Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Выписка человека из квартиры собственником?

  1. ответ для Kalicso , на сообщение « понятно, что разные. Но, имхо конечно,... »
    #101
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    понятно, что разные. Но, имхо конечно, в таких разных ситуациях, собственник должен сам осознавать все возможные риски и так сказать неудобства, а не пинать потом на несовершенство закона.
    собственник мог стать собственником по наследству, по дарению, и т.д. в квартире, в которой уже был кто-то зарегистрирован и проживал там много лет по своим семейным обстоятельствам. но вот вдруг кто-то умер или изменилось сознание и квартира без его воли (и прав) перешла в другое владение. кто кому тут должен пинать?


  2. #102
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    собственник мог стать собственником по наследству, по дарению, и т.д. в квартире, в которой уже был кто-то зарегистрирован и проживал там много лет по своим семейным обстоятельствам. но вот вдруг кто-то умер или изменилось сознание и квартира без его воли (и прав) перешла в другое владение. кто кому тут должен пинать?
    речь зашла о том, что если собственник сам прописал, сам и должен иметь возможность выписать, я на эту тему и писала, прежде чем прописывать 100 раз подумать надо и о + и о -. А в приведенном вами примере, тем более собственник единолично никак не может решать кому жить, кого на улицу, прямая дорога в суд.

  3. #103
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    речь зашла о том, что если собственник сам прописал, сам и должен иметь возможность выписать, я на эту тему и писала, прежде чем прописывать 100 раз подумать надо и о + и о -. А в приведенном вами примере, тем более собственник единолично никак не может решать кому жить, кого на улицу, прямая дорога в суд.
    вариант "сам дурак" - "сам прописал"
    например, мама продала квартиру чтобы помочь улучшить условия детям (или там ипоту погасить), либо съехаться с ними (аж с другого города).
    как у нас тут на форуме любят - оформить на дитятко, что б потом ему с наследованием не париться, а ей достаточно реги по месту жительства у него.
    дитятко, конечно, маман регит, а через какое-то время что-то веское случается и никому не нужная маман в квартире должна быть выписана, ибо приспичило.

    вот тут самое интересное - имеет же право как собственник ?


  4. ответ для AlinА , на сообщение « вариант "сам дурак" - "сам прописал"... »
    #104
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вариант "сам дурак" - "сам прописал"
    отчасти так и есть

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    например, мама продала квартиру чтобы помочь улучшить условия детям (или там ипоту погасить), либо съехаться с ними (аж с другого города).
    как у нас тут на форуме любят - оформить на дитятко, что б потом ему с наследованием не париться, а ей достаточно реги по месту жительства у него.
    дитятко, конечно, маман регит, а через какое-то время что-то веское случается и никому не нужная маман в квартире должна быть выписана, ибо приспичило.

    вот тут самое интересное - имеет же право как собственник ?
    так и представьте, если бы было как тут хотят, сам прописал, сам выписал, маму на улицу. А сейчас у мамы есть шансы остаться, конечно если сын квартиру продаст вместе с мамой, то шансы стремятся к 0. А в обще с родственниками, бывшими и действующими, это отдельная песня. С чужими прописанными все же проще, пусть даже и через суд.

  5. ответ для Kalicso , на сообщение « отчасти так и есть так и... »
    #105
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    отчасти так и есть


    так и представьте, если бы было как тут хотят
    , сам прописал, сам выписал, маму на улицу. А сейчас у мамы есть шансы остаться, конечно если сын квартиру продаст вместе с мамой, то шансы стремятся к 0. А в обще с родственниками, бывшими и действующими, это отдельная песня. С чужими прописанными все же проще, пусть даже и через суд.
    ну чего тут представлять - так не будет как хотят, потому все в сад в суд - одновременно гуманный и беспощадный


  6. #106
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    ну чего тут представлять - так не будет как хотят, потому все в сад в суд - одновременно гуманный и беспощадный
    хорошо сказано )

  7. #107
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Учитывается, по тем расходам где расчет по кол-ву человек, если нет счетчиков. Вы сделали по сути фиктивную регистрацию человеку, сами тоже получили +, в виде уменьшения платы за КУ, а теперь сетуете на закон. В вашей ситуации дешевле было счетчики на воду поставить. Насчет работы, сейчас и временная не требуется, в большинстве компаний, если конечно это какой нибудь не супер пупер секретный объект или типа того что то.
    Я сетую в той части, что не могу самостоятельно снять с регистрации человека, которого сама же зарегистрировала на своей собственности.

    Счётчики на воду не спасают от астрономических цифр за тепло.
    Страна советов.
    Спросишь один вопрос, докапаются до нижнего белья.

  8. ответ для Tiggra , на сообщение « Я сетую в той части, что не могу... »
    #108
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Счётчики на воду не спасают от астрономических цифр за тепло.
    Цифры за тепло никак не зависят от числа зарегистрированных. Только от площади квартиры.

  9. ответ для Tiggra , на сообщение « Я сетую в той части, что не могу... »
    #109
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Я сетую в той части, что не могу самостоятельно снять с регистрации человека, которого сама же зарегистрировала на своей собственности.
    а что делать, надо наперед тоже думать (хотя сама так далеко не всегда делаю), отрицательный опыт, тоже опыт. Тем более, думаю в вашей ситуации все разрешимо.

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Счётчики на воду не спасают от астрономических цифр за тепло.
    Страна советов.
    Спросишь один вопрос, докапаются до нижнего белья.
    так за тепло насчитывают по метражу квартиры, кол-во собственников или прописанных тут совсем ни причем.

  10. ответ для Tiggra , на сообщение « Я сетую в той части, что не могу... »
    #110
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение

    Счётчики на воду не спасают от астрономических цифр за тепло.
    Страна советов.
    Спросишь один вопрос, докапаются до нижнего белья.
    Вы ж тут с 2003 года, аж. до сих пор удивляет ))

    вода, эл-во, ну еще газ - по счетчикам, другое от метража


Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •