Страница 3 из 454 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. #21
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Оля-Ту Посмотреть сообщение
    Из личного опыта, сынок мой любит очень острый перец и попросил посадить! Купил на али несколько сортов. И я купила у Суворова Чили. Так по факту самым острым он и оказался, а не из заморских семян, вырощенных при жарюке. Да и урожайный очень. Так вот мне кажется вырощенный в нескольких поколениях при нашей холодрыге и привыкший к ней хорошо накапливает остроту, а Южный был не острый совсем, как он сказал.
    Будете в моих краях дам вам стручок Ахи Рашн или Скорпиона тринидадского. Пусть попробует) Они у меня сухие правда. Свежих нет сейчас.

  2. #22
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 121

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Будете в моих краях дам вам стручок Ахи Рашн или Скорпиона тринидадского. Пусть попробует) Они у меня сухие правда. Свежих нет сейчас.
    Оля ...
    хотелось бы вживую увидеть поглощение таких перчиков.
    При всей моей любви к острому все же оконный Огонек для меня остр предостаточно, и до сих пор не знаю, куда его девать.

    Для меня, без заморочек, из простых магазинных семян по вкусу оказались идеальными аэлитовские халапеньо и Коготь орла - не такой ароматный, но вполне урожайный. В маринад самое то.

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Оля ...:001: :)) хотелось бы вживую... »
    #23
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Оля ...
    хотелось бы вживую увидеть поглощение таких перчиков.
    При всей моей любви к острому все же оконный Огонек для меня остр предостаточно, и до сих пор не знаю, куда его девать.

    Для меня, без заморочек, из простых магазинных семян по вкусу оказались идеальными аэлитовские халапеньо и Коготь орла - не такой ароматный, но вполне урожайный. В маринад самое то.
    Я их могу только лизать и с удовольствием нюхать. От аромата просто тащусь.

    Брат описал ощущения от поедания Хабанеро красного: "Было чувство что выдернули позвоночник, дико резануло уши, потом 2 дня из .... шел огонь." Он укусил сразу половину и стал жевать.
    Соседи решили закусить скорпионом под водку....я пришла когда уже все утихло. Не смотря на то что я предупреждала, все равно боялась получить по шее.
    Свекр мучительно ел оранжевый хабанеро. Съел почти треть. За это время он весь покраснел и начал интенсивно потеть.

    Посажу просто что-бы дать возможность людям испытать свои способности)) Ну и ширача вкусная их скорпионов вышла. Это тухлый соус с экстрактом анчоусов. Что снала тухнет, бродит ...
    А лучше всего вышел соус из манго и Хиннесов - он конечно дико острый, но вкусный. Специфический запах хиннесов великолепно слился в вкусом манго. Жесть конечно....ем иногда с утра что-бы проснуться...

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « Я их могу только лизать и с... »
    #24

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Брат описал ощущения от поедания Хабанеро красного: "Было чувство что выдернули позвоночник, дико резануло уши, потом 2 дня из .... шел огонь." Он укусил сразу половину и стал жевать.
    Соседи решили закусить скорпионом под водку....я пришла когда уже все утихло. Не смотря на то что я предупреждала, все равно боялась получить по шее.
    извините, не сдержалась
    представила картинку , Вы сделали мое утро

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #25
    Элита Аватар для Че®еП@shK@
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Лен.обл., Сертолово: Спб, Б.Порох
    Сообщений
    1 938

    Всем привет. Отмечусь, что бы не потерять

  6. #26
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 826

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Будете в моих краях дам вам стручок Ахи Рашн или Скорпиона тринидадского. Пусть попробует) Они у меня сухие правда. Свежих нет сейчас.
    Оля, хтелось бы конечно Тринидад, наш оказался пересортом. Но мой мальчик и любит такой но думаю не доехать до вас. Может если его послать. А вы его раньше сладких сажаете?

  7. #27
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Оля-Ту Посмотреть сообщение
    Оля, хтелось бы конечно Тринидад, наш оказался пересортом. Но мой мальчик и любит такой но думаю не доехать до вас. Может если его послать. А вы его раньше сладких сажаете?
    Да. Его надо со светом и сейчас уже. Есть также разные хиннесы - здесь перечислять не буду. Если доедет то могу дать стручок тринидада и что-то из семян другого.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Да. Его надо со светом и сейчас уже.... »
    #28
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 826

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Да. Его надо со светом и сейчас уже. Есть также разные хиннесы - здесь перечислять не буду. Если доедет то могу дать стручок тринидада и что-то из семян другого.
    Спасибо. спрошу у него

  9. #29
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    А я думала, пеперони - колбаса...))) надо халапеньо купить, еду из Ники с томатиками))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. ответ для Лед и Соль , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а вот... »
    #30
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а вот маринованные перцы пепперони - это какой сорт надо посадить?
    Я 2 года подряд сажала острый перец Индийский слон. Все ему нипочем, очень урожайный, только он какой-то слишком острый мне показался. Или в маринаде у перцев острота смягчается?
    Вот мне подсказали Verato (Capsicum annuum) из него делают порошок Pimentón de la Vera - https://es.wikipedia.org/wiki/Piment%C3%B3n_de_la_Vera
    http://chile-forum.ru/index.php?topic=2365.0

    Папричный перец. Острота нулевая. Для остроты что угодно можно добавить. Мне его закажут на осень.


Страница 3 из 454 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •