Результаты опроса: Нужны нам таблички Планерюшек / В ожидании/ Родивших мамочек?

Проголосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    23 63.89%
  • Нет

    13 36.11%
Страница 502 из 690 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 

Тема: Планируем вместе первого, второго и третьего малыша! - 11-й домик!!!

  1. ответ для VEf , на сообщение « Как если честно с этими подарочными... »
    #5011
    Хранитель Аватар для Ли_
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    у парка 300-летия
    Сообщений
    12 977

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Как если честно с этими подарочными будильниками всех достали. Вот кому-нибудь реально понадобился будильник? Хоть один ребенок был этому подарку рад? Прям вот будто подарить больше нечего. Глобус-будильник-викторина первоклассника, детский батутный центр, кружка, медалька, альбом. Главное, что мамаши в род комитетах такие попадаются стандартные, которых этот шаблон устраивает и навязывают его остальным.
    У меня дети себе на телефон будтльник ставят. Правда, редко когда его слышат и просыпаются)))

  2. ответ для Ли_ , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5012
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
    Да, вот я тоже на это так смотрю, это я половину зарплаты должна на выпускной отдать?!
    На собрании 20 человек решило так, в чате остальные не возражают. Если не ходить на праздник в ресторане, а только на утренник в саду, то 5500. Утренник. В саду. Государственном.
    Лида, твоё право не сдавать такую сумму. спроси сколько стоит подарок, сколько нужно на альбом, медаль и т.п., т.е. только то что касается твоего ребенка. и сдай именно эту сумму. У меня в саду были такие родители. я никогда не требовала сдачи. Нет, значит нет. Всегда исходила из той суммы, что на руках.

  3. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5013
    Хранитель Аватар для Ли_
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    у парка 300-летия
    Сообщений
    12 977

    Планируем вместе первого, второго и третьего малыша! - 11-й домик!!!

    Мальчика действительно жаль. Но, к сожалению, если его мама и бабушка неадекватны, с этим ничего не сделать, и тогда, мне кажется, стоит попробовать решить вопрос через директора, чтобы хотя бы твоему ребенку было лучше. Если бы мама шла на контакт и просто не знала, как помочь сыну, да, можно было бы просить психолога и педагога разобраться, а против мамы не попрешь.

  4. ответ для be my baby , на сообщение « Лида, твоё право не сдавать такую... »
    #5014
    Хранитель Аватар для Ли_
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    у парка 300-летия
    Сообщений
    12 977

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Лида, твоё право не сдавать такую сумму. спроси сколько стоит подарок, сколько нужно на альбом, медаль и т.п., т.е. только то что касается твоего ребенка. и сдай именно эту сумму. У меня в саду были такие родители. я никогда не требовала сдачи. Нет, значит нет. Всегда исходила из той суммы, что на руках.
    Да, я вот и думаю, что наверно просто сдам сумму на подарки какую считаю нужной и пусть они распределяют ее на свое усмотрение.

  5. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5015
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Если б дело было в мальчике, а тут в его родственниках! А папы там нет?
    Я не знаю что делать, но я так подозреваю, что его к Вам перевели не просто так. Видимо, в прошлой школе такая же история была, вот мама его оттуда и забрала. Ну, она наверное каждый год и будет переводить своего сына.
    Мальчика конечно тоже жаль, но, слушайте, чего вот прям его так жалеть? В конце концов, он не в детском доме живет, не инвалид. С ним все в порядке, его окружают любящие родители. Ну, у них свое понимание всего, ну что поделать. Не надо жалеть мальчика. Он чуть подрастет и вольется сам в коллектив нормально. Может еще заводилой будет. И к тому же мама может быть и водит его к психологу или сама ходит, но она Вам же об э том не скажет.

  6. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5016
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    У нас в классе такого нет, а вот в параллельном есть, подружка жалуется. Причем, им не повезло, они и в саду были с этим мальчиком. Может я рассказывала, что мама у этого мальчика фотограф и она всеми силами мне палки в колеса вставляла, чтоб я только не дай Бог не делала сама выпускные альбомы в ее группе (а там родители обратились не к ней, а ко мне). Даже бегала к заведующей, устраивала скандал. Мне тогда воспитательница наша настоятельно рекомендовала отказаться от съемки... в добровольно-принудительном порядке, так сказать ) Короче суть в том, что там мама по любому поводу бегает к заведующей, переходя из сада в сад, из группы в группу. Школой тоже недовольна. Все у нее плохие, воспитатели, дети, а ее сын хороший. Ему рекомендована была спец школа, но она отдала его в обычную. В итоге он до сих пор, а уже почти окончание 1 класса, не умеет читать, естественно отстает, и конечно же все плохие вокруг, но признать, что ее сын болен она не хочет и лечить его тоже, говорят, не лечит. Вот можете меня прибить, закидать помидорами или еще чем, но мне не жалко ее сына. Точнее, мне конечно чисто по-человечески его жаль, но как бы мне жаль своего больше и остальных 20-30 детей тоже жаль. Почему нужно жалеть одного в ущерб 30?????? Я вот этого не понимаю!!!! Пусть одному с придурочной мамашей будет хорошо, зато остальным 30 плохо? Я этого не понимаю!!!! Это как мне наш логопед рассказывает, что тоже самое с инклюзией. Вот вроде бы благое дело, берут ребенка и внедряют в среду. Да, с одной стороны хорошо. А с другой.... она говорит все педагоги смотрят только за этим ребенком потому что он, ну например, головой бьется специально обо все, практически забив на остальных. В итоге все дети практически без присмотра, заниматься с остальными 20 нормально не могут, но зато у ОДНОГО ребенка инклюзия блин. Ну что это, как это, это нормально? У Вани в садике была такая девочка, так даже он приходил и говорил, что он устал и у него голова болит ОТ НЕЕ. Я несколько раз слышала случайно. Дети сидят занимаются, а Соня ноет, ноет, орет, требует... короче привлекает к себе всячески внимание. Все хорошо, что она там училась, но остальные то дети причем???? У меня тоже, знаете, ребенок не совсем здоров, всякие там судорожные движения, заикания, нервные тики, эпи активность. Моему ребенку нужен покой, а не вот это вот все!!!! Что мне теперь, должно быть жаль какую-то другую девочку вместо своего????????? Ну все-таки не зря спецшколы придуманы или же надо было продумать этот момент, чтоб действительно у каждого такого ребенка был тьютр рядом, но по факту этого нет, да и я представляю где взять государству столько денег на такое кол-во тьюторов при наличии спецшкол. Либо маме нужно полностью заниматься таким ребенком и всю себя отдавать. Например, у моей мамы есть подруга, так она каждый божий день ходила в школу (это еще в советское время) к сыну и сидела на уроках, пока он не начал нормально учиться!!!! Вот просто сидела и контролировала!!!! Она такая была, могла всех на уши поставить, что ей аж разрешили. Или сейчас моя бывшая однокурсница тоже каждый божий день ходит в школу и сидит внизу или стоит у школы, но контролирует, чтоб ее сын не убежал, не курил, не выходил со школы. Очень неблагополучный ребенок у них, так ей пришлось работу бросить даже из-за этого.

  7. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5017
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Действительно, жалко детей у которых родители немного «того».(( Может ваше письмо наоборот поможет мамочке обратить внимание на проблемы своего сына, вдруг, директор найдёт нужные слова и достучится до родителей.





    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5018
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    У нас интересно классы разделились А и Б дружные, дружат и между собой и класс с классом, а вот дети из В особо друг с другом не общаются и с другими классами тоже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5019
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    6 469

    спасибо девочки. У нас как раз нет общения с другими классами, так как именно наш класс находится в другом крыле от начальной школы (так получилось). И получается, что общение у детей происходит только внутри класса. И почти все дети прям восстали против этого мальчика. И очень радуются когда его нет.

  10. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5020
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    А что даст это письмо? Без желания мамы мальчика никуда не переведут, а раз она неадекват, то вряд ли разговор с директором ей на что-то глаза откроет

Страница 502 из 690 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •