Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Выписка человека из квартиры собственником?

  1. #51

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    С тех пор мало что изменилось. С кем только не продают )))
    Это да.
    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Нахождение в тюрьме даёт право снять с регистрации без суда.
    Ключевое "если вы не боитесь..."
    Мало ли за что он там сидит и не придёт ли "к себе", когда выйдет.

  2. ответ для Карнавал , на сообщение « Действительно ))) Удачи Вам в суде ! »
    #52
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Действительно )))
    Удачи Вам в суде !
    Спасибо.

  3. ответ для МирВнутри , на сообщение « Это да. Ключевое "если вы не... »
    #53
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Это да.

    Ключевое "если вы не боитесь..."
    Мало ли за что он там сидит и не придёт ли "к себе", когда выйдет.
    Ну, да.

    А собственники могли бы снять с регистрации в тихую и покупателю ничего не говорить о сидельце. Очередные риски покупателя..

  4. ответ для Tiggra , на сообщение « Ну, да. А собственники могли бы... »
    #54

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Ну, да.

    А собственники могли бы снять с регистрации в тихую и покупателю ничего не говорить о сидельце. Очередные риски покупателя..
    Риски, конечно, есть, но меньше шансов, что виноватыми в глазах бывшего зека будут новые собственники.

  5. ответ для Tiggra , на сообщение « Выписка человека из квартиры... »
    #55
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Главное, чтобы этот лишний прописанный в приватизации не участвовал

  6. #56
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы этот лишний прописанный в приватизации не участвовал
    Человек был прописан после приобретения квартиры собственником по ДПК. Случай не осложненный. Не проживает, жку не платит. В квартире 5 непрописанных собственников и кварплата была значительной, после его пост. прописки естественно уменьшилась. Прописанный же получил возможность трудоустроиться.

    Но лучше взвешивать такое решение собственнику и 100 раз подумать, прежде чем прописывать кого-либо постоянно.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы этот лишний прописанный в приватизации не участвовал
    А также не был либо несовершеннолетним или пенсионером, или у него неожиданно не народился ребёнок.

  8. ответ для Tiggra , на сообщение « Хочу обратить внимание, что бм и брат -... »
    #58
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 424

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание, что бм и брат - персонажи не моего примера. У меня 1 лишний, не являющийся членом семьи, которого я собираюсь выписать через суд. О сроках и результате отпишусь потом для статистики.
    Выписали не родственников через суд в прошлом году, длилось всё 4 месяца. Удачи в суде!
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. #59
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вы переоформили ипотеку на себя? или какое соглашение с бывшим супругом?
    Ипотеку переоформляла по суду, т.е. есть решение суда на руках, где я становлюсь собственником квартиры полностью (а раньше было 1/2) и ипотечный кредит тоже полностью на мне (а раньше была просто поручителем). На суд и раздел имущества ушло 2 года. На переоформление в банке ВТБ 24 ушел почти год (11 месяцев и то сейчас еще не все формальности до конца улажены)!! Добилась своего с банком (не смотря на решение суда и прочее) только за счет угроз... писала жалобы в банк России, требовала встречи с Вице президентом банка ВТБ и прочее.
    Бывший супруг был не против отдать мне этот геморрой в виде ипотеки

  10. ответ для Tiggra , на сообщение « Выписка человека из квартиры... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    51

    У БМ и его брата нет в Питере собственности, они по съемным квартирам. Возможно есть доля у родителей, но в другом городе.
    Если честно то не хочу даже думать куда БМ пойдет прописываться.
    А вот брату хочу сделать временную регистрацию, он очень хороший человек и помогает в самые сложные моменты и к племянницам хорошо относится.
    БМ тоже готова бы сделать временную прописку, но т.к. он алименты уже несколько лет не платит, то делать этого не буду...
    После развода одна тяну не маленькую ипотеку... вся моя ЗП и пенсия моих родителей на нее уходит. Были времена, когда мои друзья нас с детьми кормили в прямом смысле этого слова, а БМ ни копейки тогда не дал.
    Поэтому не горю желанием делать ему регистрацию... если изменит ситуацию, тогда пожалуйста.
    Поэтому и боюсь, что БМ добровольно не выпишется... пытаюсь просчитать дальнейшие мои действия.
    Паспортный стол находится не близко, ехать мин 30 и в рабочее время. А мне сейчас отпрашиваться не вариант
    Буду дальше думать, как поступить.... все говорили что собственнику просто выписать любого из квартиры... мол он же собственник... а на деле вон как

Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •