Результаты опроса: Нужны нам таблички Планерюшек / В ожидании/ Родивших мамочек?

Проголосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    23 63.89%
  • Нет

    13 36.11%
Страница 473 из 690 « Первая  «  373423463469470471472473474475476477483523573 Последняя »  » 

Тема: Планируем вместе первого, второго и третьего малыша! - 11-й домик!!!

  1. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #4721
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Кстати я перестала покрываться коркой зимой и температура больше не скачет, как только убрали реагенты из города!
    Митя молодец! 😊

  2. ответ для maycat , на сообщение « Мы по этим же учебникам, но... »
    #4722
    Космонавт Аватар для Федотики
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр. Королёва
    Сообщений
    21 392

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Мы по этим же учебникам, но дополнительно у всех тетради, где пишут транскрипции и сочетания как раз. Например, столбик рисуют, в одном столбце примеры чтения С как си, в другом - как К. Ну а вообще мы 2 года до этого занимались, а вот как другие дети - не знаю. Мне кажется, уже сразу довольно сложно то, что дают.
    Наши такого не пишут
    Элечке - 11 лет, Маргаритке - 9 лет
    Лерочке - годик

  3. #4723
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Кстати я перестала покрываться коркой зимой и температура больше не скачет, как только убрали реагенты из города!
    Митя молодец! 😊
    Да и отказ от них - тоже не выход. Перестали сыпать - механически убирать при этом не начали!
    У меня столько народу уже попадало в этом году из-за того, что плохо чистят. Мама упала тоже в декабре -поскользнулась на ступеньках в подземный переход - думала, руку сломала, слава богу, только ушиб. Но это просто ужасно... Где те новые снегоуборочные машины, про которые рассказывали по ТВ? Приезжали в декабре - я ужаснулась качеству уборки дорог и дворов. На машине не могла найти места без сугробов где встать в Обухово. При мне молодого мужчину чуть не прибило снегом с крыши - и знаете где? На подходе к Триумфальной арке от Невского!!! Просто глыба снега со льдом упала в каком-то сантиметре от него! Центр, туристическая зона! Я не знаю, может, на контрасте, конечно, но мне кажется, в этом году в СПБ просто что-то тз ряда вон... Весь Невский, Петроградка, Лиговка, район Смольного - везде грязно, лед и снег, все правые полосы во льду - припарковаться невозможно, в спальниках снег во дворах - колеса буксуют, сосульки падают с крыш, люди падают на тротуарах. Что за кошмар?

  4. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #4724
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Да, в этом году жесть просто
    Мне, кажется, что из-за того, что руководства то сейчас по сути нет в городе. Ну и плюс, как обычно раздолбайство
    Ну и снег идет и идет. "Горшочек, больше не вари" Я только в пятницу два часа отмахала лопатой и площадку более-менее расчистила, а завтра похоже снова придется, опять всё завалило

  5. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #4725
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Девочки, а у вас есть электронные дневники? Или это в Москве только? И как оплачивается школа - вам квитанции дают каждый месяц, или через сайт можно?
    Меня так достали эти правила у нас. Перерасчет бухгалтерия делает дай бог числу к 10му, а ругаться з0а неоплату начинают 5го числа! Плюс на каждый кружок просят копию медсправки. У меня что - обязан дома стоять копировальный аппарат? Я просто отдаю справку учителю, та передает в бухгалтерию. А дальше какая-то ерунда. потому что информация о кол-ве пропущенный по болезни или отпуску дней доходит до преподавателя продленки с опозданием- мы уже успеваем оплатить весь месяц. Плюс еще 2 кружка, препадаватели которых тоже автоматом выдают свои квитанции на оплату. А потом получается что бухгалтерия нам должна, по обедам мне дополнительно эту копию нужно пересылать ответственному по питанию, чтобы следующий месяц оплатить с учетом пропущенных дней... И такая канитель 2й год.
    С электронным дневниками удобно. Но в прошлом году, например, была история, когда нам поставили 4 вместо 5 за к/р по математике - наша учитель просто ошиблась! Хорошо что заметили и указали ей на это.

  6. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #4726
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Есть конечно электронные дневники

    Квитанция у нас только на завтраки, выдают на руки, плачу через сбер-онлайн. За обеды сама по карте платит в столовой, когда ест

  7. ответ для Masha , на сообщение « Да, в этом году жесть просто Мне,... »
    #4727
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Да, в этом году жесть просто
    Мне, кажется, что из-за того, что руководства то сейчас по сути нет в городе. Ну и плюс, как обычно раздолбайство
    Ну и снег идет и идет. "Горшочек, больше не вари" Я только в пятницу два часа отмахала лопатой и площадку более-менее расчистила, а завтра похоже снова придется, опять всё завалило
    И это при том, что после ЧМ Питер стал более туристически посещаемым в % соотношении по сравнению с прошлыми годами, чем Москва! Уж могли бы вложиться хотя бы на уборку снега и к НГ украсить нормально. А то эта убожеская каркасная елка в дырах на Дворцовой - 7й год ее ставят. Инсталляции 2019 с 9-кой, переделанной из 8рки Одни и те же украшения, иллюминация настолько скудная, будто не мегаполис, а деревню украшали - покидали гирлянды кое-как, сойдет! И грязь, грязь, везде грязь. Позор просто. Не знаю, что там Беглов, или как его там. Надеюсь, следующий губернатор хоть что-то будет делать уже. Очень, блин, обидно. Реально когда начинаешь сравнивать, вот не понимаю я. Совершенно некрасивая архитектурно, с ее хаотичными застройками, широкими улицами и серым советским футуризмом Москва блестит, искрится и создает праздничное настроение. И город такой невероятной красоты, как Петербург, который и в украшении то не нуждается, забыт, заброшен, неухожен Это же родина ВВ, как так можно?

  8. ответ для Masha , на сообщение « Есть конечно электронные дневники ... »
    #4728
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Есть конечно электронные дневники

    Квитанция у нас только на завтраки, выдают на руки, плачу через сбер-онлайн. За обеды сама по карте платит в столовой, когда ест
    Ничего себе, а у нас запретили карты... Карта электронная работает только на вход на турникеты, а на покупки в столовой только с 5 класса.
    А что, завтраки в школах платные???!!!!

  9. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #4729
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Да, платные. Но до 4го класса с компенсацией 70% от города. Рублей 300 в месяц
    Мне с картой удобней, она берет как хочет или обед или в буфете второе и тд

  10. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #4730
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    У нас электронный дневник, завтраки по квитанциям, а обеды наличкой в руки учительнице продленки))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 473 из 690 « Первая  «  373423463469470471472473474475476477483523573 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •