прошло 3 и более лет. Тут нет льгот

  2. #52

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Обязан, если с даты открытия наследства не прошло 3 и более лет. Тут нет льгот
    Спасибо! Еще возник вопрос, до какого числа и месяца (т.е. в какие сроки) необходимо уплатить этот налог, чтобы не было штрафов-пеней и пр.
    Понимаю, что декларацию надо предоставить до 30 апреля 2018, а вот про сроки уплаты информацию я не нашла...
    И еще: может ли за пенсионера уплатить налог другое лицо?

  3. #53

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да.
    Копию договора и оригинал справки
    Никакая налоговая Вам не скажет и не укажет что такое "полная стоимость " . нет такого понятия в законодательстве ))
    Спасибо! Вы мне прояснили или ситуацию.

  4. ответ для Aster@ , на сообщение « Спасибо! Еще возник вопрос, до какого... »
    #54
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 073

    Цитата Сообщение от Aster@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Еще возник вопрос, до какого числа и месяца (т.е. в какие сроки) необходимо уплатить этот налог, чтобы не было штрафов-пеней и пр.
    Понимаю, что декларацию надо предоставить до 30 апреля 2018, а вот про сроки уплаты информацию я не нашла...
    И еще: может ли за пенсионера уплатить налог другое лицо?
    До 15 июля
    Да, может
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для Tiggra , на сообщение « Менее 3 (5) лет в собственности »
    #55
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    3 472

    подскажите пожалуйста, знающие люди, а как продать ипотечную квартиру? менее 3-5 лет в собственности, налоговый вычет возвращался , но мизерная часть с маленькой белой зп. с какой суммы нужно будет выплатить налог с продажи?

  6. #56
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 073

    Цитата Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, знающие люди, а как продать ипотечную квартиру? менее 3-5 лет в собственности, налоговый вычет возвращался , но мизерная часть с маленькой белой зп. с какой суммы нужно будет выплатить налог с продажи?
    Поэтому цифры и даты вы принципиально не пишете ? )))

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    3 472

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Поэтому цифры и даты вы принципиально не пишете ? )))
    я их точно и не помню)) может кто-то формулу знает ,по которой считать? возвращала около 14 тыс в год)) с зп 11 тыс белая

  8. ответ для Avisrara81 , на сообщение « я их точно и не помню)) может кто-то... »
    #58
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 073

    Цитата Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
    я их точно и не помню)) может кто-то формулу знает ,по которой считать? возвращала около 14 тыс в год)) с зп 11 тыс белая
    Это не математика )
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для Tiggra , на сообщение « Менее 3 (5) лет в собственности »
    #59
    Активный участник Аватар для Lyubushka
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    309

    Знающие, прошу внести ясность, при продаже собственности, приобретенной после 01.01.16, т.е. менее 5 лет в собственности, сумма продажи допустим менее 70% кадастра, логика будет следующая: сравниваем сумму в договоре и 70% от кадастра, берем бОльшее, отнимаем 1 млн., который вычет при продаже и с разницы высчитываем 13% налога к уплате, верно? Не внятно про возможность применения имущественного вычета при продаже расписано, на сайте налог.ру в приведенном примере как раз вычет этот отсутствует??? Спасибо.
    P.S. https://www.nalog.ru/rn77/taxation/t..._nv/im_nv_pri/

  10. ответ для Lyubushka , на сообщение « Знающие, прошу внести ясность, при... »
    #60
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 073

    Цитата Сообщение от Lyubushka Посмотреть сообщение
    Знающие, прошу внести ясность, при продаже собственности, приобретенной после 01.01.16, т.е. менее 5 лет в собственности, сумма продажи допустим менее 70% кадастра, логика будет следующая: сравниваем сумму в договоре и 70% от кадастра, берем бОльшее, отнимаем 1 млн., который вычет при продаже и с разницы высчитываем 13% налога к уплате, верно? Не внятно про возможность применения имущественного вычета при продаже расписано, на сайте налог.ру в приведенном примере как раз вычет этот отсутствует??? Спасибо.
    P.S. https://www.nalog.ru/rn77/taxation/t..._nv/im_nv_pri/
    Да, верно
    на сайте пример неудачный

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •