Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: замена счетчика - алгоритм

  1. #11
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Землемер Посмотреть сообщение
    Мой счётчик двухтарифный, трёхфазный стоил 8700,00 рублей.
    Теплое сравниваете с мягким?
    3х фазный счетчик может быть как однотарифным так и 2х тарифным. Так же как и обычные 2х фазные, бывают 2х тарифные и однотарифные.
    Однофазный счетчик – это прибор, применяемый для учета электроэнергии и контроля над ее расходом. Устанавливается данный агрегат в двухпроводных сетях, при стандартном напряжении 220 V. Трехфазный же прибор производит учет электричества в трех и четырехпроводных сетях с переменным током частотой 50 Гц, напряжение в данном случае составляет 380 вольт.

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #12

    Замена электросчетчика

    Правила форума, пункт 1.1
    Модератор.



    Кто в последнее время менял электросчетчик? Подскажите плз, как это происходит?
    Пришло предписание от Петроэлектросбыта, что пора менять. В ЛК Петроэлектросбыта не вижу алгоритма действий - предлагает только оплату онлайн. Причем, из каталога модель на сайте выбрать нельзя (выбрать можно только однотарифный или многотарифный счетчик, и в выпадающем окне на каждый из них предлагается по одному-единственному варианту).
    Ну, допустим, оплачу я счетчик (один из двух). Что дальше?

  3. ответ для prisporte , на сообщение « Замена электросчетчика »
    #13
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Зайдите в Петроэлектросбыт, напишите заявление. К вам придут -снимут показатели. Я счетчик покупала сама, и свой мастер менял. Потом позвонила -пришли, опломбировали.
    Если счетчик покупаете сами и сами устанавливаете - нужна будет ксерокопия техпаспорта счетчика. Вроде, все написала. Меняла летом.

  4. #14
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Зайдите в Петроэлектросбыт, напишите заявление. К вам придут -снимут показатели. Я счетчик покупала сама, и свой мастер менял. Потом позвонила -пришли, опломбировали.
    Если счетчик покупаете сами и сами устанавливаете - нужна будет ксерокопия техпаспорта счетчика. Вроде, все написала. Меняла летом.
    А где Вы счётчик покупали, по чем? Сколько мастер берёт?
    Мне вот тоже предписание пришло..читаю соседнюю тему..
    Сколько все мероприятие выходит. Нужен двухтарифный. Думала повепку сделать-типа дешевое может..

  5. ответ для princesa , на сообщение « А где Вы счётчик покупали, по чем?... »
    #15
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    А где Вы счётчик покупали, по чем? Сколько мастер берёт?
    Мне вот тоже предписание пришло..читаю соседнюю тему..
    Сколько все мероприятие выходит. Нужен двухтарифный. Думала повепку сделать-типа дешевое может..
    Мастер был с ЛВ, взял не дорого. счетчик я покупала 1-тарифный, мне так удобнее. Можно заказать все от Петроэлектросбыта и посмотреть, что выгоднее. Обычно от ПСБ выгоднее и дешевле, и под ключ, но у меня была сложная ситуация, надо было еще кое-что по электрике сделать. И хотелось все сразу. И чтоб по времени мне было удобно. В общем, я очень довольна.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Мастер был с ЛВ, взял не дорого. счетчик я покупала 1-тарифный, мне так удобнее. Можно заказать все от Петроэлектросбыта и посмотреть, что выгоднее. Обычно от ПСБ выгоднее и дешевле, и под ключ, но у меня была сложная ситуация, надо было еще кое-что по электрике сделать. И хотелось все сразу. И чтоб по времени мне было удобно. В общем, я очень довольна.
    Уверена, что установка счетчика через ПЭС "под ключ" (счетчик покупать у них и работы их электриком) будет дороже, но очень экономится время.
    У меня было так - зашла в пункт приема платежей, там выбрала счетчик, оформила заявку на его установку силами их электрика, там же оплатила (счетчик и работу), через 3-5 дней пришел мастер с новым счетчиком, снял старый, зафиксировав в акте его показания, поставил новый счетчик, зафиксировав и его показания в акте (они м.б. как "0"-ми, так и чуть отличаться от "0". и это нормально). Опломбировал установленный счетчик, отдал мне экземпляр акта. Старый счетчик забрал с собой, т.к. у меня был очень древний еще тот, который считался собственностью ПЭС. Время, потраченное на заявку не более 5 минут, время на установку, опломбирование и написание акта - не более 10 минут, время ожидания 3-5 дней.

    Счетчик купленный в другом месте, как и работы по его установке не ПЭС-ким электриком, в целом обойдется дешевле. Но время потратится на это мероприятие гораздо больше. Надо потратить время на покупку счетчика (дойти/доехать до магазина), вызвать сотрудника ПЭС для того, чтобы он зафиксировал показания старого счетчика (раньше время ожидания было 3-4 недели, сейчас, возможно, меньше), затем своими силами или с помощью приглашенного электрика переустановить счетчики. После этого снова пригласить сотрудника ПЭС для опломбирования нового счетчика, а это тоже займет, примерно, то же время ожидания, что и для первого визита. За время с момента первого посещения сотрудника ПЭС до опломбирования нового счетчика оплата за электроэнергию идет по среднему. И еще - если снятый счетчик был из совсем древних, т.е находящемся на балансе ПЭС, то его придется самостоятельно везти на Михайлова, в противном случае ПЭС выставит счет за него, раньше это было 400 руб.

  7. ответ для prisporte , на сообщение « Замена электросчетчика »
    #17

    Мы сейчас как раз на стадии замены счётчика. Муж на сайте посмотрел модели, связался с оператором, тот сказал, что то, что он выбрал нет в наличии, предложили другой, оформили заявку. По номеру заявки оплатили в петроэлектросбыте, в течении 5 рабочих дней должны связаться, но... Оплатили 31.10, а счётчика до сих пор нет, говорят поставщик не доставил ещё, нет в наличии... Никто не звонил, звонила я два раза. Оплатили 3800 руб. (счётчик двухтарифный и установка). Сервис!...

  8. ответ для prisporte , на сообщение « Замена электросчетчика »
    #18
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 887

    Я 3 недели назад меняла электросчетчик по предписанию Петроэлектросбыта. Зашла на сайт ( не в ЛК), выбрала счетчик, оплатила его на сайте (3600), там же заполнила заявку на установку. Через неделю мне позвонил мастер и мы договорились о дне и времени установки. В назначенное время пришел мастер, принес счетчик, всё поменял, опломбировал, денег не просил (т.к. установка уже входит в стоимость счетчика), заполнил документы. Я тут же в ЛК подала конечные показания, согласно акту. Все очень просто оказалось
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

    Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

  9. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #19

    Добрый вечер всем!
    Забомбил меня ПЭС смс-ками и письмами о замене. Грозится применить повышающий коэффициент.

    Счетчик хочу однофазный (сейчас двух-), т.к. ночью мы спим. На сайте ПЭС их несколько, стоят примерно одинаково. Подскажите, какой выбрать, чтобы лет через 5 не заставили снова менять? Спасибо!

  10. #20
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Счетчик хочу однофазный (сейчас двух-), т.к. ночью мы спим. На сайте ПЭС их несколько, стоят примерно одинаково. Подскажите, какой выбрать, чтобы лет через 5 не заставили снова менять? Спасибо!
    На всякий случай: вы выбираете между однотарифным и двухтарифным. Они оба однофазные.

    Подсказать не могу, себе выбирал наугад. Взял двухтарифный производства ЗАО Ленэлектро.

Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •