Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Перевод ребенка из одной школы в другую. Могут ли отказать, и стоит ли это делать?

  1. #81
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А оценки какие у Полины?
    Может вам с дефектологом подготовиться к пмпк?
    Из вашей же школы?
    Макс с нашим дефектологом логопедом занимается и частным образом . Там же стандартные задания более менее для возраста и класса.
    А это психиатр ставит зпр? Или кто в комиссии? И к чему придираются? К речи?

  2. ответ для среда , на сообщение « А оценки какие у Полины? Может вам с... »
    #82

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А оценки какие у Полины?
    Может вам с дефектологом подготовиться к пмпк?
    Из вашей же школы?
    Макс с нашим дефектологом логопедом занимается и частным образом . Там же стандартные задания более менее для возраста и класса.
    А это психиатр ставит зпр? Или кто в комиссии? И к чему придираются? К речи?
    В прошлой школе были три-четыре-пять. По программе пятого класса.
    В новой только три по программе четвертого. Учительница придирается у помаркам и недописанным буквам. К сокращениям и к решению не по ее схеме. Полина пишет не аккуратно, я согласна. Правда мне кажется, что на твердую четверку Полина с материалом справляется.
    Я пока не знаю никого кроме директора, завеса, которая избегает со мной встреч, т.к. именно она отказала мне в приеме в школу и скорее всего именно она и огребла от министерства образования, т.к я на нее пожаловались, и классного руководителя, которая пока не знает чего от меня ждать и как себя со мной вести...
    ЗПР ставки вся комиссия вкупе с психиатором. Диагноз очень удобный для школы, т.к снимает ответственность за качество обучения. А придраться к Полине не сложно. Даже и придираться не надо. У нее огромная педогагическая загруженность, и, если не обращать внимание на ее прошлое, это вполне выглядит на зпр, я бы даже сказала на легкую умственную отсталость. Полина плохо знает время, путает порядок месяцев, у нее совсем небольшой словарный запас. Например она знает животных, но не скажет без подсказки как называется ребенок собаки. Хотя если ей написать слово щенок, то она его безошибочно покажет на картинке...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  3. #83

    В общем то сейчас мне не важно как Полина будет сдавать экзамены и в каком классе сколько будет учиться. Мне важно, что бы у нее нигде в медецинских документах не стояло ничего, кроме глухоты...
    И сейчас самое важное понять, что будет, когда я не подпишу результаты пмпк в конце этого года.

  4. #84

    Мне кажется, что пмпк может быть проблемой. Они могут настаивать на своём решении, и оспорить его может быть очень сложно, тем более, что у Вас областная комиссия, выше даже жаловаться некуда (только если в прокуратуру). Я бы перевела сейчас в пятый класс и жила бы спокойно до выпускных экзаменов, программу всё равно Полина рано или поздно догонит.

  5. #85

    Сегодня встретила директора школы и задала ему этот вопрос. Что он будет делать, если я не соглашусь с решением комиссии. Он сказал, что будем учить по общей программе. Но как то не очень уверенно. Еще он сказал, что у них такого случая не было.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •