Результаты опроса: Нужны нам таблички Планерюшек / В ожидании/ Родивших мамочек?

Проголосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    23 63.89%
  • Нет

    13 36.11%
Страница 532 из 690 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »  » 

Тема: Планируем вместе первого, второго и третьего малыша! - 11-й домик!!!

  1. #5311
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Федотики Посмотреть сообщение
    Вот это номер!
    А учебники разные по двум русским?
    Один. это из-за закона о родном языке. И этот предмет был бы вполне понятен если бы мы учились где-то в Удмуртии, и родным языком был бы удмурдский (ну или в какой-то другой республике с иным родным языком отличным от русского). Но мы находимся в таком субъекте РФ, где русский - родной язык. И я до сих пор не понимаю зачем нужно было это разделение.

  2. ответ для be my baby , на сообщение « Один. :) это из-за закона о родном... »
    #5312
    Космонавт Аватар для Федотики
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр. Королёва
    Сообщений
    21 392

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Один. это из-за закона о родном языке. И этот предмет был бы вполне понятен если бы мы учились где-то в Удмуртии, и родным языком был бы удмурдский (ну или в какой-то другой республике с иным родным языком отличным от русского). Но мы находимся в таком субъекте РФ, где русский - родной язык. И я до сих пор не понимаю зачем нужно было это разделение.
    Да уж бредятина!
    Элечке - 11 лет, Маргаритке - 9 лет
    Лерочке - годик

  3. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5313
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Всех с окончанием учебного года, что ли?

    Мы, правда, уже месяц как не ходим в школу после вируса, но на последний день сегодня пришли. Попрощались с ребятами, учителями и школой. В 3й класс пойдем уже в Питере.
    Мы закончили без 4рок, поднапряглись и все-таки вытянули в последний момент русский на 5! Так что выдали грамоту за отличную учебу

    У меня приехали родственники. Так что я теперь не просто баба, а баба-конь. Которая ОДНА готовит, убирает, стирает, играет, приносит продукты, решает вопросы и каждый день развлекает компанию из 6ти человек. Тяжело. 2 месяца морально тяжелых, а сейчас еще и физическая усталость такая, что вечером качает как на корабле. Тем не менее, это лучшее, что я могу сейчас сделать для своих родных. Мы каждый день ходим, ездим, смотрим, гуляем...
    Между делом я еще успеваю бегать на тренировки и массаж рано утром и приезжаю когда все только проснулись, готовить завтрак и всех собирать И мы с Митькой ездим по врачам и вот контрольные всю неделю приезжали досдавать в промежутках.
    Завтра вот машину в сервис отдам - пересядем на метро. В вскр дедушка уедет, и останется мама с племянником. И я сразу начну паковать коробки в Питер...

    Но культпрограмму я составила насыщенную! Сама собой довольна!
    Столько впечатлений! Погода шикарная, пока ноги идут - ходим! А под вечер я падаю. Детей уложу, в кухне приберусь, голову на подушку кладу, и уже сплю. Времени нет обрабатывать фотки даже

  4. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5314
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Молодцы детки!!

    Мы без сада летом(( я, конечно, сама отказалась, но посчитала, что дежурная группа и сад не вариант для такого малыша. Тем более как-то сумбурно все у нас.

    Девочки, а скорее Маша 😅
    Что подарить воспитательницам в конце года? Лука уходит в младшую группу, все остальные детки остаются.
    Воспитательницы чудесные!! Очень хочется их поблагодарить!

  5. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5315
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Катя, с днём рождения!

  6. ответ для Caramella_mela , на сообщение « Молодцы детки!! Мы без сада летом((... »
    #5316
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Молодцы детки!!

    Мы без сада летом(( я, конечно, сама отказалась, но посчитала, что дежурная группа и сад не вариант для такого малыша. Тем более как-то сумбурно все у нас.

    Девочки, а скорее Маша 😅
    Что подарить воспитательницам в конце года? Лука уходит в младшую группу, все остальные детки остаются.
    Воспитательницы чудесные!! Очень хочется их поблагодарить!
    Ну и правильно, нечего там летом делать, если есть возможность не водить!

    Сертификат))


    _______________________________

    Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

  7. ответ для Masha , на сообщение « Ну и правильно, нечего там летом... »
    #5317

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Всех с окончанием учебного года, что ли?

    Мы, правда, уже месяц как не ходим в школу после вируса, но на последний день сегодня пришли. Попрощались с ребятами, учителями и школой. В 3й класс пойдем уже в Питере.
    Мы закончили без 4рок, поднапряглись и все-таки вытянули в последний момент русский на 5! Так что выдали грамоту за отличную учебу

    У меня приехали родственники. Так что я теперь не просто баба, а баба-конь. Которая ОДНА готовит, убирает, стирает, играет, приносит продукты, решает вопросы и каждый день развлекает компанию из 6ти человек. Тяжело. 2 месяца морально тяжелых, а сейчас еще и физическая усталость такая, что вечером качает как на корабле. Тем не менее, это лучшее, что я могу сейчас сделать для своих родных. Мы каждый день ходим, ездим, смотрим, гуляем...
    Между делом я еще успеваю бегать на тренировки и массаж рано утром и приезжаю когда все только проснулись, готовить завтрак и всех собирать И мы с Митькой ездим по врачам и вот контрольные всю неделю приезжали досдавать в промежутках.
    Завтра вот машину в сервис отдам - пересядем на метро. В вскр дедушка уедет, и останется мама с племянником. И я сразу начну паковать коробки в Питер...

    Но культпрограмму я составила насыщенную! Сама собой довольна!
    Столько впечатлений! Погода шикарная, пока ноги идут - ходим! А под вечер я падаю. Детей уложу, в кухне приберусь, голову на подушку кладу, и уже сплю. Времени нет обрабатывать фотки даже
    Катя, а мама не помогает готовить??? Мне прям так интересно, я когда приезжаю к маме так завтрак всегда приготовит, обед и ужин можем вместе.

  8. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5318
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Конечно сертификат, Оль )))) Или деньги )))

    Как закончили мы. Хорошо в целом. Все нравится. Год прошел отлично, можно сказать. У нас уже вчера был последний день. Причем, учительница сама по своей инициативе попросила сегодня и завтра не водить детей в школу. Учебники сдали тоже вчера. Не знаю когда были контрольные, но выдали их во вторник с оценками. Ваня уже домой принес. У нас от 3 до 5 с минусом. Причем, пятерка с минусом за диктант. Все знает, но дислексия и вот эта невнимательность. То точку забыл поставить, то неаккуратно написал

    Вот в целом, знаете, очень позитивно все было в первом классе, но настолько изговняли напоследок, что дня дня пребываю уже в некотором шоке. Короче в понедельник сказали прийти в парадной форме. День успеха. Мы не в курсе были что будет. Звонит мне Ваня после уроков и просто рыдает в трубку. Забери меня отсюда, я хочу домой, я самый худший и т.д. и т.п. Еле успокоила, как раз пришла его забирать вовремя. Выясняется, что всех построили на линейке (не знаю вот были только первые или же вообще все (хотя у нас то началка) и выдавали всем грамоты. Всем, кроме моего. Ну там еще нескольким человекам не дали из класса. В целом не дали порядка 20 детей.. ну это видимо все же со всей началки, а из класса Ваня говорит, что 2-3, а дочка подруги, что 5-6 человекам не дали. Говорит, дети подходили и говорили, что вот, ты плохо учишься, вот тебе и не дали ничего! Я позвонила учительнице понять что это за грамоты... за успеваемость и это действительно равно тому, что он самый худший или что? Она мне говорит... да нет, нет, что Вы, давали только отличникам, 5 человек физрук выделил и еще за творчество кому-то. Т.е. понимаете, значит в первом классе мы типа оценки не должны ставить, но вот так вот показательно унизить при всех - это норма??? Хотя нам весь год ставили оценки. Все мои подруги в шоке и говорят, что вообще обычно в конце первого класса дают всем и не по результатам учебы, а там... самый добрый, самый веселый, самая внимательная и т.д. Ну как бы находят как поощрить ребенка и подбодрить. Любого, даже самого последнего двоечника. А у нас, оказывается, вот так. По мне это очень жестоко от отношению к детям. Мне даже наша логопед сказала... блин.. ну так не делается... могли бы придумать за что дать, но чтоб всем подряд.

  9. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5319
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Катя, с днем рождения!

  10. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5320
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Катя, с Днём Рождения!!! 🌸🌸🌸

    Валя, ужас, конечно!!
    Мне так на выпускном в ДС не дали подарок, решили проучить мою маму, она в 90-е работала бухгалтером в садике и отказалась что-то или списать, или ещё что, потому что был откровенный криминал.
    Так вот. На выпускном всем детям раздавали рюкзачки с наполнением, каждого ребёнка вызывали к мешку, говорили напутствие и выдавали подарок, меня позвали последнюю, хотя видно, что мешок был пустой. Я не хотела идти, вытолкнули. Пришла, а мне при полном зале родителей и гостей заявили, что ничего нет🤪 и что-то ещё съязвили даже
    Мама меня сразу увела домой. До сих пор противно от этой тупости директорской.

    Девочки, спасибо! Надо купить за выходные подарочки

Страница 532 из 690 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •