Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Иммиграция Канадв Монреаль, на грани развода....

  1. #31
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Цитата Сообщение от ev2002 Посмотреть сообщение
    Я настроен реалистично и я не говорил, что другим повторение моего успеха недоступно. Однако это просто факт, что у большинства приезжих семей просто нет ни возможности, ни терпения плотно заниматься русификацией своих детей. Эта дискуссия показывает, что у многих и желания то нет. Дело это очень долгое, непростое и не всегда благодарное. Хотел донести эту мысль до человека, размышляющего об отъезде, а то смотрю, со слов других участников дискуссии в иностранной среде нормального уровня русский язык детям привить - это вообще пара незаметных пустяков.

    Про сохранение культуры я ничего не говорил. Кто-то другой что-то говорил. Мои дети родились уже здесь и сохранять им было нечего - всё с нуля строить надо было.
    вырастить любого ребенка - непростая задача. если в Сев.Америке живешь- бьешься с русским, если в России - с английским и т.д.
    Вряд ли топикстартер не знает об этом. Тем более, что и желание, и возможности заниматься русским языком есть.
    .
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  2. ответ для Оля3333 , на сообщение « Очень обнадёживает, понятно что без... »
    #32
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Цитата Сообщение от Оля3333 Посмотреть сообщение
    Очень обнадёживает, понятно что без усилий ничего не достигнуть, готова работать. Ужасно расстраивают примеры, когда дети родившиеся зарубежом не говорят, зачастую родители при этом не парятся и даже как-то гордятся что-ли (да да видела и такое) Конечно у всех на то свои причины, кто-то бежал не от легкой жизни, кто-то работает день и ночь и нет времени/ финансов, к сожалению таких примеров большинство. Хочется услышать побольше позитива а вам конечно браво, это титанический труд!
    ни разу не встречала.
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  3. #33

    Поясню, да финансово завишу, всю жизнь занималась детьми, не работала, меня до сих пор все устраивало. Не буду вдаваться в подробности, но финансово вообще ни в чем не ограничена наша семья, более того муж поддерживает сохранение языка. Про иммиграцию знаю очень много, объехали уже пол мира вместе с семьей в том числе и жили 3 года в Испании, но как-то всегда это воспринималось как временное состояние. Одна из причин моего поста - собственный негативный опыт, который пришлось испытать за трехгодичное проживание на довольно изолированном острове в Испании ( ноль русскоязычного общения, нет ни школ русских , ни кружков), сын ходил в местную школу и язык сильно пострадал, потом в России восстановился конечно (результат - прекрасный испанский, русский, французский и англ). Так что я прекрасно знаю что такое иммиграция, я просто понимаю что есть разница между Монреалем и островом на краю земли и пытаюсь спрогнозировать не получится ли тоже самое, и да что нужно сделать чтобы не получилось!

  4. #34
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    В Монреале русских действительно много.
    Есть группа ребят русских в ватсапе , кто переехал 1-1,5 года назад , еще совсем новички , с форума кафе квебек .
    ОНи и встречаются и делятся разными полезными идеями. Все умнички , кто работает, кто учится С Лв тоже есть парочка , если вам нужно что то более подробное про Монреаль узнать могк дать координаты этой группы.
    Я считаю Монреаль вообще отличное место для ньюкамеров,столько помощи от провинции вы нигде не получите.Низкие цены рент, дешевые сады-лагеря ,франзасион, стипендии и тп .

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •