Страница 2 из 3441 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: ***Любовь готовит колыбели для долгожданных малышей АПРЕЛЯ***

  1. ответ для Moomy , на сообщение « ***Любовь готовит колыбели для... »
    #11
    Наш человек Аватар для Алёна Стрекаловская
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ЖК "Новое Созвездие"
    Сообщений
    6 867

    Даша спасибо!
    Такая красота!!!


  2. ответ для Moomy , на сообщение « ***Любовь готовит колыбели для... »
    #12

    Даша, просто супер! Спасибо!!!
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  3. ответ для Moomy , на сообщение « ***Любовь готовит колыбели для... »
    #13

    Ох, отлично! Вся информация подобрана и красиво
    Девчата, тут увидела сразу информацию про документы. Читала, что можно большую часть из них сейчас делать в мфу, так?

  4. #14

    Цитата Сообщение от Fishka_88 Посмотреть сообщение
    Ох, отлично! Вся информация подобрана и красиво
    Девчата, тут увидела сразу информацию про документы. Читала, что можно большую часть из них сейчас делать в мфу, так?
    В МФЦ, наверное. Да, думаю можно. Часть полать через госуслуги думаю даже можно.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  5. #15

    Цитата Сообщение от El Viento[emoji769
    ;156354221]В МФЦ, наверное. Да, думаю можно. Часть полать через госуслуги думаю даже можно.
    Да, мфц
    Надо пошерстить сайтики их, чтобы папа все сделал, пока мы с дочей будем релаксировать в роддоме

  6. ответ для Fishka_88 , на сообщение « Да, мфц Надо пошерстить... »
    #16
    Наш человек Аватар для Алёна Стрекаловская
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ЖК "Новое Созвездие"
    Сообщений
    6 867

    Цитата Сообщение от Fishka_88 Посмотреть сообщение
    Да, мфц
    Надо пошерстить сайтики их, чтобы папа все сделал, пока мы с дочей будем релаксировать в роддоме
    Вроде бы сначала справку о рождении в роддоме при выписке дают, а уж с ней идем за свидетельством о рождении, и далее по инстанциям



  7. Цитата Сообщение от Алёна Стрекаловская Посмотреть сообщение
    Вроде бы сначала справку о рождении в роддоме при выписке дают, а уж с ней идем за свидетельством о рождении, и далее по инстанциям
    Угу, почитала, что сначала все из роддома бумаги, а потом в загс, и уже потом все остальное. Хочется максимально оптимизировать этот процесс, чтобы голова потом не болела этим)
    Чтобы папа с нами время проводил, а не толпился в очередях с бабулями

  8. ответ для Fishka_88 , на сообщение « Угу, почитала, что сначала все из... »
    #18
    Наш человек Аватар для Алёна Стрекаловская
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ЖК "Новое Созвездие"
    Сообщений
    6 867

    Цитата Сообщение от Fishka_88 Посмотреть сообщение
    Угу, почитала, что сначала все из роддома бумаги, а потом в загс, и уже потом все остальное. Хочется максимально оптимизировать этот процесс, чтобы голова потом не болела этим)
    Чтобы папа с нами время проводил, а не толпился в очередях с бабулями
    еще учти, что у тебя пдр 28 апреля, а потом долгие майские выходные начинаются
    я вообще и не надеюсь подать раньше 10 мая


  9. ответ для Moomy , на сообщение « ***Любовь готовит колыбели для... »
    #19
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    Девочки, кто в курсе, можно из РД уйти под расписку через сутки после родов?

    Воду мне уже привезли, прямо в 9.00)))

  10. ответ для weda , на сообщение « Девочки, кто в курсе, можно из РД уйти... »
    #20

    Цитата Сообщение от Fishka_88 Посмотреть сообщение
    Угу, почитала, что сначала все из роддома бумаги, а потом в загс, и уже потом все остальное. Хочется максимально оптимизировать этот процесс, чтобы голова потом не болела этим)
    Чтобы папа с нами время проводил, а не толпился в очередях с бабулями
    В ЗАГС, когда я ребенка регистрировала, очереди не было особо, да и там если с ребенком прийти то без очереди.
    Прописку оформлять точно можно через госуслуги подать, а потом только прийти в паспортный стол с оригиналами документов - 1 раз.
    Полис ОМС в Петербурге сейчас сделали электронный. Тоже через госуслуги вроде как можно заказать, но возможно для этого нужен СНИЛС на ребенка.
    Загранпаспорт тоже через госуслуги записаться можно и потом по времени прийти.
    Про пособия не узнавала, но думаю они в МФЦ делаются.
    А зачем мужу стоять, я сама планирую все делать по ходу прогулок с ребенком . Я почему-то особых очередей не жду. Бабульки на дачах будут

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в курсе, можно из РД уйти под расписку через сутки после родов?
    Ну... может и можно, не тюрьма же.
    Но я бы не стала. Писала про племяшку, которая родилась с непроходимостью, вот если бы вне роддома они были? Ведь к сестре стали педиатры заходить все чаще и чаще, т.к. не было первого стула, хотя ребенок (и сестра тоже) особого беспокойства не проявляли. В итоге все вовремя распознали, интоксикации не допустили, операцию сделали и т.п. А будь они дома, пока малышке не стало бы плохо сестра бы не начала тревожится, скорее всего. Я вот не помню знала ли я о сроках первого стула или нет, когда была в роддоме. Мне кажется не особо.
    Сколько еще может быть таких вот ситуаций, которые надо пронаблюдать? Я же не врач, я их просто все не знаю. И не готова срочно мед образование получать.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

Страница 2 из 3441 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •