Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Домашнее пятилетие. Детский динопраздник на 55 метрах

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Домашнее пятилетие. Детский динопраздник на 55 метрах. Очень-очень много фоток!

    Доброго времени суток!

    ОТДАЕМ дальше комплект для детского праздника! БЕСПЛАТНО!
    Только заберите у предыдущих празднующих смотрите в последних сообщениях темы.

    Не нашла темы об этом, если не корректно разместила, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел

    Хотела бы рассказать вам, поделиться опытом и впечатлениями(ну и похвастать, куда же без этого), как мы с мужем вдвоем организовали и отметили пятилетие среднего сына.
    До этого был опыт проведения пятилетия старшего два года назад, но на фоне токсикоза он запомнился не очень и несколько день рождений после мы вызывали аниматоров/ходили на квесты
    Сейчас праздник определенно удался! И мы, и гости, и самое главное - именинник, довольны и вспоминают с удовольствием.

    Основным источником вдохновения для меня служил Пинтерест, к сожалению, просторов большинства домов и домиков зарубежья у нас нет. Для проведения праздника использовалась гостинная 21 м, комната мальчиков - 14 м, 12 м коридор и 8 метров кухни.

    Почти весь необходимый стафф мы сделали сами из подручных материалов - основное коробочный картон(муж совершал набеги на Домовой и Перекресток).
    из крафт бумаги лианы скрутили, листья вырезала из простой цветной бумаги и картона

    маски, лапы и хвосты для перевоплощения в динозавров

    трицератопс для бросания колец

    Дино-маска для папазавра

    В полном облачении Хвост пришила к кофте, внутри картон для жесткости, перчатки с когтями на два пальца, картоновое навершие на тапки

    Из шпаклевки и газет вулкан с бутылочкой внутри

    Дино-растяжка

    Динозавры для разрезания, грозная морда для рамки-фотозоны и "голодный т-рекс"

    И куча мелочевки - следы, кочки
    Ксюша


  2. ответ для Лили Э. , на сообщение « Домашнее пятилетие. Детский... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Тут выложу наш сценарий с соответствующими иллюстрациями-фото с праздника.

    Дети приходят к нам в гости, я представляюсь Палеонтологом(уточняю кто это) и рассказываю о том, что сегодня мы с ними попробуем совершить путешествие в далекое прошлое.
    Поскольку динозавры жили давным-давно, чтобы попасть в их время нам нужно воспользоваться машиной времени (стол и детскую палатку накрыли большим пледом, на фото на заднем плане слева)


    Дети забираются под плед и в темноте считают до 30(помогал старший, пятилетки, естественно не знали))). За это время мы выставляем вулканы на гимнастический мат накрытый коричневой тканью, на полу растилаем красные и розовые ткани(потоки лавы), кладем узкую длинную доску - мостик над вулканом.
    Итак, когда мы прибываем в прошлое сперва попадаем в долину вулканов и видим как извегаются настоящие вулканы.
    1)Свеча-феерверк в жерло



    2)опыт с содой и извержение



    в конце извержения помощник бросает на детей красные шарики
    -Ребята, какой кошмар, до нас долетели пузыри лавы, спасайте нас скорее - дети зубочистками прокалывают шарики



    После спасения по мостику балансируем к выходу из комнаты(долины Вулканов)
    Но, при входе в коридор нас поджидает голодный динозавр!
    Давайте накормим его мясом(шариками легкими из палатки)



    Входим в "джунгли"
    Я продолжаю говорить - Как вы наверное знаете динозавры делятся на хищников(кто это такие и что они едят, назовите примеры) и травоядных (Что едят и примеры)
    В густых тропических лесах жило огромное количество травоядных динозавров я предлагаю вам познакомиться с некоторыми из них. О нет! кажется здесь на хулиганили орнитомимы - это маленькие шустрые динозаврики, которые вечно везде лезут и всем мешают. Ребята помогите мне собрать 2 динозавров, которых перемешали орнитомимы.
    достаю из шкафа большие разрезные перемешанные детали
    собираем динозавров



    Молодцы, теперь мы видим стегозавра и диплодока-зауропода. А вы знаете почему их так назвали?
    Стегозавр-крышеящер, кто догадается почему? Правильно! Пластины похожи формой на крышу, а зауропод - длинохвостый и длиношеей ящер(мое допущение, ибо ящер с тазом детям не понятно было бы).
    А вот что значит имя трицератопса понятно всем. Оно означает трехрогий, потому что у него три рога! Трицератопс очень любит играть! Давайте поиграем с ним и покидаем ему на рога колечки.
    Собираем колечки вместе с детьми( наш косяк) и бросаем, по пути подламывая рог

    В комнату джунглей вбегает Тиранозавр с большой ложкой
    Палеонтолог загораживает детей.
    -О, это тиранозавр ребята прячтесь!
    дети разбегаются с визгами, дверь прикрыли, а то пытались сбежать в коридор
    - Нет-нет, ребята не бойтесь меня! вы так вкусно меня накормили, что я теперь совсем не голодный,- говорит тиранозавр,- я услышал от своего друга стегозавра, что среди вас есть настоящий именинник это правда?
    -Да тиранозавр! Мы сегодня отмечаем пятый день рождения Влада!
    -Вот это да! Первый раз вижу настоящего день рожденского ребенка! Поздравляю тебя, Влад! Я принес Тебе особОе динояйцо с сюрпризом! - вертит ложку, смотрит на неё со всех сторон, хлопает себя по бокам, заглядывает под свой хвост, крутится.
    - Что такое? Где же оно? Вот же я растяпа - потерял! Ложка есть, яйца нету!
    -Тише-тише тиранозавр, не плачь! У нас тут собрались очень умные ловкие и смелые ребята! Ребята, поможем тиранозавру найти его подарок-Яйцо?
    - Но чтобы добраться до того места в джунглях, где я его потерял, нам придется пройти несколько сложнейших испытаний, вы готовы?
    - Сперва Давайте замаскируемся под динозавров! Ребята, одевайте маски, выбирайте кто кем хочет быть.
    Разбираем хвосты-маски и лапы



    А теперь я расскажу вам, почему у меня в руках ложка, - говорит папазавр, - на самом деле мы, динозавры часто носим наши яйца именно так в ложках, это очень сложно, ведь они такие хрупкие и круглые! Вы теперь тоже динозавры - так что берите ложки, выбирайте яйца(яйца отварила, раскрасила фломастером) и отправляемся в путь по моим следам (следы в обратном порядке в коридоре ведут ко входу в пещеру(предбанник между коридором и кухней завесили отрезами черной ткани до полу).



    Предлагаю детям пройти в пещеру Палеонтолога, сопровождаю их внутри, ибо темно и... череп!(из канистры Сенежа)



    Проходим на кухню и тут я рассказываю как и где палеонтологи находят кости динозавров.
    Приготовлены наборы палеонтолога из фикса прайса(жуткая дрянь, ребенку самому расковырять гипс нереально инструментиками в комплекте, я долбила мясным молотком, больше на кухне ничего не оказалось), два динозврика, замерзшие во льду(заморозили в воимиксе), и два динозаврика в "вулканическом песке"(сода+сухая лимонная кислота+масло).
    -Вот так мы, палеонтологи, находим в земле скелеты динозавров, где они пролежали миллионы лет и сами стали твердыми, как камни Поэтому чтобы достать их часто приходится раскалывать твердую землю - попробуйте раскопать свой собственный скелет.
    А иногда динозавр застревает в вулканическом песке во время извержения вулкана, и, чтобы извлечь и изучить их, приходится пользоваться специальным химическим раствором, как например в этом случае( достаю Брикет с содой и 2 Пульверизатора с водой), дети сами пшикают и извлекают динозавров. Также ученые находили животных вмерзших в лед, давайте представим, что и динозавры могли дожить до Ледникового периода и оказаться в ледяной ловушке(соль+горячая вода из леечки).



    Теперь вы многое знаете о том как мы палеонтологи достаём в кости из земли, мы внимательно изучаем их и строим гипотезы, о том какими были динозавры, когда жили на нашей планете.
    -Ребята, где же вы? - кричит папазавр из коридора.
    Торопимся к нему.
    Выходим из пещеры и останавливаемся на краю внезапно появившегося болота.
    -Ой, тиранозавр, неужели нам придется идти другой дорогой через это ужасное болото?
    - Да, но смотрите, здесь есть кочки,- тиранозавр показывает как перепрыгивать с кочки на кочку и добирается до большой комнаты.- Давайте ребята у вас получится!
    В большой комнате мы видим висящее на лиане(лиану забыли) яйцо(пиньята из папье-маше в два слоя)



    Разбил пиньяту сам, дорвали ее, посыпались конфети(несколько часов с дыроколом и цветной бумагой), конфетки и яйцо с растущим в воде динозавриком



    Ура Ура Ура С днем рождения, Влад! налетайте на угощение, ребята, сейчас мы принесем торт и Влад сможет загадать желание!



    Торт - из кексов в индивидуальных рубашечках. всем очень понравилось! И мне в том числе, не нужно каждому ребенку тарелку-ложку, посадочное место, соком запили и дальше играть поскакали.
    Кексы на 1-2-3 от Эндишефа, его же крем чиз. Колючки - шоколад+посыпка.



    В планах он был аккуратнее и интереснее, но гости пришли раньше, а делала все впритык
    Вот оригинал, раскладку видно кексов



    Потом пофоткались в рамочке и с голодным динозавром)))




    На выходе от праздника осталось много стафа в хорошем состоянии, может кто тоже соберется провести дино др чаду, отдам, выбрасывать жалко

  3. ответ для Лили Э. , на сообщение « Домашнее пятилетие. Детский... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Это вдохновлявшие меня фото с просторов инета, как идеи для реализации.








    такую штуку, кстати сделала, но повесить забыла


    наш торт для домашнего празднования(тот же 1-2-3, глазурь шоколадная и сахарная)











  4. ответ для Лили Э. , на сообщение « Домашнее пятилетие. Детский... »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 225

    обалдеть. Хорошо что лежала... хоть не упала... Бурные овации!!!!!!!!!!!

    А костюм у мамы динозавров был?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Нет, я была палеонтологом в джинсовой рубашке, потому как на себя сил не хватило
    Спасибо
    Ксюша


  6. ответ для Лили Э. , на сообщение « Домашнее пятилетие. Детский... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Автор, какие вы молодцы с мужем! Уверена, что детям запомнится надолго. Это же терпения сколько надо для реализации! Мне кажется. что сейчас домашние дни рождения стали намного больше запоминаться.

  7. ответ для Лили Э. , на сообщение « Домашнее пятилетие. Детский... »
    #7
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 114

    Ксюша, как здорово! Мне очень сценарий понравился, про декорации и инвентарь вообще молчу

  8. ответ для Лили Э. , на сообщение « Домашнее пятилетие. Детский... »
    #8
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Мне кажется, что вы и сами от души поиграли! Молодцы!!! Папа в роли динозавра - на Оскар!

  9. ответ для Лили Э. , на сообщение « Домашнее пятилетие. Детский... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    32

    Очень классно все придумано!

  10. ответ для Лили Э. , на сообщение « Домашнее пятилетие. Детский... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Нерюнгри
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный мкрн
    Сообщений
    4 233

    Ксюша, очень классный сценарий и декорации!!!
    с большим удовольствием все рассматривала. Видно, что дети довольны. Конечно, так интересно и познавательно!
    Вы с мужем потрясающие родители
    Я - Наташа

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •