Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как мы вылечили халязион на глазике

  1. #1
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Как мы вылечили халязион на глазике

    Хочу создать эту тему, потому что халязион - проблема у деток не такая редкая, и, возможно, наш опыт кому-нибудь поможет.
    У сына халязин появился на глазике где-то в начале октября (ему тогда было 1,8) . Месяца 2 я ждала, что само пройдет, но когда веко покраснело целиком, мы пошли к врачу. Окулист назначила капли Витабакт, мазь (не помню уже названия) и таблетки Супрастина. Лечились так по схеме месяц, халязион зв первую же неделю сильно набух, прорвался, гной вышел. И потом так и продолжалось: он набухал, прорывался, снова набухал и прорвался (много раз). Продолжалось это и во время лечения и после. Пару месяцев я ждала, что будет, но когда поняла, что очевидных улучшений нет, решила обратиться на Моховую.
    Пока ждали день приёма, я перерыла весь ЛВ и в топе гомеопата Фролова нашла его заочные рекомендации по лечению халязиона :

    мазать халязион мазью Траумель 2-3 р./день в течение 2 недель + таблетки Траумель по 1/3 3р./день в теч. месяца. Решила попробовать это лечение и - о чудо! - нам помогло!!! Халязион стал уменьшаться. Сейчас на месте, где был халяион осталось маленькое неяркое красное пятнышко. Я очень надеюсь, что мы победили эту бяку, и что этот пост тоже поможет кому-то справиться с халязионом.

  2. ответ для Lana_F , на сообщение « Как мы вылечили халязион на глазике »
    #2
    Элита Аватар для Эволюция
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 740

    Траумель, это просто чудо какое-то! Как лук, один от ста недуг! нам офтальмолог прописал мазь, в которой противопоказание - возраст до 18 лет! Мазать боюсь. Попробую-ка я лучше проверенный мною многократно волшебный траумельчик! Спасибо за подсказку!

  3. #3
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Shatawari Посмотреть сообщение
    Траумель, это просто чудо какое-то! Как лук, один от ста недуг! нам офтальмолог прописал мазь, в которой противопоказание - возраст до 18 лет! Мазать боюсь. Попробую-ка я лучше проверенный мною многократно волшебный траумельчик! Спасибо за подсказку!
    Может быть, и нам ту же мазь выписывали, потому что я помню, что врач сказала, что в аннотации противопоказание дет. возраст, но это, мол, устаревшая инфа.
    Расскажите помог ли Вам траумель.

    Кстати, мы недавно делали прививку и на второй день после прививки наш затихший халязион покраснел и воспалился. Я снова использовала траумель и снова помогло )

  4. ответ для Lana_F , на сообщение « Как мы вылечили халязион на глазике »
    #4
    Частый гость Аватар для Певчая птичка
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    У меня халязион сам прошел. Как появился сам, так и исчез.

  5. ответ для Lana_F , на сообщение « Как мы вылечили халязион на глазике »
    #5
    Участник Аватар для Saalko
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Хочу создать эту тему, потому что халязион - проблема у деток не такая редкая, и, возможно, наш опыт кому-нибудь поможет.
    У сына халязин появился на глазике где-то в начале октября (ему тогда было 1,8) . Месяца 2 я ждала, что само пройдет, но когда веко покраснело целиком, мы пошли к врачу. Окулист назначила капли Витабакт, мазь (не помню уже названия) и таблетки Супрастина. Лечились так по схеме месяц, халязион зв первую же неделю сильно набух, прорвался, гной вышел. И потом так и продолжалось: он набухал, прорывался, снова набухал и прорвался (много раз). Продолжалось это и во время лечения и после. Пару месяцев я ждала, что будет, но когда поняла, что очевидных улучшений нет, решила обратиться на Моховую.
    Пока ждали день приёма, я перерыла весь ЛВ и в топе гомеопата Фролова нашла его заочные рекомендации по лечению халязиона :

    мазать халязион мазью Траумель 2-3 р./день в течение 2 недель + таблетки Траумель по 1/3 3р./день в теч. месяца. Решила попробовать это лечение и - о чудо! - нам помогло!!! Халязион стал уменьшаться. Сейчас на месте, где был халяион осталось маленькое неяркое красное пятнышко. Я очень надеюсь, что мы победили эту бяку, и что этот пост тоже поможет кому-то справиться с халязионом.
    У вас холязион с внешней стороны века был, я так понимаю? У нас внутри, мазь эту не заложишь...

  6. ответ для Saalko , на сообщение « У вас холязион с внешней стороны века... »
    #6
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Saalko Посмотреть сообщение
    У вас холязион с внешней стороны века был, я так понимаю? У нас внутри, мазь эту не заложишь...
    Да, у нас на верхнем веке с внешней стороны.

  7. ответ для Lana_F , на сообщение « Как мы вылечили халязион на глазике »
    #7
    Ветеран Аватар для Katrishka
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    пр.Просвещения/Удельная
    Сообщений
    864

    Я скептически отношусь ко многим народным методам, но в подростковом возрасте по совету врача грела глаз яйцом.
    Отваривала, заворачивала в несколько слоев ткани, чтоб горячо, но не обжечься и держала у глаза, пока не остынет. Быстро прошел.
    Катерина
    __________________________________

  8. ответ для Katrishka , на сообщение « Я скептически отношусь ко многим... »
    #8
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Katrishka Посмотреть сообщение
    Я скептически отношусь ко многим народным методам, но в подростковом возрасте по совету врача грела глаз яйцом.
    Отваривала, заворачивала в несколько слоев ткани, чтоб горячо, но не обжечься и держала у глаза, пока не остынет. Быстро прошел.
    Греть яйцом -(глаз,нос,ухо и т.д.) - это распространенный метод наших мам и бабушек.
    Возможно, он и помогает, но я отношусь с опасением к этому способу, тк знаю , что воспаление греть не просто вредно, а даже опасно. Можно из пустяковой болячки серьёзную проблему "нагреть"

  9. ответ для Lana_F , на сообщение « Как мы вылечили халязион на глазике »
    #9
    Активный участник Аватар для marta2015
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    581

    Племяннику капли витабакт http://www.academ-clinic.ru/drugs/gl...kapli-vitabakt назначали, помогли. А нам назначали, мне показались не очень эффективными.

  10. ответ для Lana_F , на сообщение « Как мы вылечили халязион на глазике »
    #10

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Хочу создать эту тему, потому что халязион - проблема у деток не такая редкая, и, возможно, наш опыт кому-нибудь поможет.
    У сына халязин появился на глазике где-то в начале октября (ему тогда было 1,8) . Месяца 2 я ждала, что само пройдет, но когда веко покраснело целиком, мы пошли к врачу. Окулист назначила капли Витабакт, мазь (не помню уже названия) и таблетки Супрастина. Лечились так по схеме месяц, халязион зв первую же неделю сильно набух, прорвался, гной вышел. И потом так и продолжалось: он набухал, прорывался, снова набухал и прорвался (много раз). Продолжалось это и во время лечения и после. Пару месяцев я ждала, что будет, но когда поняла, что очевидных улучшений нет, решила обратиться на Моховую.
    Пока ждали день приёма, я перерыла весь ЛВ и в топе гомеопата Фролова нашла его заочные рекомендации по лечению халязиона :

    мазать халязион мазью Траумель 2-3 р./день в течение 2 недель + таблетки Траумель по 1/3 3р./день в теч. месяца. Решила попробовать это лечение и - о чудо! - нам помогло!!! Халязион стал уменьшаться. Сейчас на месте, где был халяион осталось маленькое неяркое красное пятнышко. Я очень надеюсь, что мы победили эту бяку, и что этот пост тоже поможет кому-то справиться с халязионом.
    А за какое время он у вас уменьшился и прошел с начала лечения траумелем? И нужна именно мазь, не гель?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •