Тема: После измены мужа не могу доверять

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    м.Парнас
    Сообщений
    22

    После измены мужа не могу доверять

    Добрый день, Ольга Валентиновна!
    Будучи беременной, муж регулярно изменял со своей бывшей. Я узнала, но смогла простить. Ребенок родился, сейчас ему 3мес, вроде все прекратилось. Но уверенности в муже, а тем более доверия, уже нет. Постоянно его во всем подозреваю, ревную и домысливаю разные ситуации. Я очень устала от такого состояния, да и муж уже раздражен. Можете подсказать, возможно ли вернуть доверие, или это уже начало конца?

  2. ответ для helenasm , на сообщение « После измены мужа не могу доверять »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Я знаю пары, которым удавалось справиться с такими ситуациями и благополучно жить дальше... знаю и те, которые расстались.
    Любовь всегда предполагает доверие... если доверия нет, возникает вопрос, есть ли любовь.
    В вашей ситуации вам может быть совершенно недостаточно, что супруг "вроде не изменяет". Стоит осмыслить, что происходит в ваших с ним отношениях. Обычно, когда в паре все хорошо, есть и доверие, и не возникает мысль об измене. Вас может также тревожить вопрос, в связи с чем он вам изменил тогда: не закончены те отношения? тревога из-за вашей беременности? и тд и т п
    Когда все ответы на тревожащие вас вопросы будут получены, придет и решение.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    м.Парнас
    Сообщений
    22

    Благодарю, все по существу

  4. ответ для helenasm , на сообщение « Благодарю, все по существу »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    344

    Извините, что в этой теме, но похожая ситуация.
    У нас обоих второй брак (гражданский) 17 лет, сыну 8 лет.
    Через 8 лет совместной жизни муж завёл роман со своей школьной любовью, я еле пережила, но простила.
    Сейчас муж работает вахтовым методом 1 месяц. И тут приходит голосовое сообщение мне с признаем в любви и желанием объятий-поцелуев, но адресованное другой даме (ошибочно мне прислал).
    Через неделю он должен вернуться, а я не могу, разборки показали, что по его мнению виновата я. Так как секса ему мало (нам по 46 -47 лет).
    В последнее время это так, потому что у меня совсем нет настроения, он после приступа острого психоза на почве работы уволился и сидел полтора года дома. Я все одна крутилась, плюс работа до 20-21 часа, финансовые вопросы- кухня-стирка-уборка. У меня тоже легкая депрессия длилась все это время, какая-то безвыходная ситуация.
    А он не успел уехать на заработки, и уже нашёл командировочную тетку.

    После ошибочного Сообщения он просит прощения, а я совсем не могу и не хочу его видеть. Предательство не могу простить. Что делать?

  5. #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Мама Лешика, здравствуйте)

    Скажите, если вы ощущаете, что не хотите и не можете его видеть, и не видите себя в чем-то виноватой, и это не первый раз, что (по вашему мнению) мешает вам это сделать? Т е сделать так, как вы видите?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для helenasm , на сообщение « После измены мужа не могу доверять »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    344

    А если вижу себя виноватой в недостатке секса? Говорят, для мужчин это важно, независимо от жизненных обстоятельств.

  7. #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    По вашим словам он "висел "на вашей шее и даже не делал попыток вам помочь.
    Женщина, тянувшая все. устающая и тд вряд ли может быть в чем-то виноватой. Хватило б сил.
    Даже если в паре кто-то чем-то недоволен, что вполне нормально, обычно это обсуждается и находятся решения в рамках пары. Поход налево -не решение, а скорей вина того, кто это сделал.
    Так что вы вполне можете делать то, что видите для себя подходящим. Тем более, он уже изменял вам и вероятно просил прощение тогда...
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •