Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: специальность "Гостиничный сервис"

  1. ответ для Lenohek , на сообщение « Я так понимаю, идут на специальность... »
    #11
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Lenohek Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, идут на специальность ради корочки об образовании.
    А Вы можете предложить какие-нибудь специальности, которые может выбрать девочка после 9 класса со средним балом аттестата 4,0, не больше; И чтобы это был приличный колледж?

    я бы отдала на кондитера. Не на повара, а именно на кондитера. Во первых эта специальность дает возможность расти и развиваться в этом направлении, во вторых- хорошие кондитеры всегда востребованы и хорошо оплачиваются., а в третьих- очень перспективна для развития собственного дела, и девочка никогда не останется без копейки.

    Время туризма- уже прошло, набирает с каждым годом "самтуризм"..Гостиничное дело- нафих оно нужно, повторюсь..Это - не специальность.

    Вот здесь есть кондитеры или повар-кондитер


    ▪ Колледж Красносельский
    ▪ Колледж кулинарного мастерства
    ▪ Колледж Пищевых технологий
    ▪ Ижорский политехнический лицей
    ▪ Санкт-Петербургский морской технический колледж
    ▪ Петродворцовый колледж
    ▪ Колледж ПетроСтройСервис
    ▪ Колледж туризма и гостиничного сервиса
    ▪ Российский колледж традиционной культуры

    Еще бы для девочки посмотрела бы специальность- флорист( сопутствующий- фитофлорист ).Развиваться в этом направлении можно до глубокой старости. Хорошие флористы всегда востребованы.

    Учат в Садово-архитектурном колледже.

  2. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #12

    Канри, Как мудро).

  3. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #13

    Но бывают девочки, у которых руки не из того места растут), тут туризм и пригодится. Там более в Питере.

  4. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #14
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Почему это гостиничное дело не специальность? И перспективы для личного бизнеса просто отличные - открыть свой хостел, потом мини-отель, потом гостиницу. А отличный турменеджер востребован не меньше кондитера, только у него спина не болит, маникюру ничто не угрожает, и есть возможность весь мир повидать. Кстати, большинство отличных турменеджеров открывают свои агентства, и работают самостоятельно. И клиентов у них - очереди. Самтуризм никак не губит классический туризм по путевкам, в таком большом городе как Санкт-Петербург.

    Да, я лично не работаю в сфере туризма и гостиничного сервиса, но у меня есть достаточно близкие друзья в этой сфере, которые крайне успешно реализовываются.

  5. #15
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Почему это гостиничное дело не специальность? И перспективы для личного бизнеса просто отличные - открыть свой хостел, потом мини-отель, потом гостиницу. А отличный турменеджер востребован не меньше кондитера, только у него спина не болит, маникюру ничто не угрожает, и есть возможность весь мир повидать. Кстати, большинство отличных турменеджеров открывают свои агентства, и работают самостоятельно. И клиентов у них - очереди. Самтуризм никак не губит классический туризм по путевкам, в таком большом городе как Санкт-Петербург.

    Да, я лично не работаю в сфере туризма и гостиничного сервиса, но у меня есть достаточно близкие друзья в этой сфере, которые крайне успешно реализовываются.
    Для открытия своего хостела или гостиницы- нужны деньги. Если деньги есть- никакого труда не составит или работать самому и без. спец образования ( примером- многочисленные частные гостиницы на морях ) или нанять кого душа пожелает.

    Идти в гост.бизнес учиться нужно если у вас уже большой свой отель . Именно в такой последовательности. Не наоборот.

    Несмотря на то- что ваши знакомые в туризме замечательно работают с маникюром- время ..даже в Питере- тур. агенств быстро проходит. И с каждым годом уменьшается.
    Все перспектвные тур менеджеры- уже все что надо пооткрыли- теперь только закрывают.

    Для первого заработка в сфере кондитерки- достаточно инстаграмма. Все.. Ну и копеек для закупки продуктов на первый заказ.

  6. #16
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Но бывают девочки, у которых руки не из того места растут), тут туризм и пригодится. Там более в Питере.
    Опять же- не тур менеджер тогда- а экскурсовод. И желательно частным образом.
    кроме того- мне нравится специальность гример-постижер. Во первых востребованна, и всегда есть работа..И интересная творческая..

    Я вообще за специальности- которые " в руках" то есть к примеру( если не в привязке среднее-высшее) врач/медсестра, в любой стране врач он врач и есть. Архитектор. То же самое. Менеджер - продажник- везде менеджер продажник и всегда нужен. Гример- постижер, флорист, парикмахер, подолог.. в любой культуре, в любом городе..это то- что никогда не даст пропасть.

    Парикмахеров переизбыток с моей точки зрения. Много не заработаешь.

  7. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #17

    Так и отели, и туристы в любой стране есть.

  8. ответ для Марге , на сообщение « Канри, Как мудро). »
    #18
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913


  9. #19
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Так и отели, и туристы в любой стране есть.
    только платят мало..и можно повторюсь- работать- без обучения. Наши корочки никому не нужны.Да и не наши тоже.

    Вот ищут сотрудников в отель- и никто не просит спец.образование.. берут всех.
    https://rabota.yandex.ru/search?text...d&currency=RUR

  10. ответ для Марге , на сообщение « Канри, Как мудро). »
    #20
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 919

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Канри, Как мудро).
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •