Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: специальность "Гостиничный сервис"

  1. ответ для канри , на сообщение « Не секрет. На BWL ... »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 585

    А экономика и организация производства не написать было?

  2. #42
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    А экономика и организация производства не написать было?
    А вы на что ?

  3. #43
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 585

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Небольшая, частная.....это как раз свое дело. Но ведь есть и другие)
    У мужа вторая работа, как раз в гостиничном бизнесе. Работает в крупной гостинице. Администраторы у них не убирают номера, а также не устраняют засоры в унитазах. Для уборки заключен договор со специализированной компанией, сантехники, электрики, плотники есть в штате гостиницы. Работа у администраторов посменная. Знание английского на приличном уровне обязательно, знание второго языка желательно (и это влияет на заплату)

  4. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #44
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Дочь подруги с сабжевым высшим образованием много лет управляет несколькими хостелами в СПБ. Начинала с одного.
    К уборке в номерах имеет исключительно руководящее отношение. Иногда иностранным постояльцам помогает как гид-переводчик, за весьма достойную оплату. (ищущим двойное дно и в профессии переводчика просьба не беспокоить)
    Потихоньку подкупает площади, отказываясь от ранее арендованных.
    Убирает в некоторых из её хостелов моя тётушка. Вот у неё никакого прфильного образования, ей для этой работы достаточно аккуратности, пунктуальности и добросовестного исполнения обязанностей.
    Домогательств нетрезвых постояльцев на себе она не прочувствовала, тк, как нарочно, заселяются люди не за этим.

    Это чисто так... в защиту вполне достойного направления образования. Как и везде, в любой профессии, всё зависит от качеств конкретной личности и чуточку от везения.

  5. ответ для канри , на сообщение « Пьяные вдребезг постояльцы- есть во... »
    #45

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    П
    учеба - полная красивых и непонятных иностранных терминов- сомелье, витолье , фитолье < HoReKa отличается от жизни и работы в этом направлении. В жизни все гораздо прозаичнее. Но повторюсь- это только мое мнение и никому его не навязываю ни в коей мере.
    Сын друзей учился в IHTTI School of Hotel Management..одна девочка в Glion остальные не помню..
    +1. Одна из знакомых училась в Швейцарии - без толку совершенно. Вторая -в Германии. Но в итоге переучилась и работает совершенно по другой специальности.
    Учеба по специальности "гостиничный бизнес или что-то похожее" - не понятно для чего вообще нужна. Никаких специальных востребованных знаний и навыков она не дает.

  6. ответ для caliopso , на сообщение « +1. Одна из знакомых училась в... »
    #46
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Ну может в Швейцариях и Германиях и никакого толка, а тут люди учатся, заканчивают и кто-то даже по специальности остается работать.Понятно, что у человека, получившего западное образование немного другие карьерные предпочтения и представления о полезности и бесполезности.

    Сейчас обязательного распределения нет, поэтому после гостиничного дела можно пойти в вуз уже на другое направление.Никакой трагедии не вижу.

  7. ответ для COBА , на сообщение « Дочь подруги с сабжевым высшим... »
    #47
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Дочь подруги с сабжевым высшим образованием много лет управляет несколькими хостелами в СПБ. Начинала с одного.
    К уборке в номерах имеет исключительно руководящее отношение. Иногда иностранным постояльцам помогает как гид-переводчик, за весьма достойную оплату. (ищущим двойное дно и в профессии переводчика просьба не беспокоить)
    Потихоньку подкупает площади, отказываясь от ранее арендованных.
    Убирает в некоторых из её хостелов моя тётушка. Вот у неё никакого прфильного образования, ей для этой работы достаточно аккуратности, пунктуальности и добросовестного исполнения обязанностей.
    Домогательств нетрезвых постояльцев на себе она не прочувствовала, тк, как нарочно, заселяются люди не за этим.

    Это чисто так... в защиту вполне достойного направления образования. Как и везде, в любой профессии, всё зависит от качеств конкретной личности и чуточку от везения.
    другая сторона Луны ( из ОВО, сегодняшнее)
    И сейчас с этим, я вас уверяю, все становится лучше и лучше. В одном лице будет и швец, и жнец, и на дуде игрец. Я тут продавала хостел на 40 коек. Удивило, что хостел обслуживало 2 тетки, по очереди. Они сидели там круглосуточно, причем частично еще выполняли функции горничных во имя заработка. Тетки знают все - от нюансов общения с сайтом букинга до тонкостей взаимоотношений с арендодателем, а уж про закупки стирального порошка, вызов охраны, починку канализации - вообще молчу. При этом зарплата очень грустная в моем понимании.



    и вот такого- гораздо больше чем " пять хостелов и переводчик иностранцам" Именно это- сплошь и рядом

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Ну может в Швейцариях и Германиях и... »
    #48
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Ну может в Швейцариях и Германиях и никакого толка, а тут люди учатся, заканчивают и кто-то даже по специальности остается работать.Понятно, что у человека, получившего западное образование немного другие карьерные предпочтения и представления о полезности и бесполезности.

    Сейчас обязательного распределения нет, поэтому после гостиничного дела можно пойти в вуз уже на другое направление.Никакой трагедии не вижу.
    за три года узнать чем моют унитазы и как стать официантом и как заправлять смятую простынь ? конечно никакой трагедии.. так..Потерянное время..и это еще лучшее

  9. ответ для канри , на сообщение « другая сторона Луны ( из ОВО,... »
    #49
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Я не про 40 коек, а про хостел для нормально обеспеченных граждан РФ и иностранцев писала. Про другие категории хостелов не имею никакого представления. И меня, на самом деле, страшилки из ОВО о других категориях хостелов и о неудачниках в разных профессиях не интересуют вообще.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для COBА , на сообщение « Я не про 40 коек, а про хостел для... »
    #50
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Я не про 40 коек, а про хостел для нормально обеспеченных граждан РФ и иностранцев писала. Про другие категории хостелов не имею никакого представления. И меня, на самом деле, страшилки из ОВО о других категориях не интересуют вообще.
    а я просто про жизнь..

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •