Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: специальность "Гостиничный сервис"

  1. ответ для COBА , на сообщение « Дочь подруги с сабжевым высшим... »
    #61
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Дочь подруги с сабжевым высшим образованием много лет управляет несколькими хостелами в СПБ. Начинала с одного.
    К уборке в номерах имеет исключительно руководящее отношение. Иногда иностранным постояльцам помогает как гид-переводчик, за весьма достойную оплату. (ищущим двойное дно и в профессии переводчика просьба не беспокоить)
    Ачотак?
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  2. ответ для канри , на сообщение « А вы программу обучения видели ? Там... »
    #62
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    С чего вы вообще взяли , что в колледже цчат туалеты мыть? Знакомая работает горничной и нигде не училась. Не учат этому у нас. Прекрасно моет толчки и без образования в гост сервисе))
    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    А вы программу обучения видели ? Там есть довольно обширный разделдля этой науки

    Канри, "меня терзают смутные сомнения" , что ваши познания об этой специальности взяты не из просторов инета
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  3. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #63
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Ух,перечитала всё😁
    Про унитазы конечно забавно))) я рабола в свое воемя и младшим воспитателем и ассистентом в хорошей коммерческой клинике и там и там встречалось всякое... в саду горшки/унитазы/тошниловка и в клинике сопли/слюни/тошниловка...мне нужна была работа (при этом училась), выучилась,поменяла должность,но осталась в этоже сфере😁

    Поспрашивала у знакомых-ничего конкретного... два примера знакомых знакомых-вроде как работают и довольны.

    Сегодня был предпрофильная в школе: профессиональный тип-интелектуальный артистический (вообще по описанию противоположности). Профиль-искусство,литература,предпринимательство и домоводство😁 Все так и есть.
    Следующий вопрос-что еще можно предложить с этими результатами? Кроме гостиничного😌

  4. ответ для Николя , на сообщение « Ачотак? :026: »
    #64
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Ачотак?
    А то, что какой смысл чОта объяснять жителям планеты, где хостелы - это лишь тараканники для гастарбайтеров, а в отелях весь персонал только и занят мытьём сортиров?
    Т.е. всё по-любому плохо, если ты не ...
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  5. #65
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Сочувствую, что приходится сейчас определяться. Моего десятиклассника сейчас бросает из стороны в сторону с профориентацией. Утешаюсь лишь тем, что за год сможет хоть как-то определиться.
    Подкидываю ему интересные ссылки, отправляю на ДОДы и т.п.
    Скажите, а в колледжах есть ДОДы, вы узнавали? Может, вам с дочкой походить на них?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для COBА , на сообщение « А то, что какой смысл чОта объяснять... »
    #66
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А то, что какой смысл чОта объяснять жителям планеты, где хостелы - это лишь тараканники для гастарбайтеров, а в отелях весь персонал только и занят мытьём сортиров?
    Т.е. всё по-любому плохо, если ты не ...

    Ладно, не ругайся .... а то тебя не поймет "некто почитаемый тобою из ОВО"
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  7. ответ для COBА , на сообщение « Сочувствую, что приходится сейчас... »
    #67
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Сочувствую, что приходится сейчас определяться. Моего десятиклассника сейчас бросает из стороны в сторону с профориентацией. Утешаюсь лишь тем, что за год сможет хоть как-то определиться.
    Подкидываю ему интересные ссылки, отправляю на ДОДы и т.п.
    Скажите, а в колледжах есть ДОДы, вы узнавали? Может, вам с дочкой походить на них?
    Да конечно, на следующей неделе идем на первый ДОД. Сегодня 3 часа профориентации в центре.

    Еще остается вариант, если не поднимет балл аттестала, остаётся в 10-11класс..она она этого очень не хочет
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  8. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 582

    Моя проходила эти проф. тесты. Тоже показано было общение с людьми. Прямо в Петровский колледж на туризм и направляли. Сходили на ДОД - все понравилось. А к концу года 9 кл стали искать запасной вариант. Не помню почему, она сходила сама на ДОД в СПТЖТ - жд техникум. Пришла в полный восторг и забыла про туризм))

    Сейчас заканчивает 4 курс жд - дежурный по станции, приемосдатчик груза и багажа. Дежурный нравится, приемосдатчик - нет. Потом в ПГУПС на заочку пойдет.

    Но третий год работает с людьми, как и было указано)) Сначала - промоутером на акциях в супермаркетах, сейчас официантом на банкетах и стюардом на Зенит-Арене. Вот это ей очень нравится)) Полностью себя содержит. Живет пока с нами.

    ЖД будет всегда, и работа там будет всегда. И можно совмещать с подработкой, пока молодая, и запал, и силы есть)

  9. ответ для Secretick , на сообщение « Моя проходила эти проф. тесты. Тоже... »
    #69
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Моя проходила эти проф. тесты. Тоже показано было общение с людьми. Прямо в Петровский колледж на туризм и направляли. Сходили на ДОД - все понравилось. А к концу года 9 кл стали искать запасной вариант. Не помню почему, она сходила сама на ДОД в СПТЖТ - жд техникум. Пришла в полный восторг и забыла про туризм))

    Сейчас заканчивает 4 курс жд - дежурный по станции, приемосдатчик груза и багажа. Дежурный нравится, приемосдатчик - нет. Потом в ПГУПС на заочку пойдет.

    Но третий год работает с людьми, как и было указано)) Сначала - промоутером на акциях в супермаркетах, сейчас официантом на банкетах и стюардом на Зенит-Арене. Вот это ей очень нравится)) Полностью себя содержит. Живет пока с нами.

    ЖД будет всегда, и работа там будет всегда. И можно совмещать с подработкой, пока молодая, и запал, и силы есть)

    Примерно к этому мы теоретически пришли

    По результатам профориентации четко осталось два направления: человек-человек и человек-художественный образ. Но преобладает человек-человек. На третьем месте человек-знак (работать только со знаками ей будет скучно,но в периодической работе трудностей не возникнет).
    В общем пока настаивает на гостиничном, имеено высшем в перспективе. Мне хочется,чтобы сохранила язык и творчество (потому как потом обычно все жалеют,что не занялись творческой профессией,а выбрали более "серьезную и высокооплачиваемую")
    Увлекалась костюмом (рисовала наряды и тп), визаж интересен, в общем все что касается красоты))))
    Поэтому в наших мечтаниях пока : гостиничный сервис колледж,затем вуз (профессия основная) и параллельно занимается вижажем и всем, что свзяано с красотой (реализуется творческое направление и доп зароботок)
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  10. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #70
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Встетила "настоящего" человека (не знакомые знакомых),который учился на гостиничном в коледже туризма, затем в вузе. только положительные отзывы, но училась лет 8 назад.
    Не работает в сфере, тк ушла в декрет и нет иностанного языка никакого. Но очень нравилось и хотела бы (если б не язык).

    Про практику- много ее было в разных гостиница и ресторанах. и номера убирали, и полы мыли в начале, но если знаешь язык, то сразу определяли на ресепшен или бронирование и т.д. как себя проявить и тд.
    А в целом было интересно.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •