Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: специальность "Гостиничный сервис"

  1. ответ для sniks , на сообщение « Встетила "настоящего" человека (не... »
    #71
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Так а с выбором колледжа вы определились?
    Посмотрите здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7319331

    Петровский, точно упоминался. И упоминался положительно
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  2. #72
    Элита Аватар для sweetmama2
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Питер, высоко от всех!
    Сообщений
    2 192

    Плюсую. Если разложить по полочкам всю специальность (имею ввиду углубленку), то отличные управленцы получаются. Изучила эту специальность вдоль и поперек: работы вагон. Выбран нами колледж туризма по причине того, что одни из первых начали использовать площадки Ворлд Скиллс ( это очень круто). Я сама фрилансер, постоянно развиваюсь, считаю, что у дочери будут большие перспективы. Там обучение и дизайну (они сами готовят помещения под проведение банкета при гостинице), там прекрасные менеджеры по продажам и по работе с клиентами, так как учиться работать с людьми. Отдельное время уделяется дисциплине - управление персоналом. А рестораторы чего стоят для девочки? Это значит, что в вилках/ложках/стаканах путаться не будешь. Международные площадки отлично работают со всемирно известными отелями. Я была на открытых дверях во всех заведениях учебных СПб, где есть эта специальность. Остановились на Колледже туризма еще и потому что у них есть коммерческий ВУЗ и возможность получить вышку по сокращенной программе плюс подписан договор с московским ВУЗОМ.

  3. ответ для sniks , на сообщение « Встетила "настоящего" человека (не... »
    #73
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    Встетила "настоящего" человека (не знакомые знакомых),который учился на гостиничном в коледже туризма, затем в вузе. только положительные отзывы, но училась лет 8 назад.
    Не работает в сфере, тк ушла в декрет и нет иностанного языка никакого. Но очень нравилось и хотела бы (если б не язык).

    Про практику- много ее было в разных гостиница и ресторанах. и номера убирали, и полы мыли в начале, но если знаешь язык, то сразу определяли на ресепшен или бронирование и т.д. как себя проявить и тд.
    А в целом было интересно.
    Автор, не знаю что в итоге выбрала Ваша дочь.
    Напишу от себя.
    14 лет назад закончила колледж туризма и гостиничного хозяйства.
    Учиться было интересно, иностранный язык давали не плохо, для хорошо-знающих немецкий язык была практика (оплачиваемая) летом все 3 месяца в Германии .
    В течении всех лет практики было прилично много: гостиницы, рестораны. Заключалась она в мытье номеров , а это как тут уже писали мытье горшков , за частую очень грязных, выгребание презервативов ! Да-да сама убирала. Отмывание блевотины в номерах. И поверьте это не зависит от звёздности и классности гостиницы. Во всех гостиницах такое сплошь и рядом. И даже на последнем курсе как правило практика - это убирание номеров и коридоров , потому как гостиницы очень любят практикантов - это бесплатная раб сила.
    Что касается ресторанов . Тут как повезёт . Но посуду придётся помыть, нарезками (заготовками) тоже придётся заниматься. Но лично я на практике в ресторанах научилась вкусно и красиво готовить. Вот это для меня плюс !

    Из тех, с кем я училась . В его пара человек работает в турагентстве. Два человека связали свою жизнь с гостиницами. Ну и на этом собственно всё.

  4. ответ для sniks , на сообщение « специальность "Гостиничный... »
    #74
    Участник Аватар для Шеша
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Север
    Сообщений
    203

    А как сейчас обстоят дела в этом направлении? Стоит или не стоит учиться?

  5. ответ для Шеша , на сообщение « А как сейчас обстоят дела в этом... »
    #75

    А сейчас в мире корона, если вы ещё не в курсе и уходить никуда не собирается. Международный туризм схлопнулся.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •