Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Иммиграция Канадв Монреаль, на грани развода....

  1. #11
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Не стоит Вам переезжать, правда. Если всё же переедете, то сами поймёте почему не стоило этого делать.

  2. #12

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    Русских в Монреале - вагон и маленькая тележка.
    В 13 лет русский тяжело забыть. Вот с французским будет тяжеловато.
    Мои дети переезжали в 4 и 9. Старший пишет плохо, в остальном русский превосходный. Знает и сленг, и молодежные приколы, понимает юмор, цитирует фильмы. Все его друзья обожают капустный пирог и котлеты.
    Младшая не пишет совсем. Говорит с небольшими неточностями в падежах, но у нее изначально проблемы с речью.
    Монреаль - многокультурный город с массой возможностей. И музеи, и выставки, и фестиваль джазовый. И еда вкусная.
    Что вы переживаете? если бы вы ехали в Северо-Западные территории, я бы еще вас могла понять.
    Тут канадский топик есть. Приходите туда.
    Надумаете в Калгари на Стампид приехать, заходите в гости. Борщ и пельмени гарантирую.
    А дома с детьми на каком языке разговариваете?)

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  3. #13
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    На русском.
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  4. #14
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    При переезде пару-тройку лет ещё терпимо, все в новинку, все интересно.
    А вот потом может жестко «накрыть», если не сможете на работу устроиться и социализироваться по-полной.
    Однако если перетерпеть, потом уже без разницы становится, в какой стране жить. Можно даже дальше двинуть, Мир посмотреть.
    Рвётся как-то пуповина советского счастливого прошлого и по приезде с визитом в Россию подозрительно быстро начинаешь собираться обратно в свой заграничный «домой-домой».

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    Ваши дети не потеряют культуру) моя подруга переезжала в Торонто в возрасте 14 лет и горела желанием уехать обратно в Москву. Продолжала учить русский, находясь там и в конечном итоге в 21 год вернулась) работает, все хорошо у нее, а мама там осталась. Вышла замуж и все счастливы (мама вышла))) подруга пока нет)

    а почему именно Монреаль.. там же делать по сути нечего)

  6. ответ для Л.Пулька , на сообщение « При переезде пару-тройку лет ещё... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    ох(
    как про меня написали.. я не смогла "влиться" когда жила заграницей, 2 года не могла.
    И вообще мне кажется больше года не могу жить на одном месте... что тут делать в таком случае(

  7. ответ для lizochkaK , на сообщение « Ваши дети не потеряют культуру) моя... »
    #17

    Монреаль потому что мы франкофоны и вроде нам проще, мужу там очень нравится. Работать я возможно и смогу, но мне это не необходимо, смогу позволить себе сидеть дома или как он говорит « заниматься приятными вещами « без особого стресса. Меня все ещё держит видимо « советская пуповина» так как я никогда не рвалась заграницу, но мир посмотрела и меня все устраивало а дети непонимающие русский язык или говорящие на ломаном мой страшный сон!

  8. ответ для Оля3333 , на сообщение « Монреаль потому что мы франкофоны и... »
    #18
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    Да не будут они говорить на ломаном)
    Вы же дома говорите на русском? + там много русских ребят есть, найдут друзей и не забудут родной язык)
    Вот если бы они совсем малыми уезжали тогда да. Хотя знаю сына подруги - мальчик знает в совершенстве 5 языков: иврит, англ, русский, французский и испанский. У них семья белорусские евреи, уезжали когда ему было 2.
    Было бы желание, как говорится))

  9. #19
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Я знаю нескольких детей, которые родились заграницей и свободно говорят и читают на русском.

  10. #20
    Наш человек Аватар для ASSORTY
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    в СОЮЗе .. родилась в Советском .. живу в ЕВРО
    Сообщений
    5 739

    Цитата Сообщение от Оля3333 Посмотреть сообщение
    Девочки ситуация - муж (не русский) загорелся идеей переехать в Монреаль, у меня в СПб все, я очень эмоционально привязана к месту, но финансово завишу от мужа. Двое детей 4 и 13 лет, владеют языками. Мужа люблю, но меня слышать не хотят, не хочет растить детей здесь, угораривать не вариант. Плачу каждый день, дети ведь утратят язык и культуру, не с кем и по душам поговорить будет на старости лет на родном языке, я очень переживаю. Прийдется ехать насильно, меня поставили в ситуацию когда война с мужем крайне невыгодна. Знаю что многие живут и счастливы, похвалите что-ли? Как вы сохраняете русский язык и культуру у детей? Есть ли успехи? И как вообще не свихнутся в условиях такой крайне немотивированной иммиграции...
    добрый вечер , а у нас в семье наоборот ситуация , муж родился в СПб ( как и я) но имеет не русские корни ( по этому имеем постоянное место жительство ЕС ), так я его просто достала , что дети должны получить образование и жить в Европе , ну или потом где захотят .. в резульмате мы живём в ЕС дети здесь ходят в школу , а муж пока живет на 2 страны.. я очень рада , что мы здесь .. конечно нет идеальных мест на земле ., везде есть свои нюансы .. но нам все нра, дети очень довольны
    👍👆 Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •