Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ясли в 2,10

  1. #21
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Потому что нужно как можно больше детей впихнуть. В ясельной группе численность меньше, обязательно отдельное меню, горшки спальня. РОНО ( и саду) легче набрать трехлеток, чем ясельников
    Я про другое.
    Если на место в группе с трёх лет претендует ребёнок 2,10 то точно такое же "претендование" у ребёнка 2,8 и меньше.
    Те с одной стороны да - полный бред, что ребёнка с др 15 сентября могут не взять в группу 3-4 (я не про случай ТС), но с другой - и когда возраст считался на 1е ноября (нашла старый документ про это) возникала та же самая проблема.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Я про другое.
    Если на место в группе с трёх лет претендует ребёнок 2,10 то точно такое же "претендование" у ребёнка 2,8 и меньше.
    Те с одной стороны да - полный бред, что ребёнка с др 15 сентября могут не взять в группу 3-4 (я не про случай ТС), но с другой - и когда возраст считался на 1е ноября (нашла старый документ про это) возникала та же самая проблема.
    я не понимаю почему нельзя по году рождения распределять? 2015 гр все в младшую группу, 2014 средняя и тд?

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  3. #23
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    я не понимаю почему нельзя по году рождения распределять? 2015 гр все в младшую группу, 2014 средняя и тд?
    Потому что кто-то родился в начале года, а кто-то в конце. На первое сентября слишком большая разница.

  4. ответ для Но-руша , на сообщение « Потому что кто-то родился в начале... »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Потому что кто-то родился в начале года, а кто-то в конце. На первое сентября слишком большая разница.
    А когда у нас в группе один ребенок - 3 октября 2013 года, а другой -25 сентября 2014 года - это не большая разница?

  5. ответ для Мига , на сообщение « А когда у нас в группе один ребенок - 3... »
    #25
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А когда у нас в группе один ребенок - 3 октября 2013 года, а другой -25 сентября 2014 года - это не большая разница?
    Им на момент зачисления был один и тот же год, они попадали в возрастную группу. Это не то же самое, что 3 и 2 года.
    Нужно узнавать в своих садах или роно как было в прошлом году. Может как и нам, дадут место в середине года.
    Не думаю что в принципе есть вариант, который устроит всех. Кроме как увеличить количество садов настолько, чтобы родители сами решали когда и в какую группу идти ребёнку

  6. ответ для Но-руша , на сообщение « Потому что кто-то родился в начале... »
    #26

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Потому что кто-то родился в начале года, а кто-то в конце. На первое сентября слишком большая разница.
    ну вот моему будет 2.10 а кому то 2.1 тоже знаете ли приличная разница

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  7. #27
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    ну вот моему будет 2.10 а кому то 2.1 тоже знаете ли приличная разница
    По документам - обоим два.

  8. #28
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    я не понимаю почему нельзя по году рождения распределять? 2015 гр все в младшую группу, 2014 средняя и тд?
    Так это шило на мыло. Так в ясли принимают сейчас детей с 2 до 3, а будут принимать рожденовых в 2016, все та же разница в год
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так это шило на мыло. Так в ясли... »
    #29

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Так это шило на мыло. Так в ясли принимают сейчас детей с 2 до 3, а будут принимать рожденовых в 2016, все та же разница в год
    разница в год у меня получится из-за того что ребенок родился в ноябре и пойдет в сад на год позже детей то родился в августе.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. #30
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    разница в год у меня получится из-за того что ребенок родился в ноябре и пойдет в сад на год позже детей то родился в августе.
    А так у других получится этот год)))
    Моя сентябрьский дочка пошла в 1,11 в ясли от 2 лет. Уже 3 группы сменили, везде самая младшая
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •