Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите школы с 5 класса во Фрунзен.р-не

  1. ответ для Валлльчик , на сообщение « Мы у м.Владимирская ходим в... »
    #11
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Мы у м.Владимирская ходим в школу,раньше там жили.
    Сколько сейчас маршрутка по Бухаресткой до м. Владимирская идет?

    Чем старше ребенок будет - тем будет легче.

  2. ответ для Валлльчик , на сообщение « Подскажите школы с 5 класса во... »
    #12
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    А может,кто подскажет,как вообще попасть ,точнее перевести ребёнка в другую школу,формальная часть мне ясна,меня интересует,что делать,если ты переехал в середине года,обошел ближайшие школы,посетил роно,и тебе все они говорят мест нет!в школах мест нет,аё забито!!!роно предлагает школу в 30 мин.ходьбы!!!!(((остается, только ждать...чуда....

  3. #13
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    А может,кто подскажет,как вообще попасть ,точнее перевести ребёнка в другую школу,формальная часть мне ясна,меня интересует,что делать,если ты переехал в середине года,обошел ближайшие школы,посетил роно,и тебе все они говорят мест нет!в школах мест нет,аё забито!!!роно предлагает школу в 30 мин.ходьбы!!!!(((остается, только ждать...чуда....
    Какую предлагают?

    Ждите мая, в конце мая и в августе места будут. И в 305 будут.

  4. ответ для Стекло , на сообщение « Я еще раз спрошу, чтобы дать совет... »
    #14
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Я еще раз спрошу, чтобы дать совет поточнее ? В какой школе у вас ребенок сейчас? №?
    Не нужно вам хотеть в 305, не нужно. Я вам как абориген говорю. Мы сами возили в Центр, но и там школы разные, нужно знать конкретику, чтобы сравнить.
    Вы сами работаете в центре? На метро /на трамвае или на машине возите?
    Ребенок ходит в 300 ку,это на Б.Московской,рядом с м.Владимирская.Это начальная школа,до 5 кл.Утром ездим на метро,иногда папа на машине возит,обратно всегда возвращаемся на общественном транспорте,на автобусе или трамвае,на дорогу уходит минут 40-50,зависит,как подойдёт транспорт,в лучшем случае и за 30 мин.доехать можно)))Я пока работаю в Центре,в минутах 15 пешком от школы,утром закидываю и на работу,вечером забираю после работы,спасет продленка до 19.00.

  5. ответ для Валлльчик , на сообщение « Ребенок ходит в 300 ку,это на... »
    #15
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Ребенок ходит в 300 ку,это на Б.Московской,рядом с м.Владимирская.Это начальная школа,до 5 кл.Утром ездим на метро,иногда папа на машине возит,обратно всегда возвращаемся на общественном транспорте,на автобусе или трамвае,на дорогу уходит минут 40-50,зависит,как подойдёт транспорт,в лучшем случае и за 30 мин.доехать можно)))Я пока работаю в Центре,в минутах 15 пешком от школы,утром закидываю и на работу,вечером забираю после работы,спасет продленка до 19.00.
    Я так и думала, что 300.
    Ваша школа - редкое исключение, держитесь за нее, терпите, рядом с вами подобных школ нет и не будет, ни 305, ни 202 и рядом не стояли. Вы просто не представляете себе уровень других школ.
    И пусть будут приятели из 300, но гости реже.
    Тяжело, да, но это того стоит.

    В вашу школу возят из разных районов, и не случайно.

    Потом поступите в нормальный 5 класс в центре.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Какую предлагают?

    Ждите мая, в конце мая и в августе места будут. И в 305 будут.
    Я вам очень благодарна за отзывчивость,спасибо!!А почему вы считаете,что не стоит хотеть в 305 и 202???Нам всё равно после 5кл.куда то надо идти,если тут не практикуется классы с 5,то лучше сейчас перейти,а то потом ещё сложней будет(((честно,признаюсь,дорога начинает напрягать,жалко ребёнка,утром толпа,тяжеленный рюкзак,возвращаемся поздно,с ним всё медленней,удобно только,что я рядом работаю,но,как долго я буду там работать не знаю...да и чем старше,тем быстрее бы смог сам ходить,школа рядом,а с центра он не скоро сам начнет,да и вижу по ребёнку,что все переводы не легко даются,хочется,чтоб он уже с 1кл.да по 11,ну я не беру моменты,когда вынужден перевестись..

  7. #17
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Какую предлагают?

    Ждите мая, в конце мая и в августе места будут. И в 305 будут.
    в роно предложили несколько школ,одна за яблоневоым парком и другая около самого роно,там на турку,это были ближайшие!!!я из дома до роно шла 30мин,куда ж ребенку,немеренно дорог то!!!номера,честно,не помню,записаны на бумажке,я,как карту глянула,офигела!а в роно
    женщина и говорит,это самые ближайшие,остальные уже у м.купчино!!!!
    Простите,а почему вы думаете ,что в 305 будут места,???там классы по 32 чел!!!за полгода ушел 1 ребёнок!

  8. ответ для Стекло , на сообщение « Я так и думала, что 300. Ваша школа -... »
    #18
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Я так и думала, что 300.
    Ваша школа - редкое исключение, держитесь за нее, терпите, рядом с вами подобных школ нет и не будет, ни 305, ни 202 и рядом не стояли. Вы просто не представляете себе уровень других школ.
    И пусть будут приятели из 300, но гости реже.
    Тяжело, да, но это того стоит.

    В вашу школу возят из разных районов, и не случайно.

    Потом поступите в нормальный 5 класс в центре.
    Вы знаете,когда мы жили в цертре,мы так и думали,но осенью переехали..а 300 раньше была одной из лучших школ,но сейчас тоже сдает позиции,с учителем нам повезло,ребята тоже хорошие,за исключение нового мальчика,но будем надеется,адаптируется и всё пройдёт)куча кружков,причем хороших,бесплатно!программа шкооа россии,достаточно слабая,но это может пока,директор,охрана,английский,тоже очень слабые(((я просто боюсь подумать,какая тогда 305,насколько она хуже 300?Да,у нас есть сильные школы с 5кл,проблем нет,они открыты,как раз для 300 и других,кто посильней.Возят отовсюду,тоже соглашусь,но я немного в ней разочаровалась,думала она сильней,но может,я рано сужу,всего 1кл,там видно будет.Я была уверена,что 305 тоже не плохая,судяпо отзывам,а ,что не так с ней???В конце года дети станут уходить,а какие причины,то,что слабая,или что????????

  9. ответ для Валлльчик , на сообщение « Подскажите школы с 5 класса во... »
    #19
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Пробуйте в 213 попасть, английский сильный, основная ШР. К директору школу надо идти, а не в роно.
    По 1 классу сложно судить. Более понятно становится с 4 , все усложнения (математика, языки по большому счету начинаются с 5), но с 4 начинают давать понять, что ждет впереди.

  10. #20
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    в роно предложили несколько школ,одна за яблоневоым парком и
    Простите,а почему вы думаете ,что в 305 будут места,???там классы по 32 чел!!!за полгода ушел 1 ребёнок!
    311 около Яблоневого сада? Туда тоже не нужно.

    305 большая школа и движение есть, кто-то будет уходить - переезжать или менять учителя и тд.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •