Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Перевод ребенка из одной школы в другую. Могут ли отказать, и стоит ли это делать?

  1. #61
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Ну и ладушки. Полинке усердия. Маме афобазола спокойствия.

  2. #62

    Просто отвлекаясь от темы. Смотрико кого мы сегодня на помойке подобрали

    Будем дом искать. ..

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Просто отвлекаясь от темы. Смотрико кого мы сегодня на помойке подобрали
    .
    Какой лапа. Может, себе оставите?))

    Как хорошо, что все разрешилось. Интересно, чем вызваны такие широкорадиусные колебания директора?
    Полине удачи в новой школе!
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  4. #64

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Какой лапа. Может, себе оставите?))

    Как хорошо, что все разрешилось. Интересно, чем вызваны такие широкорадиусные колебания директора?
    Полине удачи в новой школе!
    У нас уже две собаки и кошачий приют. Еще одна собака, даже совсем маленькая, это уже перебор...

    Директору кто то что то наговорил. Я опять услышала про спонсорство и про то, что я хочу купить Полине аттестат. Он говорил, что экзамены у них как во всех школах под камеру, что из 9ти выпускников в этом году сдавать будут пять или шесть, а остальные закончат школу со справкой.
    Мы с мужем постарались заверить его, что ни на что не рассчитываем и что до экзаменов у нас еще очень много лет впереди.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Упс. Какой-то наплыв шоколадных щенков. Мы перед НГ вот такого подобрали (уже пристроили), как из одного помета:


  6. #66
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Какой лапа. Может, себе оставите?))

    Как хорошо, что все разрешилось. Интересно, чем вызваны такие широкорадиусные колебания директора?
    Полине удачи в новой школе!
    У меня наоборот, 4 собачьих морды, и один кошак. Муж еще белую кошку хочет, а я бы одну собаку кому-нибудь отдала, для охраны.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  7. #67
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    С собакой (ягдтерьер) у нас всё в порядке! Я про школу новую хочу поделиться!

    Пришли к завучу: как будто только нас и ждала! Чего не скажешь ей про особенности ребёнка, питания ребёнка, то на всё соглашается! Учительница молодая с более чем профильным образованием https://www.mgpu.ru/obrazovanie/institutes/isokr/
    И самое главное - ребёнок из школы приходит СПОКОЙНЫЙ!!! Всё целое: авторучки, карандаши, дневник-тетради, очки. В "старой" школе - всё это было в клочья (он так нервничает).
    В первый день еле отловили сладкого: не хотел уходить! В старой школе с криком радости кидался нам на шею и радостно летел домой!
    Не получилось доделать на труде оригами, разорвал. Учительница сделала то, что надо: переключила внимание.
    В первый день звонили ей каждый час, не забрать ли? Нет, говорит, всё нормально. В пятницу минут 15 с нами разговаривала! Предыдущая наша сворачивала беседу на 2-й минуте. Она же и орала:"Иди, за тобой твой опекун пришёл!" Гнида...
    Но мы поздно об этом узнали...

    Есть ощущение, что повезло в государственной школе. Надеемся, не нам одним.

  8. #68
    Активный участник Аватар для Terpsihorа
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    490

    Как у вас дела в новой школе? Полине нравится?

  9. ответ для Terpsihorа , на сообщение « Как у вас дела в новой школе? Полине... »
    #69

    Цитата Сообщение от Terpsihorа Посмотреть сообщение
    Как у вас дела в новой школе? Полине нравится?
    Вроде все ничего. Конечно пока не очень понятно.
    Но Полине нравится новая школа. Она уже подружилась с несколькими ребятами.
    Есть у меня еще несколько вопросов по поводу в тот ли класс, какой нужно, Полину зачислили... Но сначала я хочу поговорить с директором, а потом уже все подробно напишу...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. #70

    Возвращаюсь к теме...

    В школе все неплохо.
    Полина ходит хорошо, о старой школе не вспоминает, вернуться обратно не попросила ни разу.
    Из за разности программ она опять в 4 классе.
    В старой школе класс был четвертый второго года обучения по учебникам 4-5 классов.
    Тут только 4 класс.
    Но Полина не сильная ученица, и я не против даже повторения уже пройденного.


    Беспокоит меня вот что...

    Предстоит переход в среднюю школу и в связи с этим очередное прохождение ПМПК.
    Начальница ПМПК Подмосковья дама скорее всего злопамятная и обойти нам ее не удастся.
    Она явно опять будет требовать поставить Полине ЗПР. Я опять не соглашусь и результат комиссии не подпишу...
    Что будет в этом случае?
    Я конечно подстрахуюсь и принесу на комиссию бумагу по обследованию моего ребенка из Центральной Психиатрической лечебницы, что у Полины из диагнозов только задержка речевого развития. Она у меня есть, я ее обновлю только.
    Но как то мне не спокойно...
    Если есть хоть малейшая опасность, что ЗПР Полине поставят, я готова опять связаться с Министерством образования и сейчас перевести Полину в 5 класс, а в этой школе это уже не начальное, а среднее образование и ПМПК не понадобится. Возможность этого есть, у Полины в личном деле проставлено, что 4 класс она освоила удовлетворительно. И соответственно сейчас она вполне может учиться в 5 классе...

    Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как лучше сделать, что бы не навредить ребенку.
    По уровню знаний Полина конечно и 4 класс не сильно хорошо освоила, в нашем случае это вообще не имеет никакого значения...Мне нужна речь, словарный запас, возможность не жестового общения... а основные знания, необходимые для нормальной жизни, Полина получит. И профессию по душе тоже.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •