Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: специальность "Гостиничный сервис"

  1. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #31

    Администратор убирает номера? Вы открыли мне глаза)...
    А про знание языка.....конечно он нужен и не один в сфере туризма и отельном бизнесе. А как иначе?

  2. ответ для канри , на сообщение « независимо от личных характеристик... »
    #32
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 920

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    независимо от личных характеристик девушки, придется столкнуться со всем- и пьяными постояльцами, и рвотой в номерах и уборкой , простите , спермы, при замене кровати..и мойкой унитазов ( не всегда чистых) ..Считаю , что девочке надо бы летом поработать в гостинице чтобы иметь представление об этой сфере. Петербург состоит из множества маленьких частных гостиниц, где зачастую ночью и охраны нет.

    И красивые слова" работаю администратором частной гостиницы" включают в себя иной раз несколько не те представления, чем в реальности.Как правило- это и швец и жнец и на дуде игрец.. А открыть свою гостиницу- так это вообще проще простого ( для этого образования и опыта мытья унитазов не надо)- находишь в аренду помещение, приводишь его в соответствии пожарных и иных норм ( нормы берешь в комитете экономики) - даешь рекламу- и вот ты уже директор гостиницы.

    Для того, чтобы работать в 5 звездочных гостиницах- как минимум нужен язык и не один. И повторюсь- своего ребенка я бы в гостиницу работать не отправила.Ни в 5 звездночную ни в какую..Бываю в гостиницах часто- и всех этих treini вижу постоянно- в роли официантов и уборщиц(..Единственно- что красивые названия- хостес, рецепшин..песТня

    Аура-владелец тур агентства на Тенерифе- только аура. Все эти турагентства- тем более маленькие-закрываются как грибы. Их время прошло.
    хотя..если чесс.сама не знаю чего я прицепилась к этой специальности- ну вот не нравится она мне и все

    Решила все же вас увековечить
    У вас такие познания в этой теме. Глубокие. Впрочем, как всегда и во всем
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  3. ответ для канри , на сообщение « независимо от личных характеристик... »
    #33
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    независимо от личных характеристик девушки, придется столкнуться со всем- и пьяными постояльцами, и рвотой в номерах и уборкой , простите , спермы, при замене кровати..и мойкой унитазов ( не всегда чистых) ..Считаю , что девочке надо бы летом поработать в гостинице чтобы иметь представление об этой сфере. Петербург состоит из множества маленьких частных гостиниц, где зачастую ночью и охраны нет.

    И красивые слова" работаю администратором частной гостиницы" включают в себя иной раз несколько не те представления, чем в реальности.Как правило- это и швец и жнец и на дуде игрец.. А открыть свою гостиницу- так это вообще проще простого ( для этого образования и опыта мытья унитазов не надо)- находишь в аренду помещение, приводишь его в соответствии пожарных и иных норм ( нормы берешь в комитете экономики) - даешь рекламу- и вот ты уже директор гостиницы.

    Для того, чтобы работать в 5 звездочных гостиницах- как минимум нужен язык и не один. И повторюсь- своего ребенка я бы в гостиницу работать не отправила.Ни в 5 звездночную ни в какую..Бываю в гостиницах часто- и всех этих treini вижу постоянно- в роли официантов и уборщиц(..Единственно- что красивые названия- хостес, рецепшин..песТня

    Аура-владелец тур агентства на Тенерифе- только аура. Все эти турагентства- тем более маленькие-закрываются как грибы. Их время прошло.
    хотя..если чесс.сама не знаю чего я прицепилась к этой специальности- ну вот не нравится она мне и все
    Нда. Удивило. А на кого ваша дочь учится? Не секрет?
    у меня два сыночка

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Нда. Удивило. А на кого ваша дочь... »
    #34
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    у нас у очень близких друзей сын закончил в Швейцарии..и трое одноклассниц . Наслышана. Но может после наших колледжей и в наших гостиницах все по другому и не столь прозаично ..спорить не буду. Сама когда то попадала под ауру этого обучения, чуть ребенка не отправила, но увидела примеры, поговорила и с родителями и с самим детьми..
    и очень помню их рассказы когда отправляли детей и их планы- и что сейчас.

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Нда. Удивило. А на кого ваша дочь... »
    #35
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Нда. Удивило. А на кого ваша дочь учится? Не секрет?
    Не секрет. На BWL (Betriebswirtschaftslehre).

  6. ответ для Марге , на сообщение « Администратор убирает номера? Вы... »
    #36
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Администратор убирает номера? Вы открыли мне глаза)...
    А про знание языка.....конечно он нужен и не один в сфере туризма и отельном бизнесе. А как иначе?
    Попадала как то в небольшую частную гостиницу в Петербурге- где да, были проблемы с уборкой- и администратор убирала номера.. Или вы считаете что администраторы это всегда голубая кровь ? Тем более если идет нехватка персонала ? Или не вышел на работу кто то? Взаимозаменяемость для работы в гостиницах- очень характерна..

  7. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #37

    Небольшая, частная.....это как раз свое дело. Но ведь есть и другие)

  8. #38
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Небольшая, частная.....это как раз свое дело. Но ведь есть и другие)
    Пьяные вдребезг постояльцы- есть во всех гостиницах. И кроме того- основная масса вот таких вот выпускников и работают в частных гостиницах. Повторюсь-гостиница- это заведение где очень много неквалифицированного труда, а последнее время те же школы в Швейцарии ( что тоже бизнес) раскрутили это направление до небес.. Вот и у нас поддались на эту модную специальность, за которой , по сути, ничего нет.

    Чем моют фаянсовые унитазы можно узнать и другим, не столь опытным путем.. В отделы продаж- эти же гостиницы предпочитают брать менеджеров с профильным образованием и более широкими- не столь узкоспециализированными взглядами .

    учеба - полная красивых и непонятных иностранных терминов- сомелье, витолье , фитолье < HoReKa отличается от жизни и работы в этом направлении. В жизни все гораздо прозаичнее. Но повторюсь- это только мое мнение и никому его не навязываю ни в коей мере.
    Сын друзей учился в IHTTI School of Hotel Management..одна девочка в Glion остальные не помню..

  9. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #39

    Что выбрать девушке, не связанное с работой руками? Пед?

  10. ответ для Марге , на сообщение « Что выбрать девушке, не связанное с... »
    #40
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Что выбрать девушке, не связанное с работой руками? Пед?
    независимо от специальности нужно выбирать ту- в которой есть возможность развития и личностного роста. И возможностью уйти ( перейти ) в соседнюю сферу. Если брать пед- то да..для меня это перспективное направление ( я в свое время заканчивала педучилище- и базу они дают хорошую )

    К примеру- пед.училище ( база ) далее высшее - дефектолог ( логопед ) и далее перспективное направление по реабилитации детей и взрослых с различными повреждениями мозга.

    Ну или девочке химия нравится..Пожалуйста..
    ГБОУ СПО Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева, г. Санкт - Петербург, (СПбЭТК им. Д.И. Менделеева)
    Специальности колледжа
    Аналитический контроль качества химических соединений
    ▪ Техник, 3 года 10 месяцев
    ▪ Старший техник, 4 года 10 месяцев*

    Радиополитехникум опять же- на метролога ( потом уйти в стандартизацию ) или на логистику- баллы относительно невысокие..

    Стюардесса опять же..( у них сейчас очень неплохие зарплаты )..правда скорей всего и бюджета нет..На пенсию опять же- уходят рано. Для меня несколько спорная профессия- но интересная.


    Ну вот как то так. То есть за любой специальностью- должна быть видна вот эта цепочка развития /саморазвития и понимание ( пусть и с последующей корректировкой ) куда идти.
    И специальность и работа по ней не должна зависеть от личностного фактора то есть от того- понравилась или нет ты директору гостиницы ..а только от тебя как специалиста.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •