Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Профессиональная переподготовка по специальности "Психология"

  1. ответ для Murrrka , на сообщение « Профессиональная переподготовка по... »
    #31
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Еще есть "Новый век". Можно сходить на ознакомительный семинар, которые там регулярно проходят.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 233

    Цитата Сообщение от АТРЦ Посмотреть сообщение
    Еще есть "Новый век". Можно сходить на ознакомительный семинар, которые там регулярно проходят.
    Большое спасибо! Записалась на семинар!

  3. ответ для Murrrka , на сообщение « Профессиональная переподготовка по... »
    #33
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 233

    Сходила вчера на ознакомительный семинар, очень понравилось! Буду думать, до сентября время есть.

  4. ответ для Murrrka , на сообщение « Сходила вчера на ознакомительный... »
    #34
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Рада

  5. ответ для Murrrka , на сообщение « Профессиональная переподготовка по... »
    #35
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 233

    Подниму темку!

    Близится начало учебного года, я снова в поиске.
    Собиралась идти в Новый век, но при такой стоимости обучения без гарантии, что буду в этой области работать, передумала. Не могу себе позволить более 300 тысяч потратить на это.

    Остановилась на АППО и Валленберга - помогите пожалуйста выбрать.
    Исходные данные те же: высшего психологического нет, работаю пятидневку, обучаться хочу в первую очередь для себя, но от идеи специализации на детской психологии уже отказалась, хочу что-то в сторону возрастной/семейной/консультативной

  6. ответ для Murrrka , на сообщение « Подниму темку! Близится начало... »
    #36

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Подниму темку!

    Близится начало учебного года, я снова в поиске.
    Собиралась идти в Новый век, но при такой стоимости обучения без гарантии, что буду в этой области работать, передумала. Не могу себе позволить более 300 тысяч потратить на это.

    Остановилась на АППО и Валленберга - помогите пожалуйста выбрать.
    Исходные данные те же: высшего психологического нет, работаю пятидневку, обучаться хочу в первую очередь для себя, но от идеи специализации на детской психологии уже отказалась, хочу что-то в сторону возрастной/семейной/консультативной
    Ни туда, ни туда. Лучше при вашем запросе идти в Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы. ну, мне так кажется. В АППО можно конкретно на арт-терапию к Копытину, если для себя

  7. #37
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 233

    Цитата Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
    Ни туда, ни туда. Лучше при вашем запросе идти в Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы. ну, мне так кажется. В АППО можно конкретно на арт-терапию к Копытину, если для себя
    Спасибо!

  8. ответ для Murrrka , на сообщение « Подниму темку! Близится начало... »
    #38
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Подниму темку!

    Близится начало учебного года, я снова в поиске.
    Собиралась идти в Новый век, но при такой стоимости обучения без гарантии, что буду в этой области работать, передумала. Не могу себе позволить более 300 тысяч потратить на это.

    Остановилась на АППО и Валленберга - помогите пожалуйста выбрать.
    Исходные данные те же: высшего психологического нет, работаю пятидневку, обучаться хочу в первую очередь для себя, но от идеи специализации на детской психологии уже отказалась, хочу что-то в сторону возрастной/семейной/консультативной
    Если обучение "для себя", то академическое образование не нужно, при желании можно дома учебники читать. А обучаясь в практикоориентированном заведении, вы получите ясное представление о том, про что вообще работа с внутренним миром человека. Выпускники академических вузов этого обычно так и не узнают, им даются теоретические знания для научной работы. Я получила оба образования, без первого я бы смогла работать, без второго - нет.

  9. ответ для Тепло , на сообщение « Если обучение "для себя", то... »
    #39
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 233

    Цитата Сообщение от АТРЦ Посмотреть сообщение
    Если обучение "для себя", то академическое образование не нужно, при желании можно дома учебники читать. А обучаясь в практикоориентированном заведении, вы получите ясное представление о том, про что вообще работа с внутренним миром человека. Выпускники академических вузов этого обычно так и не узнают, им даются теоретические знания для научной работы. Я получила оба образования, без первого я бы смогла работать, без второго - нет.
    Спасибо за мнение

    Насчет того, что буду работать психологом, еще бабушка надвое сказала, а вкладывать более 300 тыс в то, что априори не окупится, в данный момент я не готова.

  10. ответ для Murrrka , на сообщение « Подниму темку! Близится начало... »
    #40
    Активный участник Аватар для Janushka
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    493

    Как интересно.. Точь-в-точь моя ситуация) также ищу подходящий для себя вариант обучения лишь с той разницей, что на педагога-психолога, либо психолога (и скорее всего детского).. Уж очень мне психология близка.
    Остановилась на проф.переподготовке, второе высшее 5 или 6 лет точно не хочу. Да и ценник неподъемный. Можно было бы выбрать магистратуру, на основе первого высшего, да отзывы многих действующих психологов говорят о том, что без базового психологического учиться на магистратуре действительно сложно: постоянное сталкивание с незнакомыми терминами. Можно, конечно, но придется провести огромную работу по самообразованию.
    У меня до настоящего времени были еще варианты дистанционного образования в бизнес треугольнике, МИСАО и Педкампусе.
    Первый вариант я так поняла, что чисто для корочки. Подходит для случая, когда уже работаешь и гос.учреждение (школа, некоторые дет.сады) требует документ, подтверждающий квалификацию работника. Будут ли соответствующие знания после такого образования – вопрос.
    МИСАО и Педкампус имеют похожие программы. На многих сайтах очень много положительных отзывов по обучению, подаче материалов, самим материалам, но именно это и вызывает ощущение, что отзывы купленные).. хотя, возможно, что не так.
    Ценник в этих двух УЗ достаточно гуманный.
    Но у меня лично вопросы лишь в аккредитации.. в часах.. и что всё-таки услуги предоставляются негосударственными учреждениями.
    Сейчас Государство разрешает работать в новой области, получив диплом, который предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в выбранной сфере. А завтра?
    В итоге мы получаем, что либо мы обучаемся/переобучаемся за свой счёт для знаний, для себя.. либо мы получаем бумажку, которая удовлетворит будущего работодателя. Как-то так..
    В любом случае полученные знания (а именно к ним мы стремимся, чтобы понять наше это или не наше) – вот то, ради чего стоит выбирать то или иное учреждение. Я так для себя решила)

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Подниму темку!

    Близится начало учебного года, я снова в поиске.
    Собиралась идти в Новый век, но при такой стоимости обучения без гарантии, что буду в этой области работать, передумала. Не могу себе позволить более 300 тысяч потратить на это.

    Остановилась на АППО и Валленберга - помогите пожалуйста выбрать.
    Исходные данные те же: высшего психологического нет, работаю пятидневку, обучаться хочу в первую очередь для себя, но от идеи специализации на детской психологии уже отказалась, хочу что-то в сторону возрастной/семейной/консультативной

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •