Страница 5 из 37 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: замена счетчика - алгоритм

  1. #41
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    у нашего закончился срок эксплуатации, я спросила, можно ли проверить и заново опломбировать, мне в ПЭС сказали, что нет, только замена и только платно. Еще и приходят эти мастера только в рабочее время. Но пришлось поменять, уже год слали письма, что требуется замена, тоже штрафом и судебными расходами угрожали.
    у меня вот все также, письма, звонки робота и пр

    если бы не ремонт в коридоре, с заменой с алюм на медь ввода в квартиру, я бы не стала менять счетчик, тк принят же закон какой то, что с июля 2020 всех переводят на счетчики, которые сами все передавать будут в ПЭС)) за счет гос ва менять будут https://zen.yandex.ru/media/energofi...e34c00a9d6cbdf


  2. ответ для Helen7 , на сообщение « у меня вот все также, письма, звонки... »
    #42
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    у меня вот все также, письма, звонки робота и пр

    если бы не ремонт в коридоре, с заменой с алюм на медь ввода в квартиру, я бы не стала менять счетчик, тк принят же закон какой то, что с июля 2020 всех переводят на счетчики, которые сами все передавать будут в ПЭС)) за счет гос ва менять будут https://zen.yandex.ru/media/energofi...e34c00a9d6cbdf
    А тогда ранее замененные счетчики, они тоже будут менять? Осталось год потерпеть.

  3. #43
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    А тогда ранее замененные счетчики, они тоже будут менять? Осталось год потерпеть.
    Наверно
    Но если межповерочный интервал не вышел, то можно отказаться


  4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #44
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Люди добрые, подскажите, в каком нормативно-правовом акте написаны сроки межповерочных интервалов 6 лет для холодной, 4 года для горячей?
    А то мы квартиру на вторичке купили, теперь с ТСЖ бьемся. Там счетчики были в 2011 г установлены, а ТСЖ утверждает, что срок поверки - декабрь 2018 года. А для нас это принципиально - предыдущий владелец, как оказалось, за воду не доплатил крупную сумму.

  5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « замена счетчика - алгоритм »
    #45
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    В паспорте конкретного счетчика указаны интервалы и срок службы.

  6. ответ для Justina , на сообщение « Люди добрые, подскажите, в каком... »
    #46
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, в каком нормативно-правовом акте написаны сроки межповерочных интервалов 6 лет для холодной, 4 года для горячей?
    А то мы квартиру на вторичке купили, теперь с ТСЖ бьемся. Там счетчики были в 2011 г установлены, а ТСЖ утверждает, что срок поверки - декабрь 2018 года. А для нас это принципиально - предыдущий владелец, как оказалось, за воду не доплатил крупную сумму.
    Межповерочный интервал считается от даты заводской поверки. Счетчики, установленные в 2011 году, могли быть выпущены в 2010 или ранее. Они должны были уже пройти одну поверку. Или не проходить, если ТСЖ не требовало.

    Ищите в паспорте дату выпуска и какой у них межповерочный интервал.
    У ТСЖ могут быть данные в акте о вводе в эксплуатацию и акте о поверке (если она была).

    Раньше МПИ был 6 лет на ХВ и 4 года на ГВ.
    В последние годы производители стали указывать в паспортах 6 лет и на ХВ, и на ГВ.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Межповерочный интервал считается от даты заводской поверки. Счетчики, установленные в 2011 году, могли быть выпущены в 2010 или ранее. Они должны были уже пройти одну поверку.
    Ищите в паспорте дату выпуска и какой у них межповерочный интервал.
    У ТСЖ могут быть данные в акте о вводе в эксплуатацию и акте о поверке (если она была).
    ТСЖ нам предоставили данные о счетчиках, которые противоречат друг другу.


    Теперь мне надо им "доказать", что счетчики, установленные в 2011 году не могли иметь такой длинный межповерочный интервал (аж до конца 2018 года).

  8. ответ для Justina , на сообщение « ТСЖ нам предоставили данные о... »
    #48
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    ТСЖ нам предоставили данные о счетчиках, которые противоречат друг другу.


    Теперь мне надо им "доказать", что счетчики, установленные в 2011 году не могли иметь такой длинный межповерочный интервал (аж до конца 2018 года).
    Интервал таким быть не мог, но ТСЖ могло не обращать внимание, что МПИ истек и продолжать принимать показания.

    А 31 тыс за воду - это за один раз начислили?

  9. ответ для Justina , на сообщение « ТСЖ нам предоставили данные о... »
    #49

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    ТСЖ нам предоставили данные о счетчиках, которые противоречат друг другу.


    Теперь мне надо им "доказать", что счетчики, установленные в 2011 году не могли иметь такой длинный межповерочный интервал (аж до конца 2018 года).
    "Срок службы" счетчиков и их "межповерочный интервал" - две большие разницы.
    Первый вообще не имеет никакого значения.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « Интервал таким быть не мог, но ТСЖ... »
    #50
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Интервал таким быть не мог, но ТСЖ могло не обращать внимание, что МПИ истек и продолжать принимать показания.

    А 31 тыс за воду - это за один раз начислили?
    Они начислили за один раз после того, как мы заменили счетчики на новые. А там оказалось, что последние заявленные старым владельцем данные и цифры на счетчиках отличаются в сотни раз.

Страница 5 из 37 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •