Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Выписка человека из квартиры собственником?

  1. ответ для lika8 , на сообщение « Скажите, а бывших родственников без... »
    #31
    Активный участник Аватар для Olelya
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от lika8 Посмотреть сообщение
    Скажите, а бывших родственников без суда можно выписать??
    Суть в том, что брали ипотеку с мужем, квартира в собственности на пополам. После развода квартира и ипотека остается полностью мне.
    Хочу понять как можно теперь выписать бывшего супруга и его брата, если они откажутся сами выписаться??
    Просто до паспортного стола не дозвониться вообще, не берут трубку. А я даже информацию не знаю где взять... как действовать, какие документы нужны, как быстро все делается... Может бывший супруг добровольно выпишится (правда я в этом сомневаюсь)
    Дойдите до паспортного стола - они обычно в шаговой доступности. И сразу получите все ответы, как говорится, из первых рук !

  2. #32
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 185

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Временную регистрацию собственник может аннулировать в любой момент в МФЦ, не ставя в известность прописанного.
    Да, именно так. Я временных снимала в МФЦ на ВО.
    Цитата Сообщение от lika8 Посмотреть сообщение
    Скажите, а бывших родственников без суда можно выписать?? Хочу понять как можно теперь выписать бывшего супруга и его брата, если они откажутся сами выписаться?
    А в вашем случае только через суд.
    Цитата Сообщение от lika8 Посмотреть сообщение
    как быстро все делается...
    У нас ушло 11 месяцев. Договаривайтесь мирно с бывшими родственниками. Через суд сложнее, сначала суд должен признать их утратившими право пользования жилым помещением. С братом понятно, а с мужем - может признать, а может и нет.
    do what you love is a love that makes

  3. ответ для lika8 , на сообщение « Скажите, а бывших родственников без... »
    #33
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от lika8 Посмотреть сообщение
    Скажите, а бывших родственников без суда можно выписать??
    Суть в том, что брали ипотеку с мужем, квартира в собственности на пополам. После развода квартира и ипотека остается полностью мне.
    Хочу понять как можно теперь выписать бывшего супруга и его брата, если они откажутся сами выписаться??
    Просто до паспортного стола не дозвониться вообще, не берут трубку. А я даже информацию не знаю где взять... как действовать, какие документы нужны, как быстро все делается... Может бывший супруг добровольно выпишится (правда я в этом сомневаюсь)
    вы переоформили ипотеку на себя? или какое соглашение с бывшим супругом?

  4. ответ для lika8 , на сообщение « Скажите, а бывших родственников без... »
    #34
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от lika8 Посмотреть сообщение
    Скажите, а бывших родственников без суда можно выписать??
    Суть в том, что брали ипотеку с мужем, квартира в собственности на пополам. После развода квартира и ипотека остается полностью мне.
    Хочу понять как можно теперь выписать бывшего супруга и его брата, если они откажутся сами выписаться??
    Просто до паспортного стола не дозвониться вообще, не берут трубку. А я даже информацию не знаю где взять... как действовать, какие документы нужны, как быстро все делается... Может бывший супруг добровольно выпишится (правда я в этом сомневаюсь)
    Можно, при условии, что квартира будет находится полностью в Вашем распоряжении, но по суду.

  5. #35
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 185

    А разве квартира может находиться полностью в распоряжении lika8, если она ипотечная?!
    do what you love is a love that makes

  6. ответ для *Марина , на сообщение « А разве квартира может находиться... »
    #36
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    А разве квартира может находиться полностью в распоряжении lika8, если она ипотечная?!
    А почему нет при наличии брачного договора и вывода супруга как сощаемщика из кредитного.

  7. ответ для Tiggra , на сообщение « Выписка человека из квартиры... »
    #37
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    11 месяцев через суд?!
    Это всегда так долго?..

    Может, с зарегистрированным продать, новый собственник влегкую выпишет уже сам его.. Сильно влияет на цену такое обременение, как не снятый с регистрации совершеннолетний?

  8. ответ для Tiggra , на сообщение « 11 месяцев через суд?! Это всегда так... »
    #38
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    11 месяцев через суд?!
    Это всегда так долго?..

    Может, с зарегистрированным продать, новый собственник влегкую выпишет уже сам его.. Сильно влияет на цену такое обременение, как не снятый с регистрации совершеннолетний?
    Суд- долго.Продать можно, но с дисконтом большим.Лучше договориться с БМ и братом за деньги.Им есть где жить?

  9. ответ для Tiggra , на сообщение « 11 месяцев через суд?! Это всегда так... »
    #39
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    11 месяцев через суд?!
    Это всегда так долго?..

    Может, с зарегистрированным продать, новый собственник влегкую выпишет уже сам его.. Сильно влияет на цену такое обременение, как не снятый с регистрации совершеннолетний?
    Влёгкую- это через тот же суд. Т.е. Вам суд не симпатичен, а покупателю за его же деньги покупать квартиру с БМ и братом БМ- это норм?

  10. #40
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Влёгкую- это через тот же суд. Т.е. Вам суд не симпатичен, а покупателю за его же деньги покупать квартиру с БМ и братом БМ- это норм?


    Я собираюсь подавать в суд, интересуюсь сроками.
    Заодно интересно каков размер дисконта квартиры с таким обременением, это не означает, что я выбираю данный путь, мне просто интересно.

    Что норм или не норм покупателю, полагаю, он способен разобраться сам.

Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •