Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Выписка человека из квартиры собственником?

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Если счётчики в квартире не... »
    #11

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если счётчики в квартире не установлены, то да.
    Да,примерно 1000 руб на человека в месяц.В основном это вода и повыш.коэффициент.

  2. ответ для Агапи , на сообщение « Я не пробовала, но мне сказали , что... »
    #12

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Веременную регистрацию собственник может аннулировать в любой момент в МФЦ, не ставя в известность прописанного.
    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    мне вот не удалось без временно зарегистрированного
    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Чем мотивировали?
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Я не пробовала, но мне сказали , что это возможно ,по центральному телефону МФЦ и в паспортном столе.
    я была на приеме у начальницы паспортного стола - она сказала что невозможно прекратить временную регистрацию без присутствия человека (девочка уехала, карточка регистрации уехала вместе с ней). чем мотивировала - сказала, что это не возможно без суда. Через полгода срок регистрации закончился естественным образом.

  3. ответ для Malinkka , на сообщение « я была на приеме у начальницы... »
    #13

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    я была на приеме у начальницы паспортного стола - она сказала что невозможно прекратить временную регистрацию без присутствия человека (девочка уехала, карточка регистрации уехала вместе с ней). чем мотивировала - сказала, что это не возможно без суда. Через полгода срок регистрации закончился естественным образом.
    Так и есть.

  4. ответ для Malinkka , на сообщение « я была на приеме у начальницы... »
    #14
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    я была на приеме у начальницы паспортного стола - она сказала что невозможно прекратить временную регистрацию без присутствия человека (девочка уехала, карточка регистрации уехала вместе с ней). чем мотивировала - сказала, что это не возможно без суда. Через полгода срок регистрации закончился естественным образом.
    Растроили Вы меня. По центральной линии МФЦ уверили, что в любой момент можно приходить с паспортом и писать заявление, успокоилась. Пойду на следующей неделе в наш паспортный стол разбираться

  5. #15
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
    Если временную сделать, то нет. У меня никак не отразилось и в квитанции только постоянно прописанные указаны.
    У Вас не отразилось, у других может отразиться.
    В нашем доме я проверяю временную регистрацию по данным ОВиРУГ, которые получаю два-три раза в год. Если вижу временно зарегистрированных в квартире без счетчиков воды, даю команду бухгалтеру начислять дополнительно за воду, в том числе доначислять за прошедшее время.

    Основание - регистрация по месту пребывания означает: гражданин информирует, что в данный период он проживает по данному адресу.
    Если есть счетчики, количество зарегистрированных не имеет значения.
    Закон об обязательной установке счетчиков воды существует с 2009 года, между прочим...

  6. #16
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Я не пробовала, но мне сказали , что это возможно ,по центральному телефону МФЦ и в паспортном столе.
    так и бы и написали, что реального опыта нет, но неграмотные тети из МФЦ сказали такую инфу... Зачем людей в заблуждение вводить?

    Цитата Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
    Если временную сделать, то нет. У меня никак не отразилось и в квитанции только постоянно прописанные указаны.
    у нас отражалось (счетчики не стоят) А почему не должно? Подразумевается, что человек в это время реально проживает в квартире и пользуется всеми ресурсами, водой. газом и т.д.

  7. ответ для Kalicso , на сообщение « так и бы и написали, что реального... »
    #17
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    так и бы и написали, что реального опыта нет, но неграмотные тети из МФЦ сказали такую инфу... Зачем людей в заблуждение вводить?



    у нас отражалось (счетчики не стоят) А почему не должно? Подразумевается, что человек в это время реально проживает в квартире и пользуется всеми ресурсами, водой. газом и т.д.
    Так я и не писала, что я это делала. Уточняла этот момент в МФЦ и в паспортном столе. Теперь, раз пишут, что нельзя это делать, пойду уточню у начальницы.

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Так я и не писала, что я это делала.... »
    #18
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Так я и не писала, что я это делала. Уточняла этот момент в МФЦ и в паспортном столе. Теперь, раз пишут, что нельзя это делать, пойду уточню у начальницы.
    вы сначала написали
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Веременную регистрацию собственник может аннулировать в любой момент в МФЦ, не ставя в известность прописанного.
    прозвучало так, что вы это знаете наверняка,

    только позже уточнили, что это инфа полученная вами по телефону от кого то там. Если будете уточнять, спросите сразу на основании каких законов, актов и т. п. можно снять с учета без присутствия зарегистрированного по месту пребывания. Думаю начальница поплывет сразу.

  9. ответ для Kalicso , на сообщение « вы сначала написали прозвучало так,... »
    #19
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    вы сначала написали
    прозвучало так, что вы это знаете наверняка,

    только позже уточнили, что это инфа полученная вами по телефону от кого то там. Если будете уточнять, спросите сразу на основании каких законов, актов и т. п. можно снять с учета без присутствия зарегистрированного по месту пребывания. Думаю начальница поплывет сразу.
    Да, конечно, спрошу.

  10. #20
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У Вас не отразилось, у других может отразиться.
    В нашем доме я проверяю временную регистрацию по данным ОВиРУГ, которые получаю два-три раза в год. Если вижу временно зарегистрированных в квартире без счетчиков воды, даю команду бухгалтеру начислять дополнительно за воду, в том числе доначислять за прошедшее время.

    Основание - регистрация по месту пребывания означает: гражданин информирует, что в данный период он проживает по данному адресу.
    Если есть счетчики, количество зарегистрированных не имеет значения.
    Закон об обязательной установке счетчиков воды существует с 2009 года, между прочим...
    Подскажите, пожалуйста, за газ без счетчиков будет повышающий?

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •